Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Glashütte Original (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Glashutte Original Senator Sixties (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18272)

Брателла Алнайкера 13.06.2009 21:57

Glashutte Original Senator Sixties
 
Как вам эти часы на каждый день:confused:

http://i024.radikal.ru/0906/cc/11c932d18dda.jpg

Что за механизм, где можно почитать о них, увидеть обратную сторону.
Где и как выгодней их взять в Германии..., на какую минцену можно реально рассчитывать.

KDV 13.06.2009 22:10

Калибр GO 39 - автомат
С черной мордой на мой вкус интереснее
Есть еще ручка - 49 калибр, заглядение. Но только драгметаллы)
На мой взгляд, одни из самых интересных и сбалансированых костюмных часов.

izatis 13.06.2009 22:17

если не ошибаюсь, у одного из наших форумчан такие
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=13454

Eugen Frank 13.06.2009 22:20

согласен-мне то ж нравятся))

Тарас Кучеренко 13.06.2009 22:24

Красивые часы. Носил бы с удовольствием.

Zapatos 13.06.2009 22:51

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 229098)
Как вам эти часы на каждый день

Шикарные! Любовь практически.
Имхо на каждый день, если только каждый день предполагаются брюки/рубашка, а не джинсы/футболка.

Посмотреть в Мск много где можно. Например на Ленинском 60/2, в Лувре на Петровке, в ГУМе.

На chrono24 предложения в Германии начинаются от ~$5500.

А мне больше нравится хронограф, но он крупнее. И как-то все же не на каждый день имхо.

tapoka 13.06.2009 23:11

Основой 39 калибра,в своё время,послужил калибр 10-30.В 1964-1980 году на его базе в Восточной Германии выпускался калибр называемый Spezimatic.В 1980 году GUB для получения валюты и доказательства своей конкурентноспособности с Швейцарским часпромом,выпустил калибр Spezichron(доказали, кстати).В 1994 году GUB купил Ганс Пфейфер и калибр прилично доработали и назвали 10-30/2.Затем прошла уже серьёзная модернизация и доработка от 10-30 остались только 17 неизменённых деталей,а 132 были изменены.Так и родился калибр 39,который считаетсяодним из лучших калибров с автоподзаводом на часовом рынке.Кстати на одном из Американских часовых форумах прочитал ответ от Ланге,на многочисленные запросы,одного надоедливого форумчанина,в которм они (Ланге)неохотно признались,что база 10-30 использовалась и у них,39 ставился ещё(с маленькими изменениями)в UNION,пока они были мануфактурой.Механизм очень надёжный и стабильный в работе.

ia_diff 13.06.2009 23:34

Цитата:

Имхо на каждый день, если только каждый день предполагаются брюки/рубашка, а не джинсы/футболка.
99% времени на мне джинсы/футболка, а вот часы очень нравятся и ношу именно такие, классические трехстрелочники. "Костюмными" их называют "менеджеры среднего звена", дресс-код коих нам не показатель :D

С часами, кмк, как с алкоголем - градус повышать можно, понижать не рекомендуется. Обычный трехстрелочник можно носить и с костюмом, и с джинсами, и посмотрите на отдыхе - увидите кучу народа в шортах и с классическим трехстрелочником на руке. И не важно, PP Calatrava это или Poljot de Luxe, никто на часы внимания не обращает. А вот какие-нить дайверские или хрон с ярко-красными стрелками отлично смотрятся с шортами, джинсами\футболками, но далеко не всегда уместны с костюмом\галстуком.

Кстати, сабж начертаниями цифр чем-то неуловимо наш Poljot и напоминает(только в более качественном исполнении), поэтому наверно многим форумчанам и нравится. Мне тоже. :)

2-D 14.06.2009 00:28

Часы волшебные! Если отсутствие даты в часах "на каждый день" не смущает, то нужно брать без раздумий! А если хронограф, то ИМХО, квадратный Senator Sixties Square больше внушаитЬ. Ну это на вкус и цвет, конечно.
Цитата:

Сообщение от ia_diff (Сообщение 229128)
С часами, кмк, как с алкоголем - градус повышать можно, понижать не рекомендуется...

Полностью разделяю это мнение: лучше такой трёхстрлочник с джинсами, чем Bell & Ross с костюмом :) Ну а уж если костюм - каждодневная одежда, то GO для этого идеален.

Zapatos 14.06.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от ia_diff (Сообщение 229128)
посмотрите на отдыхе - увидите кучу народа в шортах и с классическим трехстрелочником на руке.

Мне достаточно посмотреть в зеркало :D
Но постепенно прихожу к тому, что нужны отдельные "летние" часы. Или даже отдельно повседневные, отдельно летние, ну и плюс "типа костюмные". Трех всяко достаточно, остальное уже издержки (излишки?) нашего увлечения.
А у Брателлы вроде летний/повседневный вариант вроде как имеется(?)

Цитата:

Сообщение от ia_diff (Сообщение 229128)
Кстати, сабж начертаниями цифр чем-то неуловимо наш Poljot и напоминает
...поэтому наверно многим форумчанам и нравится. Мне тоже.

Верно подмечено, все-таки наши вкусы формировались под действием окружающих предметов, среди который Poljot de luxe, Луч и подобные были в то время практически идеалом вкуса классических часов.
А GUB ведь из восточной Германии, так что "дружественная" для СССР фирма, ткскз. Кто там у кого уж потырил шрифт - дело темное, думаю "в воздухе витало".

Кстати, а у кого еще встречалось такое начертание?


Часовой пояс UTC +3, время: 10:25.

© 1998–2024 Watch.ru