Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сверхвысокая точность хода в ETA 7750 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5771)

Reason 30.01.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 67972)
Это всё правильно и очевидно. Но я летом не буду жестикулировать руками (изменяя положение часов в пространстве) иначе, чем сейчас, не буду менять ритма своей жизни (ещё раз оговорюсь - за исключением отпуска, естественно), воздух вокруг меня тоже будет при той же температуре, что и сейчас; атмосферное давление тоже не поменяеться.

То есть в течении года - усреднённые значения температуры, уровня Reserve de Marshe, атмосферного давления, а также УСРЕДНЁННЫЕ (за сутки) значения положения часов косательно вертикальной и горизонтальной оси, НЕ БУДУТ МЕНЯТЬСЬСЯ.

Вспомнился анекдот, который закончился вот так "....я пока я расчитал только для сферической лошади в вакууме"

Laureus 31.01.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от Док (Сообщение 72416)
...Мне лично приятно, когда механизм максимально точно отлажен. Для меня это как разница между исправным и неисправным автомобилем, при том, что оба чисто вымыты. Ведь ездить, когда что то в нём стучит, не горит и т.д. неприятно, хотя оба едут и внешне одинаковы.

На фабрике Ета, в цехе, где собирают исключительно для Омеги калибр 1120 (или другие, не суть), механизм максимально отлажен и готов для отправки в COSC, где в большенстве случаев этот механизм получает сертификат хронометра. Смысл его и дальше регулировать после покупки, особенно если ходют часы отлично? Ну будут часы идти на пару секунд точнее, ну и что? Было +/- 5, станет +/- 2. Чисто психологический фактор, что часы стали еще лучше, и только.

Laureus 31.01.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 72419)
...Самое потрясающее, так это то, что ВСЕ, кто проводил коррекцию, не получили никаких негативных эффектов и довольны корректировкой, а вот те, кто вообще никода коррекцию не делал - с ярой ненавистью (классовой?) считают, что коррекция хода - главный враг современного человечества!

Абсолюта все равно добиться невозможно. Даже многие кварцевые механизмы максимально не точны, и не "дотягивают" до атомных :)

Alex Burd 31.01.2008 01:41

Граффф, а ведь Вы задели у большинства форумчан " любимую мозоль ":D В любом случае, почти все обладатели" свиссов " в глубине души ожидали от швейцарской механики " вежливости королей "..:) Задели Вы, Граффф, за живое, форумчан, от того и такая оживлённая реакция населения..Мифы всегда разбиваются о рельность..:)

Граффф 31.01.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от Alex Burd (Сообщение 72461)
Граффф, а ведь Вы задели у большинства форумчан " любимую мозоль ":D В любом случае, почти все обладатели" свиссов " в глубине души ожидали от швейцарской механики " вежливости королей "..:) Задели Вы, Граффф, за живое, форумчан, от того и такая оживлённая реакция населения..Мифы всегда разбиваются о рельность..:)


Так топик то как раз о том, что мечты не обязательно должны разбиваться! ;)

Augusta 31.01.2008 02:26

Уважаемый Граффф.

Нашла тут http://www.watch.ru/forum/showthread...7463#post67463
Ваш вопрос:

Цитата:

Граффф : Кстати, пользуясь случаем что ты юзаешь свои уже 3 года, скажи, пожалуйста, делал ли ты ТО за эти 3 года? Часы имеют водозащиту 30 м, но я в них и в море плавал, и в ванне тоже не снимаю. Это увеличивает нагрузку на резиновые прокладки?
Могу Вас разочаровать 30 М- это бытовая водозащита (можно помыть руки не снимая часов) и если Вам Ваши замечательные, сверхточные часы дороги купаться и принимать ванну в них не советую :cool: .
Тем более, что Вы их уже минимум 3 раза открывали, для регулировки точности, а это водозащиту не повышает.

Вот http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=5519 это не только Casio касается, но и Ваших часов тоже.


А то смотрите, будет не до точности :( . И сервис придется посетить уже по другой причине...

