Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Независимые часовщики (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Запретная тема (о DE WITT) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28572)

Граффф 17.01.2010 22:53

Запретная тема (о DE WITT)
 
Ну что, уважаемые любители высокой механики, настало время! Время поговорить о том, от чего вы так сильно пытаетесь убежать; о том, чего вы не понимаете и не принимаете! Время поговорить о том, о чём говорить нельзя. О том, от чего модераторов форума кидает в дрожь, и они нервно выкладывают очередную карточку смельчаку, не побоявшемуся вспомнить об этом! Настало время поговорить о том, о чём даже не перешептываются на кухне; о чём сын не говорит отцу, а отец сыну, замалчивая правду, известную всем! Настало время раскрыть карты! Время обсудить De Witt!


Я всегда знал о De Witt, но никогда серьезно не рассматривал эту фирму. Ну – ещё один новодел. Даже уровнем цен не интересовался. Но, после известной публикации о часах российских чиновников, где первое место занял честнейший заместитель Лужкова – Владимир Ресин, я заинтересовался этим брендом. Нет, не для покупки, а всего лишь для общего развития. И вы знаете, я был шокирован. Не знаю, на сколько вы согласитесь со мной, но для меня DeWitt – это такой себе анти-Патек. Причём во всём! Ну, давайте проведём параллели:

Основатели – аристократы. В РР узнаёшь об этом, читая об истории марки, в DeWitt’e – сразу же по приставке De.

История: у РР многовековая, у DeWitt – пару лет.

Дизайн: у РР – это классицизм, суть которого не бросаться в глаза, а скромно радовать владельца своим совершенством; DeWitt бросается в глаза сразу своим нагло-узнаваемым дизайном.

Философия РР – семейные ценности и традиция, философия DeWitt – бахвальство общими корнями с Наполеоном и графом Витте.

На часы РР – очередь годами, на DeWitt – завлекалово клиентов скидками в 70%!

Цена на вторичке в РР – только растёт, в DeWitt – штопором летит вниз!

Патек – это Последний Настоящий Швейцарский Производитель Часов; DeWitt – дитя порока, отец которого – общество потребления.

Если есть Добро – значит, есть Зло; если есть Свет – должна быть и Тьма; если есть Патек – должен быть DeWitt!

Gaijin 17.01.2010 23:17

Аминь!

strapsimus 17.01.2010 23:27

такая интрига в начале
такое ж разочарование начиная с середины
позлиться чтоль захотелось

Граффф 17.01.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от pael (Сообщение 329714)
такая интрига в начале
такое ж разочарование начиная с середины

Почему же позлиться? Ведь реально о DeWitt мы практически не говорим, а бренд ну как минимум заслуживает обсуждения - ничем не хуже ММ (да простит меня граф деВитт за такое сравнение с одной стороны, и поклонники ММ с другой). Ведь никто ничего подобного не создавал - ни ФМ, ни тот же Журн (склоняю голову перед его гениальностью). Выйти на ТАКОЙ уровень цен при истории в пару лет... Ну это очень... (нагло, необычно, самоуверенно, обезбашенно, нетрадиционно, современно - нужное подчеркнуть). Так что, кмк, разговор о DeWitt - вполне имеет право быть!

Mafia manufacture 17.01.2010 23:58

Имеет почему нет!
Мне тоже никогда не нравился их слишком кричащий дизайн!(ИМХО)
А драг металы и дизайн не стоят тех денег что за них просят,хотя таких новоделов не мало.
Я не против новоделов у самого есть одни,но ценовую политику многих не понимаю или не хочу понимать.:rolleyes:;)

Ego 18.01.2010 00:06

О бренде можно посмотреть здесь:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5211

Mafia manufacture 18.01.2010 00:48

Вложений: 2
Вот к примеру титан-золото,ЕТА 7750, а ценник RETAILS FOR $33,500
SELLING FOR ONLY $20,500
От сюда:http://www.**********com/ru/search/in...&numresults=17

Ни чего особенного,только дизайн и золото которого меньше чем титана:

Граффф 18.01.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 329783)
Ни чего особенного,только дизайн и золото которого меньше чем титана:

Так оно то и понятно - не понятно другое: кто и зачем покупает это... барахло? Ну смысл в чём? Просто Патек всеми силами старается сделать свои часы пскромнее, но, поскольку уровень обработки корпуса на идеальном уровне (выше - некуда), то и скромность проявить получается не всегда. А вот тут - всё наоборот - максимум усилий, чтоб проявить свою несдержанность!

P.S. Ротор подзавода просто манит к себе своей уродл... тьфу - девственной целомудренностью. Ну и правильно - и зачем это декорирование - и шо с него взять? Зачем тратиться на декор? Часы то стоят копейки - ну, подумаешь, всего-то как Царь от Бреге, или годовой календарь от Патека! Да нафиг этот декор!

Mafia manufacture 18.01.2010 01:12

Думаю покупают те,кто далек от темы(не вникают глубоко,история, мануфактура и т.д)!(ИМХО)
Просто нравится такой дизайн и т.д,хочется показать некую золотую шайбу(с турбийоном или просто на Еташке) на руке.

German 18.01.2010 02:54

Дизайнов нашлёпали, компликаций. Детали обрабатывают на электроэрозионных станках с компьютерными ЧПУ, красиво как бы, haute и все такое.

Разбираем посмотреть как устроен модуль - а там 5 колес подряд соединены. И не для дела, а просто так, чтобы стрелку 24-часового индикатора перенести в место на циферблате, которое пришло в голову дизайнеру.
И не то чтобы нормальные колеса на нормальных осях, а малюсенькие такие, болтаются на хлипких оськах, все это добро люфтит, зубья закусывают.
Этак лет через 10 модуль крякнет с диагнозом "восстановлению не поддается". А пока это фастфуд со стразами Сваровски, пипл хавает 8)

DeWitt - символ победы долларов и компьютерщиков-дизайнеров над часовым делом.

Извините если кого об 8)


Часовой пояс UTC +3, время: 19:27.

© 1998–2024 Watch.ru