Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Почему одни марки ругать можно а другие нет? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8794)

Alex25 26.07.2008 01:37

Почему одни марки ругать можно а другие нет?
 
Сложилось впечатление что на форуме ругание одних марок не только допускается но и поощряется "старожилами" и людьми как тут недавно стали говорить "заслужившими авторитет" а негативные выссказывания в сторону других брэндов принимаются в штыки. Постоянно проскальзывает негативное, насмешливое, презрительное отношение в сторону таких марок как Jacques Lemans, Epos, Zeno иногда Maurice Lacroix. Но стоило кому-то спросить об адекватности цены Corum Bubble как тут же раздаются шиканья старших товарищей. Или если половина форума владеют этими самыми Баблами то автоматически часы переводятся в статус неприкасаемых? Интересно мнение. Спасибо.

VV 26.07.2008 01:53

Развод на флейм?!

Если намек на VV, то дайте факты. Никакие из перечисленных вами марок, не должны быть, как Вы гворите, подвергнуты руганию. Все ругание, должно быть основано на каких то фактах.

Alex25 26.07.2008 01:59

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 115639)
Развод на флейм?! Если намек ...

Никаких разводов, никаких намёков. Фраза о том что когда Бабл ругают а он тут у половины форумчан - и это приводит к взрыву эмоций по-моему была от VV, хотя может и нет - не уверен. Искать не буду. У меня сложилось такое мнение. У вас возможно другое.

Borel 26.07.2008 02:00

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115633)
Сложилось впечатление что на форуме ругание одних марок не только допускается но и поощряется "старожилами" и людьми как тут недавно стали говорить "заслужившими авторитет" а негативные выссказывания в сторону других брэндов принимаются в штыки..../... Интересно мнение. Спасибо.

Не думаю, что ситуация на форуме такая. Просто если я "раскритикую", причём аргументированно и без эмоций, например Ролекс Дайтону, то мне могут возразить человек двадцать, отреагировав сразу и дружно. А если "поругаю" Романсон или Сертину, то на это вообще никто внимания не обратит.... Я, к примеру, совсем недавно достаточно эмоционально "прошёлся" по АП Оффшору,- отреагировал только один человек. Мой вывод: если на Ваше ругание какой-то марки/модели часов (или наоборот -похвалу) отреагировало много человек, значит эти часы им просто нравятся и им интересно это обсудить. Так на то он и форум!

Gobbi 26.07.2008 02:08

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 115643)
Просто если я "раскритикую", причём аргументированно и без эмоций, например Ролекс Дайтону, Я, к примеру, совсем недавно достаточно эмоционально "прошёлся" по АП Оффшору,- отреагировал только один человек. [/i]

критиковать ролекс Дайтону это все равно что писать против ветра, себе дороже :)

Ваш "проход" запомнился, просто не всегда стоит тут же кричать в ответ.
можно посидеть, подумать, спокойствие, только спокойствие.. :)

а если поругать хотите, то используйте свой выпад против священной коровы имени Патека,
это все равно что красной тряпкой перед стадом помахать,
владельцы и симпатизирующие тут же взрываются.

VV 26.07.2008 02:18

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115642)
Никаких разводов, никаких намёков. Фраза о том что когда Бабл ругают а он тут у половины форумчан - и это приводит к взрыву эмоций по-моему была от VV, хотя может и нет - не уверен..

Намеков нет, есть развод. И взрыва эмоций тоже не было. Я просто много марок не отслеживаю. И к Коруму, кстати, тоже не имею отношения. Все больше Патеки с Журнами покупаю. Просто так получилось, что увидел дискус про Корум. Поверьте, если бы вместо Корума была бы другая марка, реакция была бы такой же....

ПС. Вы разводите самый настоящий флейм. К чему? Вы думаете, что у меня есть любимые марки, и я тяну мазу за них?! Да есть, но здесь, они в ранге неприкасаемых, и мне опасаться какой то критики, обоснованной или нет, не приходится. Хотя, если честно, хотелось бы.
ПС2. Зачем начинать такие темы? Дайте лучше конструктива, как избежать ругани....

Alex25 26.07.2008 02:21

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 115643)
Не думаю, что ситуация на форуме такая ... Так на то он и форум!