Alex Burd 31.01.2008 02:30

...это нам бы так хотелось ! Но, лично Вы уже столкнулись с понятием - мечта..Мои, с момента покупки , ходят довольно точно, +3 сек/cутки, и я чётко усвоил, механика - ЖИВОЙ организм, и насиловать её под себя, т.е " затачивать " под свои амбиции, резона нет - каким родился механизм, таким и останется..В противном случае, начнёт " мстить " и своенравничать..увы, проверенно горьким опытом..

Oleg Mikhnich 31.01.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 72406)
Да тут никто не говорит, что нельзя. Речь скорее о том, какой смысл данной операции? .............Непонятно, кому эта точность недостаточна НАСТОЛЬКО, чтобы рисковать и лезть в механизм часов. ... Вот про это и речь, зачем оно надо?

Такая постановка вопроса отбрасывает нас к вопросу: "зачем вообще нужны часы если есть мобильник"? Зачем нужна механика, если сверхточный кварц? Зачем нужны многомегапиксельные камеры, если это высокое разрешение уже визуально не воспринимается?
Дорогие часы, да к тому-же механические большинство покупают именно потому, что стремятся иметь вещь традиционную, но максимально приближеную к совершенству. Если ее можно улучшить, будут к этому стремиться.
Можно назвать это психологическим зудом, перфекционизмом. Но пожалуй, такая тяга к достижению максимально возможной потенциальной точности неистребима, и неотделима от тяги к механическим часам.

Док 31.01.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 72439)
На фабрике Ета, в цехе, где собирают исключительно для Омеги калибр 1120 (или другие, не суть), механизм максимально отлажен и готов для отправки в COSC, где в большенстве случаев этот механизм получает сертификат хронометра. Смысл его и дальше регулировать после покупки, особенно если ходют часы отлично? Ну будут часы идти на пару секунд точнее, ну и что? Было +/- 5, станет +/- 2. Чисто психологический фактор, что часы стали еще лучше, и только.

Мне кажется, что на фабрика при отладке таких массовых калибров присутствует статстический фактор. Хорошо если попали в верхний диапазон (с учётом приработки). А вот в моём случае попали в нижний, ещё приработались, в итоге - существенное отставание.

Граффф 31.01.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 72502)
Такая постановка вопроса отбрасывает нас к вопросу: "зачем вообще нужны часы если есть мобильник"? Зачем нужна механика, если сверхточный кварц? Зачем нужны многомегапиксельные камеры, если это высокое разрешение уже визуально не воспринимается?
Дорогие часы, да к тому-же механические большинство покупают именно потому, что стремятся иметь вещь традиционную, но максимально приближеную к совершенству. Если ее можно улучшить, будут к этому стремиться.
Можно назвать это психологическим зудом, перфекционизмом. Но пожалуй, такая тяга к достижению максимально возможной потенциальной точности неистребима, и неотделима от тяги к механическим часам.


Согласен на 1000 %!

Граффф 31.01.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 72472)
Уважаемый Граффф.

Нашла тут http://www.watch.ru/forum/showthread...7463#post67463
Ваш вопрос:



Могу Вас разочаровать 30 М- это бытовая водозащита (можно помыть руки не снимая часов) и если Вам Ваши замечательные, сверхточные часы дороги купаться и принимать ванну в них не советую :cool: .
Тем более, что Вы их уже минимум 3 раза открывали, для регулировки точности, а это водозащиту не повышает.

Вот http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=5519 это не только Casio касается, но и Ваших часов тоже.


А то смотрите, будет не до точности :( . И сервис придется посетить уже по другой причине...






Уважаемая Августа!

Я искринне рад, что Вы откликнулись на те острейшие проблемы, которые встали передо мной. Конечно, я воспринял с должным пониманием Ваш совет, что ночью надо спать, а не заботиться о точности хода часов. Но, Ваш совет, косательно герметичности я принять ну аж никак не могу! 30М - достаточная водозащита для того, чтоб плавать на поверхности воды. 50 М - можна нырять с трубкой (2-3 м). 100 М - допускается погружение до 10 м. А вот водозащита 10 М - на самом деле лишь для того, чтоб руки помыть, и, как максимум, защита от дождя. Такая водозащита (10 М) встречается практически во всех часах с репетирами, будильниками и с прочими звуковыми умоблудствами.

