Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос про лунные Omega Speedmaster Moonwatch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5273)

Док 28.11.2007 21:01

Вопрос про лунные Omega Speedmaster Moonwatch
 
Много лет мучаюь, ещё никто не ответил. Много лет назад по случаю мне досталась Омега Спидмастер из тех, которые НАСА возила на Луну. Подлинность вне всякого сомнения. Любопытство было очень велико и я решил глянуть внутрь. Отвинтил заднюю крышку а под ей оказалась какая то чёрная жижа, по густоте майонез, очень пачкучая. Разгрёб её спичкой, под ней оказалась вторая крышка жёлтого металла. Дальше разбирать не стал. Никто не знает, что это за жижа и зачем она?

Владлен 28.11.2007 23:18

Что в музее НАСА стырили?)))

ALIK 28.11.2007 23:19

Вот я и не знаю. Но, любопытства ради, обратился бы на Тверскую 6 в "Омеге-сервис", кажется без выходных.

Kirill 28.11.2007 23:33

Цитата:

Сообщение от Док (Сообщение 58565)
Отвинтил заднюю крышку а под ей оказалась какая то чёрная жижа,

Чем то это напоминает сериал «Секретные материалы». По зрачкам она ещё не потекла?:D

Док 28.11.2007 23:34

Пару лет назад спрашивал в Омеге-Сервисе, они не знали что это и зачем. Спросили про сами часы, я рассазал: Спидмастер, хронограф, белый цифер, толстенное пластиковое стекло (всё было в мелких поверхностных трещинах, возможно из за того, что в часах выходили в откр. космос) , Браслет с очень большим резервом открытия, раза в три больше, чем напр. на Симастере, зад. крышка металлическая, надпись - спец для НАСА, первые часы, кот. были на Луне, фаска вся в каких-то клеймах, штук 10-15 их. Часы мне попали от сына известного советского космонавта, а космонавту чуть ли не през США их вручил за какой-то супер рекорд пребывания в откр. космосе. году так в 84-м, я в этой дерееньке жил, так что сомнений нет. Омега-сервис сказала, что первый раз о таких слышат, знают только про современный римейк с прозр. крышой. Вот до сих пор про эту чёрную жижу мучаюсь.

Kirill 28.11.2007 23:40

Цитата:

Сообщение от Док (Сообщение 58613)
Браслет с очень большим резервом открытия,

Те, что летали туда, были не на браслете. ;)

Serg Z 28.11.2007 23:44

поместили бы фотку,плиз

Kirill 28.11.2007 23:53

Во-во, а то заинтриговали уже.

Док 29.11.2007 00:29

Те, что у меня были - на браслете, как космонавты часы на скафандр напяливали не знаю, судя по запасу еле-еле, т.к. я скафандр вживую трогал. Хотя позже видел фотки часов на скафандре на липучке, может перекидывали браслет? Я вот сейчас уже не вспомню, там к-то браслет был хитрый, может даже и разъёмный. Ну это не принципиально. Я стопудово знаю, что это именно те часы и меня интересует только технический аспект - что это было за вещество внутри и зачем. Часов, к сожалению у меня уже давно нет, тогда я не понимал их ценности, как говорится - Easy com - easy go.

AMG 29.11.2007 10:23

По легенде в космос летала обычная Омега купленая в обычном магазине и черной жижи там быть немогло..


Часовой пояс UTC +3, время: 15:34.

© 1998–2024 Watch.ru