Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Независимые часовщики (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Почему меня смущают независимые, новоделы и возрожденные марки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16516)

ШАЛОМ 04.05.2009 00:42

интересная логика, надо заметить. А повестись на разводняк типа Жерома это удел сверхобеспеченных? Я считаю, что любой человек, если ему присуще здравое мышление и он видит в часах произведение и некоторую инвестицию, в расчете на вторичку, вряд ли глянет в сторону Жерома, зная, что этот бренд не надолго выплыл.
У вас какое-то болезненное отношение с Мишей отнорсительно моей критики Жерома. если вы имеете виды на этот бренд и я мешаю вам его продавать и продвигать, то так и скажите. я не люблю перебивать деловым людям бизнес.:cool:

SBG 04.05.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 211584)
интересная логика, надо заметить. А повестись на разводняк типа Жерома это удел сверхобеспеченных? Я считаю, что любой человек, если ему присуще здравое мышление и он видит в часах произведение и некоторую инвестицию, в расчете на вторичку

:D:D
вы покупаете часы из соображений, как их потом продавать б/у, а не из соображения "нравится" и "влюблен", могу только искренне пожалеть.

Меня, до определенной степени забавляет позиция "открыть глаза всем, де, вы то дураки не видите куда деньги свои несете".При этом, люди, которым Вы пытаетесь открыть глаза, возможно как минимум умнее Вас если имеют возможность не сильно утруждая себя тратить 10-30к на такие часы как РЖ, пока Вы покупаете себе часы булова. Я полагаю такие часы как РЖ, покупают ни первыми и не на последние деньги.

Нет, не портите, предлагаю Вам выступить с докладом про деБетюн.

ШАЛОМ 04.05.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 211587)
При этом, люди, которым Вы пытаетесь открыть глаза, возможно как минимум умнее Вас если имеют возможность не сильно утруждая себя тратить 10-30к на такие часы как РЖ, пока Вы покупаете себе часы булова.

Какие люди? Эт вы о ком сейчас? Яж не пытаюсь открыть глаза, я просто высказываю свою точку зрения и задаю вопросы. Ответов на вопросы я так и не увидел. наверное проще не ответить и сделать укол в сторону моей платежеспособности.:rolleyes:
Это мне напоминает один из приемов вовлечения в сетевой маркетинг: На каверзные вопросы человека, которого пытаются завербовать в сетевики, есть заранее готовый ответ: "Раз вы такой умный, то чего такой бедный?" Очень шаблонно, я ожидал что-то в этом роде. Поэтому данная ваша пародия на хамство меня мало задевает.
Что может нравится в Жероме? Вот что вам нравится помимо металла из Титаника:rolleyes: и угля в краске.....(...ехидно так смеюсь...):cool:

ШАЛОМ 04.05.2009 01:23

взять Журна. это шедевр, это красота калибра и обработки меха, это произведение искусства, это эстетически красивейшая задумка, это реальная красота и полет часовой мысли.
шо такое Жером? Ничего. продукт экономического мыльного пузыря, ничем не примечательный. придумывающий бредни про Титаник, чтоб продать. маркетинг умелый, базара нет, но не более. ласты Жерому, если не так и скоро, как бы стоило ожидать от этого пшика, то уж неминуемо это точно. и вероятно, что в достаточной мере бесславно.

flash 04.05.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 211584)
...в сторону Жерома, зная, что этот бренд не надолго выплыл.
У вас какое-то болезненное отношение с Мишей отнорсительно моей критики Жерома.