Ну вот просто в свете последних веяний чего-то там запретить и добавить контроля решил узнать мнения форумчан. Может это лично моё восприятие. Но несколько раз натыкался на насмешливое и презрительное отношение к приведённым маркам - Jacques Lemans - Китай, Zeno - в подвале клепаются турками и украинцами, Maurice Lacroix - ну те вообще имя украли у работника текстильной фабрики, как результат - часы не могут делать достойные. Ну и так далее. Никого это особо не обижало, никто не пытался отстаивать их честь и достоинство. И это нормально. Почему нет? Нравятся - высскажись, не нравятся - тоже пожалуйста.

Gas 26.07.2008 02:27

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 115651)
Хотя, если честно, хотелось бы.

Извольте:cool:
Патек и Журн переоценены и денег своих не стоят. Делание священных коров из предметов потребления.
Пойдет?:p

VV 26.07.2008 02:30

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 115654)
Извольте:cool:
Патек и Журн переоценены и денег своих не стоят. Делание священных коров из предметов потребления.
Пойдет?:p

Пойдет!!! Перемещайтесь в соответствующие ветки, и обоснованно ( по Вашему мнению ) изложите. Я только за!

Alex25 26.07.2008 02:33

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 115651)
Намеков нет, есть развод. И взрыва эмоций тоже не было ... Вы разводите самый настоящий флейм. К чему? ... Зачем начинать такие темы? Дайте лучше конструктива, как избежать ругани....

Послушайте, Уважемый VV - тема была обращена не к Вам конкретно. Если вы так не считаете - то понятно. Лучший способ избежать ругани - это не ругаться и оставаться вежливыми в разговоре. Я ни один брэнд не защищаю. Не нравится Corum - ругайте себе на здоровье, с конструктивом и фактами или без. Не нравится Zeno - разнесите по кочкам. Хотите, доказывайте с пеной у рта что цена/качество у Своча намного превосходит Патек. Но фраза о том что вот мол Corum бьют а он тут у половины форумчан - давайте оградим от необоснованных нападок, стала как-бы последней каплей.

VV 26.07.2008 02:36

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115642)
. Фраза о том что когда Бабл ругают а он тут у половины форумчан - и это приводит к взрыву эмоций по-моему была от VV, .

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115656)
Послушайте, Уважемый VV - тема была обращена не к Вам конкретно. .

:) :) :)

Alex25 26.07.2008 02:42

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 115657)
:) :) :)

Не знаю точного значения слова "развод" - но это он по-моему и есть. Фраза которую Вы привели выдернута из моего ответа на Ваш пост. тема была сформулирована так:


Сложилось впечатление что на форуме ругание одних марок не только допускается но и поощряется "старожилами" и людьми как тут недавно стали говорить "заслужившими авторитет" а негативные выссказывания в сторону других брэндов принимаются в штыки. Постоянно проскальзывает негативное, насмешливое, презрительное отношение в сторону таких марок как Jacques Lemans, Epos, Zeno иногда Maurice Lacroix. Но стоило кому-то спросить об адекватности цены Corum Bubble как тут же раздаются шиканья старших товарищей. Или если половина форума владеют этими самыми Баблами то автоматически часы переводятся в статус неприкасаемых? Интересно мнение. Спасибо.

Заметьте, просто интересно мнение. Ругаться ни к чему. Я за то что-бы ругать ( говорим о часах ) можно было всё, и что-бы запрещалось как можно меньше.

Gas 26.07.2008 02:43

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 115655)
Пойдет!!! Перемещайтесь в соответствующие ветки, и обоснованно ( по Вашему мнению ) изложите. Я только за!

Это была шютка. Все часы стоят дороже металла, кожи, зарплат, аренды, налогов, дивидендов и пр. - в разы и десятки раз. Нечего обсуждать здесь;)
Пойду спать.

VV 26.07.2008 02:49

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115658)
Не знаю точного значения слова "развод" - но это он по-моему и есть. Фраза которую Вы привели выдернута из моего ответа на Ваш пост. тема была сформулирована так:
.

