Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы для боевых видов спорта? Утопия или реальность (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8855)

timesword 31.07.2008 00:10

Часы для боевых видов спорта? Утопия или реальность
 
Среди часовых марок и коллекций существует традиция профессионально ориентировать часы: для боевых пловцов, летчиков, космонавтов, Джеймса Бонда, олигархов, вагоновожатых, путешественников, мореплавателей, гонщиков и туча кого еще.
Но нет часов для парней склонных к насилию в разрешенных правилами пределах на ринге и в клетке. Т.е. нет часов для боксеров, каратистов, кикбоксеров, самбистов, а главное бойцов ММА (mix martial arts - смешаных боевых искуств). В нашем обществе и вообще в мире число этих парней не меньше поголовья, например, боевых пловцов и уж тем более Джеймсов Бондов. Персоналии представляющие ударный спорт весьма колоритны (сколько стоит Тайсон или Кличко), а шумиха вокруг их побед не меньше чем вокруг побед в Гран-При Ф1.
Как должны выглядеть часы для бойцов??? Стоит ли затевать такой проект? Чем могут такие часы выделиться на фоне тысячи других моделей? Давайте пофантазируем. Я верю, что придет время и в модельном ряду той же Certina появится модель с названием Knock Out.

Borel 31.07.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 116676)
Как должны выглядеть часы для бойцов???

Выглядеть могут по разному, это дело вкуса часовых дизайнеров. Но, кмк, такие одни (как минимум) часы уже есть - Casio G-Shock.

timesword 31.07.2008 00:52

Вложений: 1
Интересное соображение. А что насчет конструктива? Предлагаю добавить к всевозможным сенсорам G-Shock, динамометрический датчик - датчик ускорений для целей замера силы удара рукой. Мне кажется получилась бы уникальная feature.
Кстати вот именно G-Shock носит непобежденный Фёдор Емельяненко. Но мне кажется это негламурно, да и не интересно. Думаю, стоит изобрести велосипед и заработать еще немного денег швейцарцам.

Augusta 31.07.2008 01:06

А мне всегда казалось, что снимать часы на время драки является признаком хорошего тона :rolleyes: .

Vlad106 31.07.2008 01:11

шипов накрутить, браслет на все запястье блоки ставить. Что еще. Ну, может противоударные должны быть!:D

Mit 31.07.2008 01:17

Для боксера часы? Зачем? На мой взгляд, идея дикая. Часы только мешать будут во время боя, если их не как кастет использовать, а тогда уже не спорт.
Дайверу, водителю, летчику часы нужны (были нужны раньше, могут пригодится и сейчас), но зачем они рукопашнику?

timesword 31.07.2008 01:32

Да часs по моему мнению не во время боя нужны, а во время всего что предшествует. На тренировке, пресс-конференции, на взвешивании, во время перелета к месту боя и т.п. Просто должны быть у бойцов свои часы. Синди Кроуфорд не ходит же по подиуму в Омега, а Меньшиков в Лонджине не играет в кино и на сцене... Просто ММА как вид спорта набирает обороты. Считается, что его популярность будет расти в первую очередь за счет зрелищности и PR-активности промоутеров. Так надо же ребятам понтоваться в своем бренде.
Предлагаю назвать марку Pride. А линейки, например, Octagon, Ring, TKO, Kimura и т.п.!!! Думаю основа коллекции должна быть на кварце, а топ-серии на автоподзаводе с Incabloc или Double Secure как на Certina. Ведь согласитесь часы прежде всего статус-символ и предмет дизайна... Нужно заточить под аудиторию.

Borel 31.07.2008 01:36

Цитата:

Сообщение от Mit (Сообщение 116714)
Дайверу, водителю, летчику часы нужны (были нужны раньше, могут пригодится и сейчас), но зачем они рукопашнику?

Любой сотрудник боевых групп при выполнении спецопераций (борьба с терроризмом, например) должен обязательно иметь в оснащении надёжные ("ничего не боящиеся") часы. Без этого никак нельзя.

Ego 31.07.2008 01:40

Я как-то давал ссылку на этот топик из форума "Военная разведка". Почитайте, как видят эту проблему профи:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=45

Mit 31.07.2008 01:49

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 116719)
Любой сотрудник боевых групп при выполнении спецопераций (борьба с терроризмом, например) должен обязательно иметь в оснащении надёжные ("ничего не боящиеся") часы. Без этого никак нельзя.

Не военному, а спортсмену.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:36.

© 1998–2024 Watch.ru