Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Старенький Longines (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=616437)

michaelmo 26.03.2024 17:15

Старенький Longines
 
Вложений: 1
Приветствую всех! Подскажите во сколько оцениваются такие в очень хорошем состоянии ну допустим почти NOS? Подумываю приобрести. А может у кого такие в стальном исполнении завалялись? Рассмотрел бы к покупке. Хорошая это вообще модель в целом если рассматривать в формате винтажик не на каждый день, а так иногда выгуливать? Понравились тем что тонкие, браслет понравился, не очень нравится что на ручном заводе. Может подскажете на какие модели подобной стилистики и той эпохи других компаний стоит обратить внимание? Спасибо!

П.с. Фото из интернета

Фото

0xotn1k 26.03.2024 20:25

Вы фото часов представьте что хотите купить а не этот позолоченный облезший обьект. Если это те часы что вы хотите купить то не надо. Позолоченные в принципе дерьмо часы. Ищите часы не позолоту или хром а только в стали. Любые что понравятся именно вам. Но позолоту и хром отметайте сразу.

michaelmo 26.03.2024 21:44

Вложений: 2
Это не те что рассматриваю, эта картинка для определения рефа, те что рассматриваю по фото сильно лучше выглядят, вот позолота конечно тоже малость смущает, никогда не носил ни позолоту ни биколор, сталь и одни в титане были давно

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6946483)
Вы фото часов представьте что хотите купить а не этот позолоченный облезший обьект. Если это те часы что вы хотите купить то не надо. Позолоченные в принципе дерьмо часы. Ищите часы не позолоту или хром а только в стали. Любые что понравятся именно вам. Но позолоту и хром отметайте сразу.



Вот фото, которые есть на данный момент, более подробные жду

Inger 26.03.2024 21:48

Очень красивые часы. Я б носил. А из современных - Тиссо ПэРикс Поверматик 80 в той же стилистике.... Но, им до Лонжей далеко. А! Еще ДиДжей кварц, если конечно, карман позволяет...) Ойстеркварц, сорян...

michaelmo 26.03.2024 22:09

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6946573)
Очень красивые часы. Я б носил. А из современных - Тиссо ПэРикс Поверматик 80 в той же стилистике.... Но, им до Лонжей далеко. А! Еще ДиДжей кварц, если конечно, карман позволяет...) Ойстеркварц, сорян...



На powermatic 80 у меня есть Certina ph, хотел что-то именно 70-х - 80-х в сохране найти…

HooliganSpb 26.03.2024 22:12

Размер у этих лонжей скорее всего очень мелкий, запросите у продавца информацию о диаметре часов

если хочется тонких лонжей, смотрите LONGINES LA GRANDE CLASSIQUE или Presence

pitbrit 26.03.2024 22:25

Вложений: 1
Ну нормальный винтажный Лонжин, слим кейс , механизм там L847.4 , состояние вроде в порядке, как вам и сказал Охотник золотое покрытие это геморрой в будущем,от себя добавлю , часы эти 33мм ,середины-конца 70х , прежде чем носить им 200% нужен репассаж,вычистить и смазку заменить. Я бы лучше взял 4377 они 80х ,нержавейка и кварц, и пошире чутка ,по моему 35мм.

0xotn1k 27.03.2024 07:20

На втором фото на браслете вспучилась позолота видно прям четко. Либо это от пота и обратная сторона браслета в таком случае должна быть в ужасном состоянии либо их взяли убитыми и восстановили предварительно плохо сняв старое покрытие перед нанесением нового тогда они облезут вмиг. Так или иначе внешний вид утрачен.
Если теперь это вообще позолота а не нитрид титана.
Думаю вживую часы вас расстроят своим видом.

Inger 27.03.2024 07:23

Цитата:

Сообщение от michaelmo (Сообщение 6946593)
На powermatic 80 у меня есть Certina ph

Это не то. Я говорил именно о дизайне, а не о мехе. Ну и да... Ессно в стали. Но, часы красивые.

michaelmo 28.03.2024 10:54

Вложений: 7
Фото


Часовой пояс UTC +3, время: 00:26.

© 1998–2024 Watch.ru