Естественно, некоторые производители перестраховываются и доходит до абсурдов, когда при водозащите 100 М не рекомендуется даже залазить в душ! Но тут уж скорее всего вопрос в честности брендов. Если выпущена спортивная модель, но вот обьективно эта модель и до 30 М не дотягивает, а полагалось бы ставить водозащиту посильнее - остаётся одно: тихо обманывать покупателя и писать водозащиту 100 М, и одновременно даже не рекомендовать пользоваться часами в душе! Это вопрос доверия к бренду. Я доверяю Montblanc и абсолютно уверен, что 30 М соответствует международным стандартам, а значит с такой водозащитой можно плавать по поверхности воды (но не нырять!). Однажды в сауне (естественно в саму сауну я с часами не заходил) я бростл часы в бассейн с холодной водой. Глубина была 1,5 метра. Потом часы достал - даже намёка на повреждения герметичности не было.

Так что не волнуйтесь - пусть Ваш сон не будет потревожен опасениями, насчёт водозащиты моих любимейших часов.

Augusta 31.01.2008 19:15

Уважаемый Граффф!

Почитайте http://www.watch.ru/forum/showthread...2657#post72657.

Вот и цитата из этого топика, прямо для Вас :

Цитата:

DIK : Я тоже не против - часы то не мои....

Было время я мылся с часами с водонепроницаемостью 30м...
Долго мылся...... Через год или полтора домылся - влага попала под корпус. Прокладка под действием воды (как мне объяснили) - набухает и не пускает влагу вовнутрьи как результат со временем теряет свою эластичность.
Все производители рекомендуют для подстраховки раз в 2 года проверять герметичность и менять прокладки!!!!

Кто то чаще ходит в сауну, кто-то потом ныряет в бочку с ледяной водой и т.п. Условия совершенно разные.
Но вывод один - любые экстремальные условия эксплуатации часов ПОВЫШАЮТ ВЕРОЯТНОСТЬ с течением времени, что вы "докупаетесь"!

AMG 31.01.2008 19:58

То Граффф
Для меня часы должны быть удобно точными,т.е даной точности мне достаточно.Сиюминутная настройка вопрос не решает тем более градусником,да в даный момент они идут точно но это при определенном режиме носки-только Вы поменяете этот режим и точность неприятно удивит и все это без экстрима просто начните больше или меньше двигаться и все изменится.Основательная регулировка должна выполняться в пяти а лучше в восьми положениях,тогда можно говорить о точности,а это обычное стечение точности с одним и тем же режимом носки.
Р.С Высококлассные часы градусника не имеют...

Reason 31.01.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Alex Burd (Сообщение 72461)
Граффф, а ведь Вы задели у большинства форумчан " любимую мозоль ":D В любом случае, почти все обладатели" свиссов " в глубине души ожидали от швейцарской механики " вежливости королей "..:) Задели Вы, Граффф, за живое, форумчан, от того и такая оживлённая реакция населения..Мифы всегда разбиваются о рельность..:)

Мне кажется, такое длительное обсуждение этой темы обусловлено не «любимостью» мозоли, а попыткой донести до «товарища» идеи массового производства...

Быть может, повторюсь и впаду в утрирование на аналогиях, но тем не менее.

Многие знают, что процессоры "разгоняются". То есть покупается процессор, С МАРКИРОВКОЙ на частоту 400 МГц, а частота на матери выставляется на 496...И процессор работает, производительность компа повышается. В чем разница между процессорами, которые продаются как 400 МГц и 496 с технологической точки зрения? Да ни в чем, сошли с одного конвейера друг за другом. Тогда почему продаются под разными маркировками и по разной цене? Изначально, они оба производились, с расчетом работы на частоте 520 МГц. Но при тестировании выяснилось, что СТАБИЛЬНАЯ работа у первого возможна на частоте не выше 400 МГц, а второго -- на 496...но разогнать можно оба до 520, но сгореть могут или работать нестабильно. И цены ранжировать надо, должен же быть ассортимент (без затрат на разработку новой маски кристалла)

