Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   HEIMDALLR WATCH CO (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=558115)

Bandido 20.12.2020 21:47

HEIMDALLR WATCH CO
 
Возникло практически непреодолимое желание купить их хомаж на монстра.
Как жить, дядь Мить?
Почему-то нравится и более справедливым видится купить не полное соответствие, а какой-то diff по цвету
Красный там или хаки. Очень уж ТТХ привлекают и дизайн при заявленной цене.
Что скажете?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:

Dear Heimdallr Watch enthusiasts

There are many different seller of our watches around the world. Some are dealing in good faith and are welcome to do so, others are selling without authoriziation. They are not covered by our warranty. Thank you very much for understanding.

Any ALIEXPRESS STORE is automatically an unauothrized seller! We do not allow to sell on Aliexpress until further notice. If you purchase a watch from Aliexress, we refuse to do any warranty work on it.
Вот эта цитата с их сайта заставила задуматься

А я ведь первоначально хотел попробовать на Али закупиться.

Tabargan 21.12.2020 21:26

Типа там даже гарантия есть:eek::D

Bandido 21.12.2020 21:38

Да вот че-то пишут.
Я на WUSe ещё почитал, чувак выставил ролик и он там их подробно сравнивает с убитым Сейко монстром первого поколения.
Сравнение не совсем конечно правильное, но основные моменты никуда не деть.
Так вот.
К чему он придирался:
1. Люм на безеле. Типа торчит сильнее.
2. Дайверского звена расшритиеля нет на браслете.
3. Безель громко клацает по сравнению с Сейко.

Остальное похвалил. Точность подгонки, резкость граней, фрезерованная застёжка, сапфир, цвета.

Имхо, китаец еще проигрывает отсутствием сертификации на дайверский стандарт и, конечно, тем, что это повторюшка. Хоть и с другими цветами в ряду моделей.
Но, если хочется что-то необычное, чего больше уже не выпускают или выпускают в несколько другом виде, а тебе хочется именно в таком, то welcome в моддинг и хомажи.

Bandido 08.02.2021 12:07

Вложений: 5
И тадаммм!
Часы приехали.
Кратко.
От цвета цифера можно сойти с ума, такой классный. Детальная проработка по корпусу, циферблату и браслету очень высокая, прямо видно, что старались не просто повторить, а сделать лучше.

Безель и правда трещит не породисто. Браслет позвякивает "на любителя". Есть грешок на безеле, сатин поплыл и ряд линий не концентрические в 1 месте, рядом с 45, как будто на последок теранули не подругу или в момент убирания абразива осталось место. Не критично, видно только если пялиться и сравнивать при блике с штрихами дальше по кругу.

В остальном - все очень круто. Особенно на такие деньги. Глубочайший тон циферблата, искривляющий индексы при "игре" часами сапфир (я люблю этот эффект), сатин, полировка на хорошем уровне, браслет на пинах с втулками, как у Сейко.
Логотипы, печать, гравировка, все очень красиво и не кричаще. Грани корпуса резче и чётче, чем у Сейко. Интересный эффект. Менее замыленно выглядит что-ли. Стрелки мне показались более элегантными, чем у Сейко, особенно видно по минутной на острие и более округлая боковая грань.

Johnny Rubber 08.02.2021 12:33

Монстр вроде так же громко трещит, были первого поколения, правда очень давно

Bandido 08.02.2021 12:38

Возможно. Я новые не застал, а б.у. не хотел покупать.
Сравнил с Бэби Туна. На ней безель урчит при повороте как тяговитый моторчик с таким шелестом приятным, а на Селёдке как трактор рррррыыыы.

Johnny Rubber 08.02.2021 12:49

Bandido
Монстр по-другому не должен урчать, он же рычит:)

Bandido 08.02.2021 12:50

Ну это так, по мотивам).

Bvlgari1 08.02.2021 13:47

Цитата:

Сообщение от Bandido (Сообщение 6113125)
И тадаммм!
Часы приехали.
Кратко.
От цвета цифера можно сойти с ума, такой классный. Детальная проработка по корпусу, циферблату и браслету очень высокая, прямо видно, что старались не просто повторить, а сделать лучше.

Безель и правда трещит не породисто. Браслет позвякивает "на любителя". Есть грешок на безеле, сатин поплыл и ряд линий не концентрические в 1 месте, рядом с 45, как будто на последок теранули не подругу или в момент убирания абразива осталось место. Не критично, видно только если пялиться и сравнивать при блике с штрихами дальше по кругу.

В остальном - все очень круто. Особенно на такие деньги. Глубочайший тон циферблата, искривляющий индексы при "игре" часами сапфир (я люблю этот эффект), сатин, полировка на хорошем уровне, браслет на пинах с втулками, как у Сейко.
Логотипы, печать, гравировка, все очень красиво и не кричаще. Грани корпуса резче и чётче, чем у Сейко. Интересный эффект. Менее замыленно выглядит что-ли. Стрелки мне показались более элегантными, чем у Сейко, особенно видно по минутной на острие и более округлая боковая грань.

Окунались уже? Как браслет себя в воде стальной ведет? А водозащита какая?

Bandido 08.02.2021 14:16

Неа, и не планирую. Я ж не водолаз и даже в душ с часами не лезу. Ни с какими. Так-то заявлено 200м. Охотно верю и на этом всё)))). Проверять. Руки помыть разве что.
Максимум что я делаю с часами на руке - мелочь по дому или простая готовка. Всё, что требует более активного участия, чем нарезка овощей, очистка машины от снега или возюкание пылесоса по полу в моем случае ведёт к предварительному удалению часов с руки. Какими бы они ни были плоскими, лёгкими, дешёвыми, неприхотливыми, заменимыми и так далее.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:25.

© 1998–2024 Watch.ru