Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   A. Lange & Sohne (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Lange VS GO (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3273)

AMG 12.06.2007 16:09

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 30269)
Почему серия мастер контроль от JLC, так здесь любима? Потому, что это JLC. Или инженер IWC. Поставлены на голову выше остальных. А что в них такого?

Понятное дело у всех есть свои фавориты...Вот я например часами "болею" с 94года перепробывал многие...и литературы перелохмачено на любых языках с начала 20века и в подсознании откладывается что хорошо а что плохо,так что поверьте на слово плохого здесь не советуют...Хотите сравнений - запроста,просто критерии определить и в путь...

VV 12.06.2007 16:12

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 30272)
Понятное дело у всех есть свои фавориты...Вот я например часами "болею" с 94года перепробывал многие...и литературы перелохмачено на любых языках с начала 20века и в подсознании откладывается что хорошо а что плохо,так что поверьте на слово плохого здесь не советуют...Хотите сравнений - запроста,просто критерии определить и в путь...

Так, почему Мастер Контроль вне конкуренции? Коротко!

Ego 12.06.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 30273)
Так, почему Мастер Контроль вне конкуренции? Коротко!

Я бы не стал именно так формулировать - "вне конкуренции"... По отношению к каким моделям?;)
Но, если серьезно, великолепные часы:
- Прекрасное соотношение "цена-качество".
- Кристально чистый классический дизайн.
- Универсальность в эксплуатации.
- Высокая престижность за относительно небольшие деньги.
- Инновационность механизма.
- Отменная отделка корпуса.
Пожалуй, достаточно?:)

AMG 12.06.2007 17:30

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 30273)
Так, почему Мастер Контроль вне конкуренции? Коротко!

1.Мануфактура
2.Цена
3.Качественный калибр(техническая безупречность,первокласные материалы,иновации)

VV 12.06.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 30282)
Я бы не стал именно так формулировать - "вне конкуренции"... По отношению к каким моделям?;)
Но, если серьезно, великолепные часы:
- Прекрасное соотношение "цена-качество".
- Кристально чистый классический дизайн.
- Универсальность в эксплуатации.
- Высокая престижность за относительно небольшие деньги.
- Инновационность механизма.
- Отменная отделка корпуса.
Пожалуй, достаточно?:)

А Вы не находите, что большинство эпитетов, подходит ко многим маркам. Ну например Ebel;) ?

VV 12.06.2007 17:41

Может я на святое?!:eek: :eek: :eek:

Ego 12.06.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 30284)
А Вы не находите, что большинство эпитетов, подходит ко многим маркам. Ну например Ebel;) ?

Дело в уровне. Ebel - прекрасные часы, но существенно ниже по каждому из перечисленных параметров (отнюдь не умаляя их достоинств:) ).
Если еще проще сказать - Мастер Контроль, это сегодня лучшие часы, которые можно купить за их цену!:D
IMHO, разумеется.

Ego 12.06.2007 17:52

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 30285)
Может я на святое?!:eek: :eek: :eek:

Отнюдь, сударь - у меня их нет!:)

VV 12.06.2007 18:17

Про Еbel: тоже не имею ( JLC были ), просто пришли на ум. Но - отделка корпуса у Эбель хуже? Не думаю. Универсальность в эксплуатации, что это? Дизайн, думаю у Эбель трехстрелочников тоже классика.Цена-качество, и про Эбель можно сказать это-же. Инновационность механизма - чего не знаю, того не знаю. Но в простом Мастере очень сомневаюсь. Думаю, 3-х копеечный механизм. Мануфактура, сейчас это модно, а какие преимущества для нас с Вами. АР в своих RO использует чужие механизмы ( кроме одного 3120 ) и ничего, неплохо живут, а OFFSHORE поди достань.
Представте, что завтра, внезапно, JLC будут стоить, как Патек. Ничего не изменится, только цена. Думаю поклонников подрастеряют.
JLC тот-же маркетинг. Мануфактура, и без остановки, и снабжает механизмами многих, и разумные цены и т.д., и т.п. Продолжение следует...;)

Ego 12.06.2007 18:47

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 30289)
Представте, что завтра, внезапно, JLC будут стоить, как Патек. Ничего не изменится, только цена. Думаю поклонников подрастеряют.

Если мы говорим о трехстрелочниках - да, Вы правы - подрастеряют. Не спорю.;) Хотя, объективно, механизм у JLC лучше, чем у РР (по параметрам частоты и останова секундной стрелки, как минимум), но с престижностью - увы... Опять же - издержки того, что долгие десятилетия JLC не позиционировала себя как часовой бренд, а оставалась "серой" мануфактурой для мануфактур!:cool: По крайней мере до эпохи Реверсо.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:10.

© 1998–2024 Watch.ru