И ставили производители специальную защиту от умников, а те для ее обхода ножки «лишние» откусывали... Чего лишним мегагерцам пропадать? :-)

К чему это (длинно и не по теме)? Да к тому, что если на часах написано «точность +8 -6», то это не значит, что они точнее не могут. Могут. Но в данный диапазон будут ГАРАНТИРОВАННО попадать ВСЕ механизмы этой серии, и не только в ЛАБОРАТОРНЫХ условиях, и без "РАЗГОНА", и по ЭТОЙ ЦЕНЕ

Сорри за потенциальный офф-топ :-)

Граффф 31.01.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 72684)
То Граффф
Для меня часы должны быть удобно точными,т.е даной точности мне достаточно.Сиюминутная настройка вопрос не решает тем более градусником,да в даный момент они идут точно но это при определенном режиме носки-только Вы поменяете этот режим и точность неприятно удивит и все это без экстрима просто начните больше или меньше двигаться и все изменится.Основательная регулировка должна выполняться в пяти а лучше в восьми положениях,тогда можно говорить о точности,а это обычное стечение точности с одним и тем же режимом носки.
Р.С Высококлассные часы градусника не имеют...


Так я ж тоже самое писал, что такая точность обусловлена одинаковым ритмом жизни. Сейчас, например, у меня график понапряжённей, и часы стали убегать на 1 сек/сутки. Я то и пытался донести до "масс" идею о том, что, в принципе, даже часы средней ценовой категории можно подстроить под себя и существенно увеличить точность хода, ПРИ УСЛОВИИ стабильности ритма жизни. А свои часы я не считаю высококлассными. Обычная рабочая лошадка - не более того.

Alex Burd 01.02.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Reason (Сообщение 72707)
Мне кажется, такое длительное обсуждение этой темы обусловлено не «любимостью» мозоли, а попыткой донести до «товарища» идеи массового производства...

Не донесли творищу идеи..Увы..:(

Laureus 01.02.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 72721)
Так я ж тоже самое писал, что такая точность обусловлена одинаковым ритмом жизни. Сейчас, например, у меня график понапряжённей, и часы стали убегать на 1 сек/сутки. Я то и пытался донести до "масс" идею о том, что, в принципе, даже часы средней ценовой категории можно подстроить под себя и существенно увеличить точность хода, ПРИ УСЛОВИИ стабильности ритма жизни. А свои часы я не считаю высококлассными. Обычная рабочая лошадка - не более того.

Часы средней ценовой категории порою ходют точнее, чем более высокой. Лонжин, ценой в 19000р, идет порою намного лучше т.е. точнее, чем, скажем UN Mickelangelo Big Date. Но это не аксиома. И "массы" прекрасно об этом знают :) просто иногда не принято говорить это.

По высококлассности часов. Зря вы так думаете. Часы, которые показывают высокую точность хода и при этом не являются хронометрированными, как ваши, чем не показатель высокого класса механизма? Да, пусть вы с помощью мастера отрегулировали часы и они теперь имеют прекрасную точность хода. Да, 7750 масс-продукт, но по количеству сертифицированных хронометров этот древний хронограф является лидером. Ни Ролекс 4130, ни Зенит Эль-Примеро, ни Omega со "своим" 3313, все вместе взятые эти механизмы не обгонят по кол-ву хронометров аналогично хронометрированный 7750.
Ценник в несколько десятков тысяч уе показатель престижности, и то, не всегда, и не является явным примером высококлассности часов. Возьмите Hublot -- тот же мех-зм 7750, что и у вашего Montblanc. Или посмотрите на Jacob...

И последнее. Мне просто интересно, как в домашних условиях можно определить точность хода часов. Все эти +/-1с и тд. По радио -- по сигналу точного времени в полдень? Посмотрев цифровые часы на мобильном? Позвонив на 100? По телевизионной сетке? Когда-то я пытался сравнивать по телевизионной сетке, потом надоело.

p.s.
я не в курсе, как в Украине происходит считывание точного времени в бытовых условиях. Извините :)

Граффф 01.02.2008 01:38

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 72736)
И последнее. Мне просто интересно, как в домашних условиях можно определить точность хода часов. Все эти +/-1с и тд. По радио -- по сигналу точного времени в полдень? Посмотрев цифровые часы на мобильном? Позвонив на 100? По телевизионной сетке? Когда-то я пытался сравнивать по телевизионной сетке, потом надоело.