Neverending story:) . Все, ушел из этого топика:) :)

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 115659)
Это была шютка. Все часы стоят дороже металла, кожи, зарплат, аренды, налогов, дивидендов и пр. - в разы и десятки раз. Нечего обсуждать здесь;)

Я как раз за обсуждение....

YORG 26.07.2008 03:04

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115633)
Сложилось впечатление что на форуме ругание одних марок не только допускается но и поощряется "старожилами". Постоянно проскальзывает негативное, насмешливое, презрительное отношение в сторону таких марок как

да, я согласен. они маево хаизека земляным червяком обзывали.
я страдал:o

av_ic 26.07.2008 03:10

Ну, у меня Корум. Даже пять в данный момент. Вру, шесть. Дальше что? Где я Вам последнюю каплю налил? :D

Alex25 26.07.2008 03:16

Цитата:

Сообщение от YORG (Сообщение 115663)
да, я согласен. они маево хаизека земляным червяком обзывали.
я страдал:o

И никто не заступился? :D

Alex25 26.07.2008 03:17

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 115664)
Ну, у меня Корум. Даже пять в данный момент. Вру, шесть. Дальше что? Где я Вам последнюю каплю налил? :D

Не, Вы не налили. Но Я заказывал 400 капель валерьянки, а выдали 402

Borel 26.07.2008 03:25

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115658)
Заметьте, просто интересно мнение. Ругаться ни к чему. Я за то что-бы ругать ( говорим о часах ) можно было всё, и что-бы запрещалось как можно меньше.

На форуме есть разные люди, в том числе и с различным воспитанием. Сам удивлялся, когда в теме вдруг от часов переходят на личности; некоторые воспринимают критику своих часов как нападки на самого себя. Обратил внимание: чем больше возраст человека, тем сдержанней он в своих высказываниях....
П.С.Всё-таки слово "критиковать" мне нравится больше, чем слово "ругать"!

Alex25 26.07.2008 03:25

Всем спокойной ночи

KDV 26.07.2008 10:01

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115652)
Н Jacques Lemans - Китай, Zeno - в подвале клепаются турками и украинцами, Maurice Lacroix - ну те вообще имя украли у работника текстильной фабрики, как результат - часы не могут делать достойные.

В последнее время, когда меня кто-то спрашивает, какие часы лучше. Я советую купить те, что нравятся больше(исключая подделки, но это субъектив).
Я например сам ругал Мориса из-за того, что в интервью с главой компании былафраза о том, что ами знать не знают где их Моис и что с ним. Стыдно. И еще, что лезут вверх при этом продавая недорогой кварц. Но у меня были такие часы(Мастерпис), я был ими доволен.

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115665)
И никто не заступился? :D

А он здесь больше никому не нужен :D В смысле Хайзек, а не Yorg :cool:

dima-ken 26.07.2008 10:12

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115652)
Jacques Lemans - Китай, Zeno - в подвале клепаются турками и украинцами

Ну если перейти от эмоций к фактам - то так и есть.

Если человек спрашивает мнения о часах - то должен быть либо готов и к негативу, либо не спрашивать вообще.
За себя - не участвую в тех темах, которые мне не интересны или в обсуждении часов, которые никогда не видел, не держал в руках и т.д.
Спор о вкусе устриц тех, кто их ел с теми, кто о них читал - по моему глупо. Хотя любителей хватает...

Alexxx 26.07.2008 12:16

как модно стало сейчас отвечать - резонно!:)

Не особо заметил какие-то запреты на критику - или "ругань", как Вы говорите - Плюрализм присутствует в всей красе!:)

То, что Зено клепают определенные личности - так это так и есть и ответ такой был в контексте не претензии к качеству часов, а к надписи - Свисс Мейд.
А кого нельзя ругать? Даже интересно... Патек? Ну попробуйте... Только аргументированно. На ум приходит лишь - их ценовая политика, да и то с мыслью - ну этим хоть есть за что драть...:)
Вот так некоторые марки и уходят от нашего справедливого гнева!!!

Kabat 26.07.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 115683)

Если человек спрашивает мнения о часах - то должен быть либо готов и к негативу, либо не спрашивать вообще.

