Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Куплю приличный кварц (известной марки) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4955)

antoncher 06.11.2007 01:40

Куплю приличный кварц (известной марки)
 
Ищется кварц приличной марки (омега и.т.д.), диаметр 37-42 мм, желательно не хронограф.
Бюджет 50-120 тыс руб. В нете ничего найти не смог:( Может у кого в коллекции завалялось нечто подобное? Знаю точно, что омега раньше делала такие модели, сейчас кварц идет только 34,5 мм.

av_ic 06.11.2007 18:39

Если без дополнительных условий, кроме размера, то много кто делает трехстрелочники с датой из пристойных производителей. Breitling, Tag, Ebel, Corum... тот же Baume&Mercier.
На ювелирные марки можно посмотреть - Chopard, Cartier. И дизайнерские Daniel Roth, Gerald Genta не брезгуют кварцем. Не из последних коллекций за такие деньги, конечно.

Пушер 06.11.2007 18:56

А почему кварц? Нужна точность хода? Может автомат взять за такие деньги.

antoncher 06.11.2007 19:51

Кварц т.к. часы не ношу каждый день,а каждый раз выставлять время и заводить их не практично,ну и точность конечно,вчера с приятелем в спортзале беседовал у него механика за 5000евро,спрашиваю ск-ко в мес погрешность? он никакой,только перевожу на час вперед-назад по календарю и все.я типа такого быть не может у механики точность никакая,в итоге достаю мобильник и сверяю с его часами разница 4 минуты:) Он ретируется мол для меня пара минут не важно:) Нафига тогда часы,если они не выполняют своей функции? На украшение тоже не тянут т.к. стальные,по мне так жертва промывания мозгов т.к. он не часовой гурман и даже меньше меня про часы знает,просто впарили потому что дорого:)

Пушер 06.11.2007 19:55

В мобильном же часы есть, может стоит купить Vertu:)

antoncher 06.11.2007 20:11

мобила есть уже,сарказм не к месту...Демагогию про историческое наследие марок,про душевные механизмы пропустим.Механика - атавизм и разводилово на деньги за несуществующие достоинства.

nemo 06.11.2007 20:27

Цитата:

Сообщение от antoncher (Сообщение 53881)
мобила есть уже,сарказм не к месту...Демагогию про историческое наследие марок,про душевные механизмы пропустим.Механика - атавизм и разводилово на деньги за несуществующие достоинства.

О, как! Где AMG?

av_ic 06.11.2007 20:31

Вложений: 1
Вона красавец какой.
37 мм

antoncher 06.11.2007 20:37

на любителя,а где вы такие находите особенно Gerald Genta ,вы недавно фото выкладывали, но в нете я даже цену с фото не нашел.

av_ic 06.11.2007 20:39

Того Дженты (Генты?) нет уже, теперь даже я не найду :)
А Ebel на www.alanfurman.com взял по-соседски (кто сказал "спёр"?). Я раньше рядом с той плазой жил.

av_ic 06.11.2007 21:07

Кстати, этот мафиозо, который Jacob and Co - вот уж кто кварц обожает. Но это уже точно на любителя.

Tag 07.11.2007 16:29

есть JeagerLeCoultre Master Chronograph
 
есть JeagerLeCoultre Master Chronograph
гибридные механизм - кварцевые часы, привод хронографа механический
если интересно, напишите
zx007@mail.ru

Eugen Frank 07.11.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 53879)
В мобильном же часы есть, может стоит купить Vertu:)

могу свой из "коллекции" продать:cool:

Veter 07.11.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от antoncher (Сообщение 53881)
мобила есть уже,сарказм не к месту...Демагогию про историческое наследие марок,про душевные механизмы пропустим.Механика - атавизм и разводилово на деньги за несуществующие достоинства.

Быть может вот такие (Омега, кварц, не хронограф, 38 мм):
http://www.conquest-watches.ru/d/49_...id/2_9118.html
или
http://www.conquest-watches.ru/d/49_...id/2_9132.html

А вообще действительно красивых кварцевых часов известных марок очень немного, и в объяснении причины этого лично я согласен с автором данной темы - а как иначе выставлять четырех-пятизначные ценники в иностранной валюте на свои творения, если не объяснять все это уникальными механизмами.

