Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопрос по НДС (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5159)

VV 19.11.2007 12:03

Вопрос по НДС
 
Уважаемые знатоки, вопрос следующий. Слышал, что собираются ввести единую комьютерную систему, об обмене данными по НДС. Ну например, купил человек некий товар ( например обувь Лобб -много, и куртки Барбур, да еще и часы прихватил, начитавшись всего на форуме ), в развитой капиталистической стране. Оформил все документы на возврат НДС, проштамповал на таможне этого государства, может и получил его, этот НДС ( это, если кэш по душе ), или отправил на карту. По прилету в родное государство, по забывчивости пошел в зеленый коридор. Его, как часто случается в нашей стране, попросили предъявить вещи к досмотру. Он предъявил. Ему говорят, не многовато ли гражданин, он в ответ, НЕТ, что вы, товарищи. А товарищи эти отвечают, - спорить нам с Вами некогда, да и неохота, сейчас, мы посмотрим в комьютер наш волшебный. Посмотрели, - Вы, говорят оформили документов на возврат НДС в некоем царстве-государстве на сумму, существенно превышающюю все нормы, да вот и часы у Вас на руке, то-же, оказывается бли куплены в эту поездку. А коробка где? Ах, нет, не покупали? Ну и дальше каждый дорисовывает эту ужасающюю картину, как хочет.....

Вопрос. Ввели или нет систему? Я слышал, что хотели....

Perplexer 19.11.2007 13:41

не верю в такое...
лечу я из Праги - там 2 или 3 точки возврата НДС, толпа народа на кучу рейсов... И работникам надо успеть не только выдать наличные, но еще и внести это все в базу? не верю...
вроде ж Россия не входит в Global Refund (как и Беларусь) - на каком основании, например, будут такую инфу просить/получать?

VV 19.11.2007 13:48

Цитата:

Сообщение от Perplexer (Сообщение 56793)
не верю в такое...
лечу я из Праги - там 2 или 3 точки возврата НДС, толпа народа на кучу рейсов... И работникам надо успеть не только выдать наличные, но еще и внести это все в базу? не верю...


В чем проблема? Вам деньги выдают, предварительно занеся все Ваши данные в комп. А там, как говорится, дело техники. В этом, как раз, ничего сложного то нет. Причем, такое соглашение готовилось между Германией и Россией, может, еще кто-то захочет постучать, не знаю.

Вопрос, заработало или нет?

Сергей Матвеев 20.11.2007 16:41

С полной ответственностью могу сказать что из Сингапура пока еще не стучат, да и какая разница. Куплю все эти вещи на себя, НДС на карту а эти покупки жене в багаж. На вопрос таможенника, дескать любезный где все это богатство отвечу что занимаюсь благотворительностью или забыл оные вещи в гостинице. Что они сделают если вещей на руках у меня нет?
С нашим народом это не пройдет, все равно чего нибудь выдумаем.

VV 20.11.2007 16:49

Если у жены Ваша фамилия, вычисляют на раз...

ПС. Весь сегодняшний день узнавал. Пока говорят, Швейцария и Германия наушничают...

Сергей Матвеев 20.11.2007 16:51

Пусть идет через таможню первая а я после. Все равно ждут то меня.

Сергей Матвеев 20.11.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 57065)
ПС. Весь сегодняшний день узнавал. Пока говорят, Швейцария и Германия наушничают...

Специально сейчас звонил другу в Германию говорит уже все кто входит в ЕС друг другу стучат. Ну что за люди.

VV 20.11.2007 16:53

Там все покуртуазнее, как мне сегодня объяснили. Если на Вас приходит стук по НДС, они смотрят по фамилиям. Дальше дело техники.

Продаю, за что покупал. Оказывается и адвокаты, по этому делу есть...

Perplexer 20.11.2007 18:09

пипец!
я, конечно, до конца не верю - не хочется.... :) но...........

согласен - наши че-нить придумают - жена с покупками вперед сам после нее, с задержкой... помню первые часы так и вез - жена с чемонданом уже прошла таможнбю, а я со вторым еще тока подходил к ней (часы на руке, остальное с ней в чемодане)...

ну и я так понимаю это будет стремным еслди самолетом летишь, а если поездом пересекаешь - то это транзит через еще одну страну... да и в аэропорту это гораздо проще отловить...

вот только логики этого не понимаю! смысл стучать?

Alexandria 20.11.2007 21:14

а еще неплохо из Цюриха лететь в Москву через Прагу - хрен вычислят! В общем -"Короче, зато толще - мы своего не упустим"


Часовой пояс UTC +3, время: 22:08.

© 1998–2024 Watch.ru