Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Классика с датой, днем недели и гильоше до 10000$ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5147)

VV 18.11.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от maxima (Сообщение 56703)
понял позвоню им завтра.

вы не в курсе - ювелиры и небольшие магазины открыты по субботам в швейцарии?

Что такое небольшие магазины в Вашем понимании. Все часовые, относительно небольшие. Там вобще таких как Хэрродс, Сэлфриджис , Харвей Николс нет. Я не видел.

Часовые - нужно узнавать. Мне кажется, что да. Губелин точно. А вот интернет точки нет. Или договариваться нужно.

maxima 19.11.2007 23:08

позвонил я им. брегетов там нет и доставать будут 3-4 мес. не слишком радужно.

но зато готовы выдать часы на месте и в субботу. НДС платить придется Швейцарский (но это на 10% меньше чем наш местный).

народ вроде приличный. по английски говорят лучше меня.

botir 19.11.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от maxima (Сообщение 56901)
позвонил я им. брегетов там нет и доставать будут 3-4 мес. не слишком радужно.

но зато готовы выдать часы на месте и в субботу. НДС платить придется Швейцарский (но это на 10% меньше чем наш местный).

народ вроде приличный. по английски говорят лучше меня.

Не плохо бы узнать, если есть возможность вернуть уплаченный налог в Аеропорте вылета, как гражданину другого гос-ва. Или ето не работает в ЕС?

maxima 20.11.2007 02:48

это прекрасно работает. вернешь 7.6% и заплатишь 17.5% в Лондоне т.к. мужик по телефону сказал что ихняя таможня известит английскую.

возможно конечно преувеличивает что бы самому потом на левое имя вернуть НДС.

надо подумать над этим вопросом.

botir 20.11.2007 04:22

Цитата:

Сообщение от maxima (Сообщение 56950)
это прекрасно работает. вернешь 7.6% и заплатишь 17.5% в Лондоне т.к. мужик по телефону сказал что ихняя таможня известит английскую.

возможно конечно преувеличивает что бы самому потом на левое имя вернуть НДС.
надо подумать над этим вопросом.

А вот тут помедленнее.
Если вернуть деньги в аеропорте, то покупка считается Duty Free.
На то ето и есть Duty Free, что без налогов. Может я и не прав.
На больше чем 2-3 штуки бакинских я там ничего не покупал.

VV 20.11.2007 10:01

Цитата:

Сообщение от maxima (Сообщение 56950)
это прекрасно работает. вернешь 7.6% и заплатишь 17.5% в Лондоне т.к. мужик по телефону сказал что ихняя таможня известит английскую..

Вот про это поподробнее. Я на эту тему целый пост развел. Народ почему то не верит. Я склоняюсь, что так и есть. По крайней мере со Свиссами.
Мне за часами ехать через две недели. Может забить на НДС?

maxima 23.11.2007 01:13

я передал то что мне сказал мужик в timeofswitzerland. возможно врет но если нет то в аэропорту остановят и мозги выкомпостируют и НДС все равно заплатишь.

если лететь в москву то не знаю есть ли у них прямой контакт с русской таможней но в наше время глобальной борьбы с терроризмом все может быть.

если есть конкретные вопросы - задавай чем смогу помогу. я про английский ндс знаю.

maxima 23.11.2007 01:17

Цитата:

Сообщение от botir (Сообщение 56957)
А вот тут помедленнее.
Если вернуть деньги в аеропорте, то покупка считается Duty Free.
На то ето и есть Duty Free, что без налогов. Может я и не прав.
На больше чем 2-3 штуки бакинских я там ничего не покупал.

нет. дюти фри тут не причем. швейцария в ЕС невходит. поэтому выезжая из нее тебе возвращают НДС на новый товар (то же будет если ты русский телевизор вывезешь в польшу). но когда въезжаешь в ЕС ты платишь НДС независимо откуда.

вопрос в том что если английская таможня наколку не получит то они никогда не почешутся никого проверить. а если получат то обязательно деньги слупят.

если ты просто одеваешь часы на руку и потом тупо рассказываешь что эти часы тебе дедушка еще подарил перед смертью в 1817 году то НДС с тебя возьмут.

поэтому на самом деле вопрос в том что - верить тому что сказали что швейцарцы накапают англичанам или нет.

Smart 23.11.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от maxima (Сообщение 56607)
мне нужно быстро выбрать модель которая показывает время, дату и день <...>и имеет гильош.
форма может быть и круглая и прямоугольная. размер не более 42мм..

Сочувствую, сам в похожей ситуации, второй год ищу - ничего не нравится :) У меня требования ещё жёстче: чтоб толщина была не больше 10 мм, да чтобы на руку легли, да стрелки с люминофором... Наверное, несерьёзно такое советовать после Зенита, но всё-таки гляньте на Chronoswiss Lunar Triple Date (http://www.timeofswitzerland.com/Chr...ss-Lunar_e.cfm ). Гильоше есть. В Питере - до 8 тысяч долларов такие видел, наверняка на родине их дешевле отдают. Удачи.

maxima 24.11.2007 02:35

что сказать красочные часы. но все таки хочется от зенита на ступеньку подняться.

зенит я наверное оставлю. продать за бесценок смысла нет. врядли мне за него больше чем 500 фунтов дадут.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:26.

© 1998–2024 Watch.ru