Насчёт UN - марку не воспринимаю вообще, ещё меньше воспринимаю всякие - там часоблудные конторки, типа Jacob и кореша. Hublot - у меня чётко ассоциируется со словом ... - ну не могу я назвать это слово на этом замечательном форуме, хотя, полагаю, Вы и сами догадались. А если серьёзно, то ювелирную конторку Hublot отнести к часовым фирмам... - это, вобщем, не есть правильно.

У меня достаточно специфический взгляд на то, кто есть корефеем в часовом деле. Возможно, кто-то посчитает такой подход упролщённым, или даже ограниченым, но это моё мнение, если хотите - моя позиция. Рatek Philippe, Рatek Philippe, Рatek Philippe, Рatek Philippe, Рatek Philippe, VC, Breguet, AP, Blancpain, Jaeger-leCoultre, Zenith - вот, пожалуй, полный перечень ИСТИННЫХ корефеев часового дела. И нет - не пытайтесь найти в этом списке ни Тиссо, ни Ролекса - попса не может быть частью Элиты!

А насчёт определения точного времени - очень просто. В Украине есть два суто новостных канала: "5 канал" и канал "24" - на этих каналах постоянно в левом нижнем углу "висят" часы - так что определить точное время очень просто!:cool:

KSV 01.02.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 72736)
p.s.
я не в курсе, как в Украине происходит считывание точного времени в бытовых условиях. Извините :)

Точно также как и в Росссии или как в любой другой стране, А именно: кому как вздумается :D :D :D

AMG 01.02.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 72736)
Часы средней ценовой категории порою ходют точнее, чем более высокой. Лонжин, ценой в 19000р, идет порою намного лучше т.е. точнее, чем, скажем UN Mickelangelo Big Date. Но это не аксиома. И "массы" прекрасно об этом знают :) просто иногда не принято говорить это.

Все не то...ходить точно могут любые самые захудалые часы где регулировок не было вообще ни в одном положении,Ориент может быть точнее Ролекса но это не догма просто так совпадает на сейчас- режим носки,температура,свойство смазочных материалов и пр.
Далее-бывает правильная конструкция часов,есть воглаве стояла форма,красота,упрощенное изготовление и идеал.Все конструкторы знают какой в идеале должен быть баланс,какая спираль и пр.И если механизм близок к этому и отрегулирован в 5-8 положениях то соответственно точность хода его всегда выше чем прочих механизмов и она стабильна без взлетов и падений независимо от положения часов степени завода и пр.Другие механизмы такой точность похвастаться не могут,они бывают точны в повседневной носке но при изменении условий эксплуатации они приподносят сюрпризы...
Когда говорят мои часы идут +3с это не обьективная информация за сутки они "гуляют" туда-сюда и в итоге суточное отклонение составляет +3с,но насколько они "гуляли" неизвестно может за ночь было -20с,а за день они нагнали +23с и итог +3с как и у высококлассных часов которые не имели столь высокого отклонения..

familiagaudi 01.02.2008 10:51

все, брейк, мне кажется это бесполезно, человек твердо стоит на своем и не принимает объективные доводы других.

AMG 01.02.2008 10:55

[quote=Граффф;72747]
У меня достаточно специфический взгляд на то, кто есть корефеем в часовом деле. Возможно, кто-то посчитает такой подход упролщённым, или даже ограниченым, но это моё мнение, если хотите - моя позиция. Рatek Philippe, Рatek Philippe, Рatek Philippe, Рatek Philippe, Рatek Philippe, VC, Breguet, AP, Blancpain, Jaeger-leCoultre, Zenith - вот, пожалуй, полный перечень ИСТИННЫХ корефеев часового дела. И нет - не пытайтесь найти в этом списке ни Тиссо, ни Ролекса - попса не может быть частью Элиты!
[quote]
А в чем часовая корефейность Бланпа?Купленная за десятку доларов и кучу раз проданая, ставящая чужие механизмы...
Ролекс фигура-верьте наслово с ним считаются,боятся и уважают

VV 01.02.2008 12:15

А у меня вопрос к автору, полгода назад Вами были куплены часы Монблан. Зачем, при таких корифеях???

dima-ken 01.02.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 72812)
А у меня вопрос к автору, полгода назад Вами были куплены часы Монблан. Зачем, при таких корифеях???

