Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Слава, Чайка (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Советские часы Слава 26 камней 1983 год (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1034)

Korrh 19.11.2007 23:36

Вопрос по "Славе"
 
Есть часы, Слава, 27 камней, автоподзавод, маркировка 299188, позолоченный корпус (гравировка Au на корпусе + невыцветший корпус). Календарь на день недели и число... После ТО автоподзавод работает как "часы" :) Интересно узнать какого года эти часы, и кто что может про них сказать.

hunter 02.01.2008 04:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от astroid (Сообщение 9012)
Приветствую!
Являюсь обладателем вот таких замечательных часов, с необычным (по-моему) количеством камней - 26. Кто-нибудь сталкивался с подобными? Хотелось бы узнать что-нибудь о механизме. Год выпуска примерно 1983, идут часы просто здорово, никаких отставаний или, тем более, опережений! Отставать начинают только при малом заряде пружины, но это устраняется путем завода 2 раза в день.
Кстати, в мастерской на ремонте или ТО, по моим дынным они не были, все эти 20 с лишним лет ходят как есть :)

http://astroid.nm.ru/sl_front.jpg

ps. Часы были подарены деду.

Точно такие же часы, даже более раннего, чем 83 год выпуска получил в подарок от родителей еще учась в школе. Прошли со мной всю армию (1985-87гг) и еще несколько курсов института. Снял их с руки где-то году в 91м. До сих пор на ходу. Храню в сейфе, как реликвию. Менялось стекло и прапорщик-умелец в 1986году покрасил сек.стрелку в красный цвет. Тоже небыли в ТО (к сожалению...), но идут до сих пор. Спасибо им! Теперь они - моя реликвия. Вот они:

sh_a 07.01.2008 12:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от hunter (Сообщение 65360)
... До сих пор на ходу. Храню в сейфе, как реликвию. ...

А я вот с удовольствием ношу :)
Настроение же разное бывает. Подойдешь так к полке - что надеть?..
В общем, нравятся они мне. Секундная стрелка только не родная и стекло поцарапано немного (буду менять). А в остальном - вещь неплохая. Отстают секунд на 10 в сутки. Вот только перевод дня недели напрягает слегка - в 11 вечера уже не видно, что там написано

hunter 11.02.2008 20:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 66644)
А я вот с удовольствием ношу :)
Настроение же разное бывает. Подойдешь так к полке - что надеть?..
В общем, нравятся они мне. Секундная стрелка только не родная и стекло поцарапано немного (буду менять). А в остальном - вещь неплохая. Отстают секунд на 10 в сутки. Вот только перевод дня недели напрягает слегка - в 11 вечера уже не видно, что там написано

А я, когда на брежневский "гламур" потянет... :) из "Слав" иногда одеваю два вот этих автомата. Но чаще одеваю часы 40-50х годов.

Механик 12.02.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от hunter (Сообщение 74786)
А я, когда на брежневский "гламур" потянет... :) из "Слав" иногда одеваю два вот этих автомата. Но чаще одеваю часы 40-50х годов.

У тех, что слева браслет убойный! Очень торчёвый считался, потаму, что в поперечном направлении звенья тоже подвижны, супер!

hunter 12.02.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 74853)
У тех, что слева браслет убойный! Очень торчёвый считался, потаму, что в поперечном направлении звенья тоже подвижны, супер!

В 80-81 годах, получивши в подарок от родителей "Славу" о 26-ти камнях :) , посоветовавшись с одноклассниками - выбрал под нее браслет с "заграничной" :) надписью Монарх :) Это было настолько ярким событием в моем школьном детстве, что я сих пор в деталях помню процесс выбора и покупки тех часов и того браслета...!

g_marx 18.02.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 9016)
Умели когда-то делать ...

Насчёт, умели когда-то,-не знаю.. Сколько у меня было советских часов, начиная с моих первых (кажется назывались Юношеские) в 69-году-все мусор. Ну, разве только, пару лет тому купил в хорошем виде мужскую Звезду. Почистили, смазали, и прекрасно ходят.

Дима 18.02.2008 14:53

А у меня весь мусор работает отлично, наверно нужно за часами ухаживать, любить.
Звезда у меня тоже работает прекрасно:
http://i024.radikal.ru/0802/de/d9281318eacf.jpg

Augusta 18.02.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от g_marx (Сообщение 76295)
Насчёт, умели когда-то,-не знаю.. Сколько у меня было советских часов, начиная с моих первых (кажется назывались Юношеские) в 69-году-все мусор. .

Как-то Вы погорячились :eek: , нельзя так априорно заявлять :cool: . Считаю, что вы не правы :rolleyes: .

Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 76354)
А у меня весь мусор работает отлично, наверно нужно за часами ухаживать, любить.

А вот с этим полностью согласна :) .

g_marx 18.02.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 76354)
А у меня весь мусор работает отлично, наверно нужно за часами ухаживать, любить.
Звезда у меня тоже работает прекрасно:

Честно говоря, любить и ухаживать и постоянно бегать в гарантийную мастерскую, на мой взгляд, разные вещи. Когда только и делаешь, что или сдаешь в ремонт, или получаешь, любовь проходит, и не то, что ухаживать, а просто хочется в стенку их запустить. Сколько я набегался с советскими часами..Причем поломки начинались буквально в первый после покупки день.Маятники в часах с автоподзаводом отваливались, в амфибии тут же перестала работать трещетка, а сам лимб крутиться, головка перестала заворачиваться через три дня . Помню менять эту амфибию целый хвост стоял в часовом у Пассажа. И так со всеми моделями. А дизайн.. Кондовый, скучный.. Еще Звезда, полностью попертая со швейцарии ничего себе. Это сейчас, вдруг, по прошествии времени, начинают некоторые модели вызывать ностальгию.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:56.

© 1998–2024 Watch.ru