100%

Ну,есть у меня нелюбимый на форуме Монблан.Что-то я не ощутил падения любви к нему,после общения на форуме.А МНЕ нравится.:cool:

SSV 26.07.2008 14:54

Думаю, почти у каждого есть определенные любимые марки и модели часов, причем в какой-то мере этот рейтинг формируется на основе vox populi. Глупо ругать PP или Rolex - марки являющиеся олицетворением швейцарских часов. Но в то же время, лично для меня не понятно, зачем стоять в очереди и переплачивать, за тот же PP Nautilus или Rolex Daytona, видимо многих они чем-то "цепляют". А молодые и недорогие марки, безусловно не могут конкурировать с грандами, поэтому и являются время от времени объектом для критики. Все просто.

timesword 26.07.2008 23:33

Сказать по существу нечего. НО... В защиту ML должен сказать, что часы они делают очень красивые и добротные. При этом их ценник вовсе не расстраивает. А отсутствие легенды у марки умного человека не должно разочаровывать. 99% нынешних легенд - ложь и выдумка бренд менеджеров. Да и хорошо, что президенты еще все поголовно не носят часы которые вам нравятся. Вам не приходиться таким образом покупая их оплачивать стоимость рекламных контрактов с президентами...

Alexxx 26.07.2008 23:45

Цитата:

Вам не приходиться таким образом покупая их оплачивать стоимость рекламных контрактов с президентами...
Хватает оплаты других рекламных контрактов!!

Цитата:

99% нынешних легенд - ложь и выдумка бренд менеджеров.
Да Вы что? Неужели это правда?!:eek:

Borel 27.07.2008 00:47

А у меня своя легенда есть: стальной Ролекс Ойстер DJ прослужил без чисток, обслуживания и ремонта тринадцать лет!, это было ещё в советское время - какие тогда сервис-центры??!! Дальше следы этих часов потерялись, но я уверен, что они "живы" до сих пор. Так вот когда сам проходишь через это, то отличаешь рекламу от правды. И поэтому я могу спокойно критиковать конкретные модели Ролексов за определённые реальные (по моему мнению) недостатки, однако перед инженерами и мастерами Ролекса я всегда стоя снимаю шляпу.

Kirill 27.07.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 115780)
стальной Ролекс Ойстер DJ прослужил без чисток, обслуживания и ремонта тринадцать лет!,

У меня Ориент проходили 10 лет при аналогичных условиях. :)

Akira 27.07.2008 05:28

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 115780)
А у меня своя легенда есть: стальной Ролекс Ойстер DJ прослужил без чисток, обслуживания и ремонта тринадцать лет!, это было ещё в советское время - какие тогда сервис-центры??!! Дальше следы этих часов потерялись, но я уверен, что они "живы" до сих пор. Так вот когда сам проходишь через это, то отличаешь рекламу от правды. И поэтому я могу спокойно критиковать конкретные модели Ролексов за определённые реальные (по моему мнению) недостатки, однако перед инженерами и мастерами Ролекса я всегда стоя снимаю шляпу.

Спасибо дружище, когда я говорил это год назад, в меня кидали браслетами от Наутилуса. И если кому не лень полазить по вражеским форумам, где парни ставят фото своих GMT I (!) с плекиглассом, подаренных лет 20 назад по случаю окончания университета (и потом они спрашивают мнения на форуме, а стоит ли их отдать в чистку?...), убедитесь. Сделайте тест, кто не верит, зайдите на любой Ролекс форум, зарегистрируйтесь, и спросите, по сколько лет у людей ходят ролики, потом отпишетесь собранию :cool:

Кирилл, Ориент классные часы и добротно сделанны, никто не спорит. Я сам себе купил. Хотя подарил другу, ищу другие такие же. Надежные и неприхотливые.

А если к теме насчет права ругать-не ругать, советую всем брать пример с Меньшевиков форума, такая закалка и чувство юмора...И АРГУМЕНТЫ когда что сказать надо. ;)

dark-av 27.07.2008 11:00

Советские часы тоже ходят без обслужиания и больше 20 лет , раньше не было такого чтобы нармально работающие часы носить но профилактику в мастерску !!! (Если наверно только часовщик или коллекционер). Я свои первые Олимпийские-Восток (выпушенные к олимпиаде в москве 1980г - это для тех кто помоложе :) ) ни разу не обслуживал и внтурь даже не заглядывал, тольок стекло сменил разок и все. В семье у нас почти у все часы такие - везло видимо не ломались и точность нормальная. Не ролекс конечно, но тоже приятно - умели всетаки делать.

