Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Завинчивающаяся заводная головка (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7373)

Механик 21.04.2008 10:34

Завинчивающаяся заводная головка
 
Уважаемые часовых дел мастера! Подскажите, пожалуйсто, как разбирается заводная головка на всяких водонепроницаемых "Восточных Командирских Амфибиях" :confused: И разбирается-ли она вообще? У меня пока получилось только вал заводной сломать, при попытки что-либо вывентить-выбить :mad: Заранее благодарен за ответ!

Сыромятников Александр 21.04.2008 13:47

головка
 
вал вкручивается в головку по резьбе.
в следующий раз сперва нагрейте слегка вал зажигалкой,затем зажмите вал в плоскогубцах и выкручивайте (головкой)- против часовй стрелки.

Механик 21.04.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 91262)
вал вкручивается в головку по резьбе.
в следующий раз сперва нагрейте слегка вал зажигалкой,затем зажмите вал в плоскогубцах и выкручивайте (головкой)- против часовй стрелки.

Не, вал свободно вращается в головке. Если головку потянуть "вверх" вал в ней фиксируется, для подзавода часов или коррекции времени. Я про завинчивающуюся головку, часы "Амфибия".

Андрей Крукович 21.04.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 91267)
Я про завинчивающуюся головку, часы "Амфибия".

Она не разбирается.
Ключ меняется целиком.
А зачем разбирали? Просто интересно.

Механик 21.04.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 91310)
Она не разбирается.
Ключ меняется целиком.
А зачем разбирали? Просто интересно.

Есть у меня Амфибия 67-го, но у неё спилена резьба под головку на корпусе. Я купил такую-же с целым корпусом, на запчасти. Но и её удалось реанимировать, заменив минутный триб, часовую шестерню и заводной барабан. Ещё у меня есть разобранные Командирские. Вот я и пытался заводную головку от Командирских приделать на валик Амфибии. Теперь понятно, что нереально :( Надо и дальше покупать Амфибии "на запчасти" теперь уже надо две :D

OddyRash 21.04.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 91212)
Как разбирается заводная головка на всяких водонепроницаемых "Амфибиях", и разбирается-ли она вообще?

. Можно разобрать. Пуансоном, через шляпку, в потансе. Выбивается кругляшка из самой головки, втулка с пятиугольным отверстием и сам вал. При необходимости, втулка и вал меняются. Втулку прессовать с внутренней стороны на старое место, вал вставить снаружи, выбитую кругляшку перевернуть жёлтой стороной наружу и забить в отверстие головки снаружи. Залудить. При желании заполировать. Я использую чистое олово, с ним головка не теряет "лица". :)

Механик 22.04.2008 12:21

Спасибо, попробую. Правда из перечисленного оборудования у меня есть только олово :D

Андрей Крукович 22.04.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от OddyRash (Сообщение 91377)
Залудить. При желании заполировать.

Способ конечно экстремальный:D
Но если 100%, выхода нет, то почему бы и нет.

Механик 22.04.2008 14:21

Поясните, пожалуйсто, дилетанту ещё раз. Выбивать всё это с наружной или внутренней стороны? И что такое "кругляшка", которую потом лудить и полировать?

OddyRash 24.04.2008 23:43

. Выбивать с наружней стороны. В потансе. Проходным, цилиндрическим, глухим пуансоном. Подобрать по ширине запрессованной втулки, чуть уже. Всё выпадет. Кругляшка - это часть головки, которая будет выбита пуансоном. Когда впрессуете обратно втулку, вставите вал, кругляшкой накроете дырочку в головке. Войдёт хорошо. Но залудить всё же придётся.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:44.

© 1998–2024 Watch.ru