Во-во, Хубло или как его там там - типа ювелирка, а производитель ручек - потомственный часовщик?

SergB 01.02.2008 12:33

Да чего вы ввязались то в словесную "дуэль"? Там... глухо, как в танке. :cool: Ничего не объяснишь.

KSV 01.02.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 72791)
..

Да разве не видишь, что задолбать решил автор топа :) Тут уже объяснялось милион разЮ но не доходит до человека. Я уже умыл руки. Тема на мой взгляд исчерпана ...

Oleg Mikhnich 01.02.2008 13:52

Не стоит расслаблятся друзья и тему закрывать. А кварц?! О нем забыли поговорить. А ведь и там та-же ситуация. Ведь можно простым подбором резонатора даже без сложной ситстемы термокомпенсации добиться точности, намного большей, чем стандартные -/+ 15-20 сек/мес. Правда, это приведет к возрастанию стоимости, за счет процента отбраковки резонаторов и затрат на сам процесс, за который некоторые любители механики готовы платить мастерам.
И ведь этим когда-то занимались. Даже такая массовая фирма как Касио доводила в свое время массовую продукцию до 5сек. А потом решили, что эти самые 15-20 сек в месяц для повседневной жизни (и здорового отношения) вполне достаточно, и понизили норму снизив при этом цену часов до доступного уровня.
Статистически, могут попасться и среди массы очень точные часы. У меня есть кварцевый Ориент отклоняющийся от "генеральной линии" на 1-1,5 сек в месяц(в зависимости от сезона).
Есть, конечно и серии у Сейко,Ситизена,ETA c нормируемой точностью 20-10 и даже 5 сек/год, но это другая история. Кстати, некоторые серии этих часов довольно доступны.
Я это все к тому, что подобное отношение точно характеризует отношение к точности. Правда, кварц так просто не отрегулируешь, градусника нет. :) А то кому-то и 10 секунд в год показалось-бы недостаточным.

Ego 01.02.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 72855)
А то кому-то и 10 секунд в год показалось-бы недостаточным.

Это уж точно...:rolleyes: )))

SergB 01.02.2008 15:41

У меня кварцевые Rado и Suunto "укладываются" в 1сек. в месяц. А вот была Омега Х-33, блин... так врала на минуту в месяц :mad:

SAA 15.02.2008 03:35

Видимо наконец-то все иссякли, но я получил удовольствие от прочтения топа. Цель автора достигнута, даже если она была другой. Всем огромное спасибо. Кстати ......... нет не буду, а то еще страниц на цать.

Oleg Mikhnich 16.02.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от SAA (Сообщение 75612)
Кстати ......... нет не буду, а то еще страниц на цать.

А все-таки?

Ego 17.02.2008 13:58

Посты о характере общения на форуме выделил в отдельную тему и перенес в раздел "Об этом форуме":
http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=6374

Граффф 21.02.2008 00:21

Ну что - продолжим?!!

Тут спрашивали - чем мне так Бланпа пригляделся - да всё очень просто: "я русский бы выучил только за то, что ним разговаривал Ленин!" - я перефразирую: "Бланпа - это круто хотя б потому, что ими был создан 1735!"

На счёт точности хода - мои часы и дальше упорно продолжают идти с точностью до 10 сек в месяц, что не может не радовать!

Возможно кто-то всё-таки сделал коррекцию хода под влиянием этого топика? Если да - комменты оставлять ЗДЕСЬ!!!


:cool: :cool: :cool:

Laureus 21.02.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77174)
....Возможно кто-то всё-таки сделал коррекцию хода под влиянием этого топика?...