Та же Омега, вроде бы, считается началом люксового сегмента швейцарских часов - все те же уникальные часовые механизмы, история марки и прочее. Но только одна и та же модель с хронометрированным коаксиальным механизмом (http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=2&mid=27634) стоит всего лишь на 27 тыс. рублей дороже кварцевого аналога (http://www.alltime.ru/index.php?filt...m=1&mid=27646).
Вывод о том, что 70-80% стоимости швейцарских часов - плата за престиж марки, а не за уникальный механизм - наверное слишком смелый, но очень большая доля истины в этом, по моему мнению, есть.

basel888 07.11.2007 22:28

самое новое и понтовое))))))
http://www.authenticwatches.com/tag-...10-ba0587.html

flash 07.11.2007 22:32

На самом деле прав- интересный ТАГ.

av_ic 07.11.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 54287)
Вывод о том, что 70-80% стоимости швейцарских часов - плата за престиж марки, а не за уникальный механизм - наверное слишком смелый, но очень большая доля истины в этом, по моему мнению, есть.

Цена часов сама по себе является весомой составляющей их потребительской ценности. То есть люди платят высокую цену, покупая именно её, высокую цену. Не то, чтобы эта точка зрения была традиционной, но и революционной её не назовешь. Мне кажется, ничего в этом плохого нет.
Скажем, один мой знакомый купил по случаю RO с весьма существенной скидкой у дискаунтера (не нашего форумного, другого :) ) Так для него сама эта скидка несколько снизила ценность приобретения. Говорит, такое чувство, будто сам себя обманул. Потом пошёл к AD, купил уже другие часы, со всеми накрутками, цена вышла - космос. После этого успокоился. Теперь да, хорошие.
Мне этот подход понятен. Не близок, но понятен.

R2D2 08.11.2007 16:37

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 54312)
один мой знакомый купил по случаю RO с весьма существенной скидкой у дискаунтера (не нашего форумного, другого :) ) Так для него сама эта скидка несколько снизила ценность приобретения. Говорит, такое чувство, будто сам себя обманул. Потом пошёл к AD, купил уже другие часы, со всеми накрутками, цена вышла - космос. После этого успокоился.

Значит анекдот про новых русских и галстук совсем не выдумка. :)

av_ic 08.11.2007 16:57

Так и знал, что кто-то его вспомнит. :) Был бы он выдумкой, не стал бы таким популярным. Думаю, всем это свойственно, в большей или меньшей степени. Цена как ценность - это же не новые русские изобрели.
Главное вовремя понять, почему тебе хочется потратить "неразумно большие" деньги. И потом либо с негодованием отказаться от покупки, либо таки с удовольствием ее сделать. От человека зависит, все мы разные.

AndreyK 08.11.2007 17:25

Мое мнение!
 
Доброго дня всем!
У меня в коллекции есть часы Omega кварц сталь+золото, как по ссылке выше по ветке. Только циферблат золотого цвета, а не серого. Диаметр 39 мм. Очень доволен часами. Одеваю их в поездки. Удобно переводиться часовой пояс. Одним словом, советую!

С уважением,
Андрей

Veter 08.11.2007 19:51

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 54312)
Цена часов сама по себе является весомой составляющей их потребительской ценности. То есть люди платят высокую цену, покупая именно её, высокую цену. Не то, чтобы эта точка зрения была традиционной, но и революционной её не назовешь. Мне кажется, ничего в этом плохого нет.
Скажем, один мой знакомый купил по случаю RO с весьма существенной скидкой у дискаунтера (не нашего форумного, другого :) ) Так для него сама эта скидка несколько снизила ценность приобретения. Говорит, такое чувство, будто сам себя обманул. Потом пошёл к AD, купил уже другие часы, со всеми накрутками, цена вышла - космос. После этого успокоился. Теперь да, хорошие.
Мне этот подход понятен. Не близок, но понятен.

А я, кстати, по сути написанного ничего возразить и не могу. И с тезисом "цена как ценность" применительно к дорогим часам полностью согласен. В моем понимании любые часы, дороже некой суммы - 200-300 долларов например - в определенном смысле предмет роскоши и статуса, и чем часы дороже, тем в них больше предмета роскоши/статуса и тем меньше собственно часов.