1) А кто знает надолго или ненадолго этот бренд выплыл? Пока что:
а) неизменно тут (по кр.мере в независимых брендах) все разговоры сводятся к RJ- стало быть плох он или хорош- но будоражит мысли-то
б) Достаточно наглядная картина на самой известной торговой площадке:
http://jewelry.shop.ebay.com/items/J...esQQ_sacatZ281 во-первых, ниже листа цен-то и нету, во-вторых предложений- с гулькин нос, в третьих- "Hard to find"- это не такая уж часто встречающаяся приписка к новым-то часам. Так что....не так все просто.
2) У меня никакого болезненного отношения к критике нет- я, во-первых, не вижу критики, а во-вторых- изложил свое видение этой темы- исключительно в ответ на коммент mango, не более того.
3) Фильм с одноименным одиозным названием,- смотрели наверное все,- получил 11 Оскаров, на затраты в 200 млн долл. собрал в прокате 1.8 млрд....а что в нем такое-то уж? Суперактерская игра? Или супермузыка? Или супер-пупер постановка? Какова доля трагедии Титаника в интересе к этому фильму? Правильно, огромная. И ничего, никто не морщился, смотрели все взахлеб, да и не по одному разу..

VV 04.05.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 211598)
взять Журна. это шедевр, это красота калибра и обработки меха, это произведение искусства, это эстетически красивейшая задумка, это реальная красота и полет часовой мысли.
шо такое Жером? Ничего. .

Ну а что ты думаешь, Журн 5% прибавляет к себестоимости? При производстве 800 часов в год, что-то остается непроданным, при средней цене в 50т.франков, он умудряется содержать пять бутиков на самых козырных улицах? По 30% от продажи Сентиграфа, перечисляет в какой-то фонд. Просто кто-то хочет платить за Журна, ну а кто-то за Джерома.
Я в Милане, в первый раз, увидел почти всю линейку Джерома, ну кроме турбины. С и БЕЗ ржавчины, три стрелки и хроны. Нормальные, абсолютно носибельные часы. Ценники не смотрел.

Эта тема перекликается с темой про Хубло. Я принципиально не вижу различий между например Оффшором и этими часами. За болты в Оффшоре, мы готовы платить, а за ржавчину нельзя? Одного порядка вещи.

Ну или например турбины. Бреге - плюс/минус сто тысяч. Ни у кого не возникает вопроса по поводу цены. А почему? ЖЛК же сделал турбину за ТРИДЦАТЬ тысяч. Почему Бреге и Ко прикручивают столько денег? Что турбина лучше? Да нет, она даже не своя у них.

Alexxx 04.05.2009 13:20

Что характерно - любое нетривиальное начало темы обязательно скатывается в банальную дискуссию на тему "за что платим?"...
Далее рассматриваются личностные характеристики, с обязательным уклоном - " зачем такое выпускать, и ну и кто ты, если это купил..." а также,- "чего базаришь, денег у тебя на это нет все равно и вряд ли будет..."

Если выпускают - значит, "надо"! Если покупают - значит, тоже "надо".
Вот и весь смысл.
А что кому нравится, так оно тому и нравится...:)
Мне, вот, и Журн, и Жером нравятся, оба почему-то. Каждый по-своему. И не могу внятно объяснить, за что и почему... За всё!

VV 04.05.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 211689)
Если выпускают - значит, "надо"! Если покупают - значит, тоже "надо".
Вот и весь смысл.
!

Йа йа, натюрлих.:)

flash 04.05.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 211689)
Что характерно - любое нетривиальное начало темы обязательно скатывается в банальную дискуссию на тему "за что платим?"...

Точнее "не платим, но пообсуждать завсегда готовы!"
Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 211689)
Далее рассматриваются личностные характеристики...

Ну а как же без этого-с..надо же тему увести от неплатежей-то...)))))
Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 211689)
Если выпускают - значит, "надо"! Если покупают - значит, тоже "надо"...

а это и есть главная обида- что у форумчан не спрашивают...ка-а-а-злы! Берут- да и выпускают...че хотят то и делают!

SBG 04.05.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 211689)
Далее рассматриваются личностные характеристики, с обязательным уклоном - " зачем такое выпускать, и ну и кто ты, если это купил..." а также,- "чего базаришь, денег у тебя на это нет все равно и вряд ли

Мое мнение, рассуждать о вкусе устриц должны люди, которые эти самые устрицы потребляют.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:29.

© 1998–2024 Watch.ru