Alex25 27.07.2008 18:50

Тема ушла ...

KDV 27.07.2008 18:58

А мне кажется исчерпана...
Тогда приведите аргументы критикующие любимые всеми здесь марки :)

Alex25 27.07.2008 19:22

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 115860)
А мне кажется исчерпана...
Тогда приведите аргументы критикующие любимые всеми здесь марки :)

Остался не понят к сожалению. Я за то что бы критиковать можно было всё, не зависимо от того любима марка на форуме или нет. Не считаю что на форуме кто-то должен устанавливать рамки в которых "ругать" допустимо. Границы между конструктивом с фактами и аргументами с эмоциями в этой области весьма размыты.

KDV 27.07.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115868)
Остался не понят к сожалению.

Так никто не запрещает ругать марки. Любимые здесь, не любимые, неважно. Есть что сказать, создавайте топик, пишите критику :)
Или здесь есть ограничения?

Alex25 27.07.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 115869)
Так никто не запрещает ругать марки. Любимые здесь, не любимые, неважно. Есть что сказать, создавайте топик, пишите критику :)
Или здесь есть ограничения?

Эта тема как-бы выросла после недавних обсуждений о том какие дополнительные ограничения следует ввести на форуме - запрет на обсуждение цен, в том числе проскочило мнение что стоило бы запретить всякую неконструктивную и не основанную на фактах критику брэндов, так как якобы это порождает взрыв эмоций и в конечном итоге грубость. В пример было приведено недавнее обсуждение Корума, который кто-то необоснованно ругал - а тут он у половины форума, ну и в результате тема скатилась до личных нападок и т.д. Всё что Я хотел сказать - обоснована критика или нет, вопрос очень субъективный. Для кого то - да, а для кого-то - нет. И кто будет решать и отсеивать - факты от мнений, конструктив от "развода".

KDV 27.07.2008 20:07

А никто здесь на это права не имеет.
Форум для того и есть, чтобы выражать собственное мнение. А прислушиваться к нему или пропускать, дело каждого :)

Шуу 27.07.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 115872)
...Я хотел сказать - обоснована критика или нет, вопрос очень субъективный. Для кого то - да, а для кого-то - нет. И кто будет решать и отсеивать - факты от мнений, конструктив от "развода".

Я человек тёмный, балланс от ротора месяц назад начал отличать, но тоже хочу и своё мнение иногда высказать, и другие послушать. Мне интересно любое обсуждение до тех пор, пока оно не переходит на личности.

KDV 27.07.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 115875)
балланс от ротора месяц назад начал отличать,

Я до сих пор не умею :D Что в принципе не мешает критиковать время от времени Ролекс :eek:

Alex25 27.07.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 115873)
А никто здесь на это права не имеет.
Форум для того и есть, чтобы выражать собственное мнение. А прислушиваться к нему или пропускать, дело каждого :)

То же самое Я и пытался сказать. Форум на то и Форум, что бы люди имели возможность выссказать своё мнение - дилетанты дискутируют с часовщиками, любители с профессионалами. И зачем что-то регулировать и что-то запрещать? Кто-то не сдержался и выссказался в грубой форме - в соответствии с правилами форума должен понести наказание. По моему просто. ну а конкретный вопрос о разнице в отношении к брэндам ( в ракурсе "ругания" на форуме ) - такое создалось впечатление. Про Грэхэм, Арнольд, Кустос и Хайсек - кто-нибудь может запросто сказать что-нибудь типа "марка-однодневка", "развод незнающих" и т.д. И это почему-то воспринимается как конструктив ну если не всеми то большинством "уважаемых форумчан". Но если Я тоже самое скажу про Милле например, меня тут заклюют. И это нормально. Нравится людям брэнд - защищайте, отстаивайте. Так вот когда пошли разговоры о том что давайте в эфире отсекать весь не-конструктив и наказывать людей которые лезут с этим "неконструктивом" в темы, меня это как-бы насторожило.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:04.

© 1998–2024 Watch.ru