А я хотел сказать несколько о другом - несмотря на то, что ценность для потребителя престижных швейцарских часов определяется в первую очередь их ценой (как и любого другого предмета роскоши), а не уникальным, дорабатываемым на протяжении 150 лет механизмом, который при этом может отставать на несколько минут в неделю, именитые швейцарские фирмы за редким исключением принципиально не делают интересных кварцевых часов.

Ego 08.11.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 54540)
именитые швейцарские фирмы за редким исключением принципиально не делают интересных кварцевых часов.

А что такое интересные кварцевые часы? Что Вы имеете ввиду?;)

Veter 08.11.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 54542)
А что такое интересные кварцевые часы? Что Вы имеете ввиду?;)

На мой субъективный взгляд (на эталонный вкус не претендую:) :
http://www.theluxurybazaar.com/timep...q1708170_.html
http://www.theluxurybazaar.com/timep...ss001-110.html
http://www.theluxurybazaar.com/timep...SS001-190.html
http://www.theluxurybazaar.com/timep...0_21_c503.html

P.S. В том смысле, что если бы они были кварцевые, я бы их считал интересными.

av_ic 08.11.2007 20:21

Да, похоже, это часть целенаправленной политики "опускания" кварца. В подкорке, видать, засела японская угроза :)
Насчёт интересных кварцевых часов выложил бы, но фотоаппарата нет - не люблю ни фотографироваться, ни фотографировать. Надо бы завести. Бинокль же лежит без дела практически, положу рядом камеру.

Eugen Frank 08.11.2007 20:54

Представил себе 5146 в кварце:eek: :D :D :D :D :D :D :D :D :D
НИКОГДА бы не купил:cool:

av_ic 08.11.2007 21:06

О, кстати. Вспомнил, видел как-то Наутилус в кварце и золоте. Хотя интересным я бы его не назвал.

Ego 08.11.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 54547)
В том смысле, что если бы они были кварцевые, я бы их считал интересными.

Я так понял, речь идет о дизайне?

Eugen Frank 08.11.2007 22:47

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 54584)
Я так понял, речь идет о дизайне?

нет о кварце в дизайне:eek:

basel888 09.11.2007 00:06

Лакруа гуано(ИМХО),по крайней мере сейчас,что дальше будет,не знаю))

Veter 09.11.2007 20:47

Цитата:

Сообщение от Eugen Frank (Сообщение 54588)
нет о кварце в дизайне:eek:

Да, речь идет именно о хорошем дизайне для кварцевых часов престижных швейцарских марок и ничего :eek: я в этом не вижу.

Veter 09.11.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от basel888 (Сообщение 54610)
Лакруа гуано(ИМХО),по крайней мере сейчас,что дальше будет,не знаю))

Ну да, марка Лакруа на два порядка ниже, чем тот же ЛеКультр или Зенит, но то что совсем Г... - я с вами не согласен. Я привел ссылку только руководствуюсь интересным мне дизайном, а не престижом марки.

av_ic 13.11.2007 05:52

Ух, какой интересный:

http://www.navanwatch.com/files/watc...b45f0ecc54.jpg
http://www.navanwatch.com/files/watc...6b01bb4c73.jpg

Но с винтажем мало кто хочет связываться... Это как на Волге ГАЗ-21 или sixty-four-and-a-half Mustang convertible ездить: круто, но мало кто оценит, а головной боли немеряно.

antoncher 13.11.2007 19:03

вещь интересная,но пока не мое...Это скорее для гурманов,а я пока совсем в начале пути:)

Adriano 15.11.2007 17:35

Мне кажется, что швейцарцы совершенно сознательно не делают "интересных" моделей в кварце, т.к. иначе со временем совершенно невозможно будет продавать механику ))) Даже если существует одна и та же модель, механикаи кварц, дизайн кварцевой модели упрощается или ухудшается по сравнению с механикой, пытаются, так сказать, оттянуть кончину индустрии механических часов )) Понимают, что бесконечно продавать товар с худшими потребительским характеристиками(механика) да еще и по бешеным ценам бесконечно не получися ))
Если по теме: из того, что я видел в кварце, мне приглянулись Omega Seamaster, Breitling Colt, ну и пожалуй выше названный Tag Heuer Link Calibre S... Все перечисленные, конечно спортивные модели, но это уже дело вкуса. Живьем мне более всего Брайтлинг Кольт понравился, который хронограф 2...