Считаю, что суточное отклонение в плюс до 10 сек/сут нормальным и естественным для многих механизмов, а если механизм идет до 5 сек/сут в плюс -- то вообще шикарно.
Ежедневно за отклонением не слежу, а если удается проверить точность хода на приборе, то, в большенстве случаях, ходом весьма доволен.

p.s.
коррекцию хода проводил в мастерской в последний раз два года назад.

mxss7 21.02.2008 01:05

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77174)
Ну что - продолжим?!!
Тут спрашивали - чем мне так Бланпа пригляделся - да всё очень просто: "я русский бы выучил только за то, что ним разговаривал Ленин!" - я перефразирую: "Бланпа - это круто хотя б потому, что ими был создан 1735!"
На счёт точности хода - мои часы и дальше упорно продолжают идти с точностью до 10 сек в месяц, что не может не радовать!
Возможно кто-то всё-таки сделал коррекцию хода под влиянием этого топика? Если да - комменты оставлять ЗДЕСЬ!!!
:cool: :cool: :cool:

Когда у вас появятся часы класса От Орложери, вы, пожалуйста, отпишите в этом топике про коррекцию. Интересно было бы услышать, появится ли у вас охота вскрывать PP (вы его стока раз повторили, это мантра?) ради какой-то там точности, будет ли вам хватать времени на проведение настроек, да и вообще времени на замеры секунд. Да и нужно ли вам будет иметь эту точность вообще, в смысле не переродится перфекционизм в здоровый пофигизм к таким мелочам жизни. :)

Граффф 21.02.2008 01:14

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 77182)
Считаю, что суточное отклонение в плюс до 10 сек/сут нормальным и естественным для многих механизмов, а если механизм идет до 5 сек/сут в плюс -- то вообще шикарно.
Ежедневно за отклонением не слежу, а если удается проверить точность хода на приборе, то, в большенстве случаях, ходом весьма доволен.

p.s.
коррекцию хода проводил в мастерской в последний раз два года назад.



Я вот тоже считаю, что 10 сек - нормальная точность хода. Но вот только 10 сек за МЕСЯЦ!!! А 10 сек в сутки - это ... не то (мягко говоря)

Граффф 21.02.2008 01:23

Цитата:

Сообщение от mxss7 (Сообщение 77184)
Когда у вас появятся часы класса От Орложери, вы, пожалуйста, отпишите в этом топике про коррекцию. Интересно было бы услышать, появится ли у вас охота вскрывать PP (вы его стока раз повторили, это мантра?) ради какой-то там точности, будет ли вам хватать времени на проведение настроек, да и вообще времени на замеры секунд. Да и нужно ли вам будет иметь эту точность вообще, в смысле не переродится перфекционизм в здоровый пофигизм к таким мелочам жизни. :)




Что тут сказать... Ну - зарекаться не буду, но и РР тоже откоректирую - просто ради интереса - на что способен 315-й калибр. Думаю, что на больше, чем 7750. Хотя, естественно, ожидать от РР чудес на подобии Обсерватории от Кари Воутилайнена не стоит, но, как ни как - 315-й калибр - это очень хороший калибр, так что и он пойдёт под нож - то есть в руки мастера. Вот, только, на сколько я понимаю, в 315-ом нет градусника, так что коррекция хода за 2$ вряд ли получиться... :(

VV 21.02.2008 09:53

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77186)
- на что способен 315-й калибр. Думаю, что на больше, чем 7750. Хотя, естественно, ожидать от РР чудес на подобии Обсерватории от Кари Воутилайнена не стоит,

Это как повезет с точностью. Именно как повезет, и ничего более. У меня двое РР на 324, а он считается боле продвинутым, по сравнению с 315. Так эта парочка проигрывает 7750 ( который стои в ПАМах ).

Чудеса от финна, хорошо бы на руке проверить...

AMG 21.02.2008 10:04

Есть конструкция механизма , материалы и тех. решения применяемые в нем по всем этим критериям в точности на сейчас №1 это 3135(3130) от Ролекса,близок 975 от ЖЛК ...
7750хороший механизм и точный но жигули 250км/ч не едут...

VV 21.02.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 77216)
...
7750хороший механизм и точный но жигули 250км/ч не едут...

Ехать куда нужно?


Часовой пояс UTC +3, время: 18:26.

© 1998–2024 Watch.ru