Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Купил женские Casio Baby-G BGD-101-7E, есть вопросы к знающим людям (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=247606)

santer 24.11.2014 13:52

Купил женские Casio Baby-G BGD-101-7E, есть вопросы к знающим людям
 
Вложений: 1
Купил жене на НГ часы Casio BGD-101-7E. Часы понравились, но есть пара вопросов.

Когда выбирал часы, то смотрел фотки в инете, в живую такие часы не нашел. На фотках и в описании встречал номер модуля этих часов 3165, а на моих часах оказался 3251. Вчем их разница?

На фотках дисплей казался достаточно контрастным, но в реальности цифры бледные и они как бы зеркалят, сильно зависит от угла просмотра. Думал может батарейка старая (часы скорее всего давно произведены, модель старая и покупал я последний экземпляр), но подсветка работает нормально. И что удивительно, когда часы фоткаешь или просто смотришь на наих через дисплей телефона (в режиме фотика), то цифры на часах действительно получаются контрастными. Думал на ярком солнце дисплей будет читаться еще хуже, специально светил фонариком на экранчик, но оказалось, что цифры наобарот читаются лучше. Что это за дисплей такой? Может там специальная пленка наклеена, как в часах с инверсным дисплеем? Может отклеить эту пленку? И может кто подскажет какая вних батарейка. Может попробовать поменять? Сложно она меняется? Задняя крышка крепится винтами.
Просто хочу понять, это нормально для данной модели часов или мне такой экземпляр попался? У меня Casio GW-5000. Когда выбирал часы думал брать с инверсным дисплеем, но увидев такой дисплей в живую, решил брать с обычным, у инверсного плохо читаеются показания, для меня принципиальный вопрос. У Casio BGD-101-7E дисплей не инверсный, но его тип не такой как в стандартных часах.

santer 24.11.2014 15:57

И может кто подскажет какая вних батарейка. Может попробовать поменять? Сложно она меняется? Задняя крышка крепится винтами.
Просто хочу понять, это нормально для данной модели часов или мне такой экземпляр попался? У меня Casio GW-5000. Когда выбирал часы думал брать с инверсным дисплеем, но увидев такой дисплей в живую, решил брать с обычным, у инверсного плохо читаеются показания, для меня принципиальный вопрос. У Casio BGD-101-7E дисплей не инверсный, но его тип не такой как в стандартных часах.

santer 24.11.2014 20:54

Часы разобрал, проверил батарейку. Стоит CR 1616 3V панасоник. Тестер показал 2.9V, думаю батарейка нормальная. На дисплей, самого модуля наклеена пленочка, показалось, что матовая и на ней я так понял нанесена разметка линий и рабочие-статичные символы. Вот почему она матовая? Пленку я естественно отклеивать не стал, потом фиг приклеишь. Может у кого есть часы с таким же типом дисплея? Как у вас с контрастностью? Я повторю, в часах дисплей не обычный, как например в моих GW 5000, а какой то другой, не знаю как его обозвать. На фотке цифры смотрятся заметно контрастней чем в реальности. В принципе я понимаю, что такой дисплей больше подходит по дизайну этим часам, он как бы белесый, зеркальный, но страдает функциональность.

sickdog 24.11.2014 22:29

стиль такой. дЕзаин, смотреть на них время функция второстепенная.

siealex 24.11.2014 23:25

Цитата:

На фотках дисплей казался достаточно контрастным, но в реальности цифры бледные и они как бы зеркалят, сильно зависит от угла просмотра.
Зеркальное покрытие вместо рассеивателя, на дамских популярно. Так и будет. Кстати, такой дисплей на самом деле инверсный, встречается часто на Q&Q.
Цитата:

На фотках и в описании встречал номер модуля этих часов 3165, а на моих часах оказался 3251. Вчем их разница?
Разные модификации модуля, это встречается часто.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:26.

© 1998–2024 Watch.ru