SergB 15.11.2007 18:12

Цитата:

Сообщение от Adriano (Сообщение 56215)
Мне кажется, что швейцарцы совершенно сознательно не делают "интересных" моделей в кварце, т.к. иначе со временем совершенно невозможно будет продавать механику...
Понимают, что бесконечно продавать товар с худшими потребительским характеристиками(механика) да еще и по бешеным ценам бесконечно не получися ...

Мощно задвинул, внушает! (с)
Механические часы уже давно (как раз со времен "кварцевой революции") не являются прибором для ТОЧНОГО определения времени. Это некий аксессуар, показывающий много чего и, иногда, позволяющий ориентироваться во времени :cool:
По поводу "бешенных денег". Как раз кварцевые Омега, Брейтлинг и т.п. - это те самые "бешенные" деньги, заплаченные непонятно за что.
:eek: :D

Adriano 16.11.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 56218)
Механические часы уже давно (как раз со времен "кварцевой революции") не являются прибором для ТОЧНОГО определения времени. Это некий аксессуар, показывающий много чего и, иногда, позволяющий ориентироваться во времени :cool:
По поводу "бешенных денег". Как раз кварцевые Омега, Брейтлинг и т.п. - это те самые "бешенные" деньги, заплаченные непонятно за что.
:eek: :D

Каждому свое конечно ))) некоторым продали идею, что черное это белое и никак иначе, да сделали это так качественно, что они готовы рвать на куски других за нее))
Простой пример, Вы приходите в обувной магазин, справа стоят обычные ботинки, например Guardiani какие нибудь за 500$, а слева "Башмаки От Самого Дона Джузеппе". Продавец начинает убеждать вас приобрести традиционные итальянские ботинки за 5800$ )))):
Они сделаны из неапольского папье маше, а подошва из качестванного, выделанного вручную картона! Традиции изготовления этих великолепных башмаков уходят корнями в 17в.!! Ходить в них кроме как в помещении нельзя ни в коем случае, ну и носятся они максимум месяц, но Вы же понимаете, это традиции и престиж!, за все надо платить, это показатель статуса, и как бы это уже и не обувь а НЕЧТО большее!!!! :D :D

AMG 16.11.2007 10:34

Цитата:

Сообщение от Adriano (Сообщение 56339)
за все надо платить, это показатель статуса, и как бы это уже и не обувь а НЕЧТО большее!!!! :D :D

Что бы такое писать нужно в механике не разбираться совсем...

Ego 16.11.2007 10:44

Цитата:

Сообщение от Adriano (Сообщение 56339)
Простой пример, Вы приходите в обувной магазин, справа стоят обычные ботинки, например Guardiani какие нибудь за 500$, а слева "Башмаки От Самого Дона Джузеппе". Продавец начинает убеждать вас приобрести традиционные итальянские ботинки за 5800$ ))))

Мне кажется, не очень корректное сравнение...;)

AndreyK 16.11.2007 10:56

Доброго дня всем!
Уверен, что, прежде всего, часы должны нравиться и радовать самого хозяина. И не важно, кварц это, или не кварц. У меня, к примеру, есть кварцевая Омега Дабл Игл. Люблю ее не меньше, чем механический Ролекс и Улисс Нарден. Вот сегодня на работу не в Ролексе пришел, а в кварцевой Омеге и счастлив.
Дело в том, что часы действительно аксессуар одежды. Вот теткам раздолье! Они могут себе различные украшения гардероба позволить. А что остается нам?! Часы один из немногих аксессуаром, который можно, к примеру, использовать на работе. Ну, конечно кто-то может придти в золотом перстне с брюликами, но для меня это дико.

С уважением,
Андрей

AMG 16.11.2007 11:00

Аксесуар то он аксесуар,но бывает красив снаружи и гадок внутри...что не всем подходит..


Часовой пояс UTC +3, время: 19:30.

© 1998–2024 Watch.ru