Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Не время главное в часах! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=560351)

arzt 01.02.2021 16:02

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6105446)
Милости прошу.
http://www.kingyield.com/enweb/product.php?id=17

Ниже тексты от FDA, можно такие часишки использовать для достоверных измерений давления?

Вложение 3149349

Там же написано что это класс II и это ответ на заявление по форме 510(k)
Ну в самом деле прочитайте про классы и что такое FDA cleared и FDA approved.

Я уже не говорю о том, что американская система мягко говоря далека от адекватности. Именно поэтому там так много исков и судебных тяжб пострадавших с недобросовестными производителями.

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6105446)
Не очень понял, что Вы имели в виду противопоставляя Прогресс Обскурантизму

Я имел ввиду ровно то, что означают эти слова.
У меня нет ни скепсиса, ни чего-то подобного. Это просто безразличие по большому счету. Кто чем хочет, тот тем и играется. Я довольно много всяких подобных игрушек видел и сам порой использую, но я ещё не потерял рассудок, поэтому не лечу людей на основании подобных "диагностических данных".
Вы зачем-то смешиваете в одну кучу медицину и игрушки, называя это прогрессом.

gandras 01.02.2021 16:17

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6105588)
Вы зачем-то смешиваете в одну кучу медицину и игрушки, называя это прогрессом.

А это как раз то, чем сейчас промывают мозги изумленной публике всякие Биллы Гейтсы и Илоны Маски. Кому она нужна, эта ваша медицина, да и вообще наука? Всякие там "докажи", да "проверь", да "исследуй", да "не навреди"... Тоска. А на продаже игрушек какие деньги можно сделать!

Vladimir Landau 01.02.2021 16:27

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6105588)
Вы зачем-то смешиваете в одну кучу медицину и игрушки, называя это прогрессом.

Цитата:

Сообщение от gandras (Сообщение 6105602)
Кому она нужна, эта ваша медицина, да и вообще наука? Всякие там "докажи", да "проверь", да "исследуй",

Да ладно вам, не стоит так драматизировать.
Цитата:

Сообщение от gandras (Сообщение 6105602)
А на продаже игрушек какие деньги можно сделать!

И по этому и по упоминавшимся выше причинам, работа над такими игрушками и тем, чтобы они становились всё серьёзнее, будет продолжаться. Посмотрите на экспозиции выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, как разрослась площадь экспозиции товаров для здоровья, как минимум на пррядок. Огромное количество игроков раскачивают эту тему, серьёзные производители элеменной базы ввязались в неё, истерия по поводу пандемии подстёгивает её развитие. Еще чуть чуть, и всё будет:)

gandras 01.02.2021 19:12

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6105614)
Еще чуть чуть, и всё будет:)

Всё – это что? Раннее диагностирование онкологии и отсутствие очередей в клинику?

Или ещё более непонятные девайсы, парализующие волю ошеломляющим количеством информации, в которой человек не в состоянии разобраться?

Или же ещё более назойливая пропаганда "здорового образа жизни", согласно которому можно только овсяное молоко, безалкогольное пиво и резиновых женщин?

А вы ещё не встречались с новым модным трендом – совместный онанизм по видео, который теперь пропагандируют всякие производители секс-роботов? Уже есть вполне "научные" исследования, превозносящие данную девиацию как единственно правильный образ сексуальной жизни (sic!!!) и убеждающие молодёжь, что через 5 лет 25% молодых людей будет исключительно дрочить друг на друга по телефону и это и есть САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ В МИРЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!

Это ваш прогресс, прости, Господи, что ли?

Rana 01.02.2021 22:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6105614)
Посмотрите на экспозиции выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, как разрослась площадь экспозиции товаров для здоровья, как минимум на пррядок. Огромное количество игроков раскачивают эту тему, серьёзные производители элеменной базы ввязались в неё, истерия по поводу пандемии подстёгивает её развитие. Еще чуть чуть, и всё будет:)

Люди всегда хотели жить вечно, а сегодня вообще массовое помешательство на здоровье (в общем, то, вроде как-будто ничего плохого, если бы не слово "помешательство", сегодня вдруг молодым людям без проблем со сном стало вот просто необходимо мониторить качество сна, принимать витамины, которые вообще-то без соответствующих анализов крови пить даже вредно и так далее), и когда к этому примешивается безграмотность, то получается ядерный коктейль из отличных жертв маркетологов (и здесь опять возвращаемся к неэтичному маркетингу). Этим товарищам можно любые "бусы" впарить стоит лишь подмешать в них немножко "нано" и "ИИ", на циркониевые бусы лохов уже не найти, да их и раньше было не так много, другое дело феничка с умным чипом - это же уже "наука". Ну и, конечно, на такую золотую жилу все производители слетаются как мухи на. ;)

Vladimir Landau 02.02.2021 22:36

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6106028)
Люди всегда хотели жить вечно

Я лично вечно жить не хочу, я хочу жить хорошо, и хочу умереть здоровым.
Если хоть что нибудь, всёрьёз или по-нарошку, способно мотивировать меня хорошо жить, я готов простить этому мотиватору многое, почти всё, даже несовершенство. Я стартанул эту тему после противоречивых размышлений о том, купить ли мне серьёзный дайвер для плавания в бассейне, или пойти в сторону более продвинутого мотиватора - умных часов для плавания.
Доводов в пользу дайвера было много, и круть крутейшая, и статус достойный, и вещица приятная во всех отношениях, и рынок вторичный есть, и всё по фэншую, как у людей. Одно лишь смущало, на цифровом дайвере (есть у менят топовый фрогман) я ничего е вижу, а аналоговый дайвер, кроме хронографа Вимса, ничего конструктивного в процессе гребли мне предложить не смог. А когда я разглядел цены на новомодные смартвотчи с приложениями для плавания, начиная с Хуавея за 10.000 и заканчивая Гармином от 22.000, я больше, без лукавства и самообмана, доводов в пользу дайвера измысливать не смог. Тема избавиться от хотелки не помогла (хотя, отчасти, в этом было её предназначение), поэтому я сначала купил Хуавей, чтобы пристреляться к амоледу под водой. Результат превзошел самые смелые ожидания, плавание превратилось в приключение, и я взял Garmin Venu, как самый продвинутый из дайверов с амоледом. С ним пока не грёб, но в выходные отчитаюсь, уверен, будет не хуже, чем с Хуавеем, а Хуавей просто бомба, во всех отношениях....

rustic 02.02.2021 22:44

Бассейн без химии?

Vladimir Landau 02.02.2021 22:54

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6107224)
Бассейн без химии?

Хлор есть, но вроде больше ничего такого не чую. Или Вы про химию внутри? Не применяю, я "натурал":)

rustic 02.02.2021 22:56

Я про хлорку и сопутствующее. Вы ж об здоровье, какое внутри)

gandras 02.02.2021 23:06

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6107210)
начиная с Хуавея за 10.000 и заканчивая Гармином от 22.000

Можно вас попросить ссылки на конкретные модели, которые вас привлекли, если не сложно?


Часовой пояс UTC +3, время: 09:53.

© 1998–2024 Watch.ru