Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Готовимся к лету. Суперфинал. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7215)

av_ic 08.04.2008 18:34

Готовимся к лету. Суперфинал.
 
Уважаемые мастера, любители, интересующиеся и просто прохожие!
Довольно давно, так давно, что могла уже и надоесть, существует тема выбора летних часов.

Начало (только для сильных духом и обладателей большого количества свободного времени):
http://watch.ru/forum/showthread.php?t=7079

Прямо к делу (быстрый старт... впрочем, все еще не очень быстрый):
http://watch.ru/forum/showthread.php?p=87984#post87984

Супербыстрый старт. Это прямо здесь. Краткое содержание предыдущих серий:

Из 6-и более или менее подходящих часов для лета в результате бескомпромиссного и принципиального сравнения в финал вышли два кандидата: признанный чемпион Rolex MasterII GMT и наглый выскочка Corum Bubble XL. Как водится, "остаться должен один".

Приветствуются любые соображения, вопросы и, конечно, голоса. Мнения как обоснованные, так и "да че тут думать, конечно *** ". Окончательный выбор, как и всегда, за вопрошающим - но в вышеприведенной теме уже два раза под давлением коллективного мнения я свои предпочтения менял. А сейчас у меня и вовсе предпочтений нет: растерялся что-то :o

Итак - смертельная схватка!

http://i222.photobucket.com/albums/d...lexVsCorum.jpg

av_ic 08.04.2008 18:45

Информация к размышлению
 
Corum Bubble XL. Кварц, диаметр 45 мм. Водозащита 200 метров. Дизайн - дань уважения (с долей насмешки, не без этого) великого и ужасного Вундермана самым глубоководным часам в мире - Rolex Deep Sea Special, нырявшим на глубину 10915 метров.

http://i222.photobucket.com/albums/d...orumBubble.jpg

______________________________________________________________
Что касается Ролекса... ну, что Ролекс?.. Информации море, как на форуме, так и помимо.


Если нужны дополнительные фотографии: сделаю, выложу, не вопрос. Дело-то серьезное ;)
Да, и еще раз обращаю внимание: выбираются не часы вообще, а узкоспециализированные: для летнего приятного времевровождения.

Rez 08.04.2008 18:48

Ролекс - классика вечна. Сам собираюсь брать на лето эту модель, поэтому голосую за Ролекс.

Eugen Frank 08.04.2008 18:53

почему то, уже в который раз первый пишу(случайность))))
А почему фото Корума без фото Ролекса?!может автор "тяготеет" к Коруму?!
несмотря на "нарушения" в "финальной гонке".....мое предпочтениееееееееееее...........Ролексу!!!!!
Цитата:

признанный чемпион Rolex MasterII GMT
Согласен))))

Kruder 08.04.2008 18:55

Указанный Ролекс - универсальная вещь не все времена года, хотя в посте по сравнению Ролекс и Омега, мне субъктивно больше понравилась Омега. Все равно голосую за Корум, как за "часы для лета" (с). Хотя мозг понимает, что Ролекс совершеннее. Чую нутром, что победит Ролекс:)

av_ic 08.04.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Eugen Frank (Сообщение 89024)
А почему фото Корума без фото Ролекса?!может автор "тяготеет" к Коруму?!

Это хотя бы в небольшой мере исправляет ужасающий перекос перекос в PR-кампании :D

Ego 08.04.2008 18:58

Ролекс.

kappelan 08.04.2008 18:59

У Корума есть один минус - он кварцевый. Хотя кому-то это плюс

av_ic 08.04.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от kappelan (Сообщение 89029)
У Корума есть один минус - он кварцевый. Хотя кому-то это плюс

По условиям часы соревновались без учета типа механизма. Хотя я, конечно, понимаю, что совсем выкинуть этот параметр из головы невозможно. Поэтому, если кто-то проголосует за Ролекс только потому, что это механика, или за Корум, потому что кварц - это нормально :)

Да, для не участвовавших в изначальной теме: Корум победил дважды: в первом бою JeanRichard Diverscope по очкам и во втором Ball Fireman Night Train практически нокаутом.

СлонА 08.04.2008 19:05

Хоть и люблю SEIKO голосую за ROLEX

kappelan 08.04.2008 19:06

Еще, как по мне, 45 мм полусферы на руке это слишком :)

ВячеславБ. 08.04.2008 19:07

Корум

Enx 08.04.2008 19:07

На первой фотке - фон, это футболка? Если да, кто мануфактурер?)

По сути:
Вообще - Ролекс.
Летние часы - Корум.

То есть - ответ Корум.
P.S. Он еще и кварцевый! Ну, о чем тут думать?)) Конечно, Корум.
Про его фривольно-расслабленный летний внешний вид - я уже писал, когда он еще в "полуфиналисты" выходил. Ну а раз кварцевый - в нем можно и позажигать активно. На лето, самое оно.

av_ic 08.04.2008 19:11

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 89035)
кто мануфактурер?)

Да, футболка Ed Hardy Designs.

Да не будет сочтено обсуждение афиши о финальном поединке офтопиком ;)

Enx 08.04.2008 19:14

[quote=av_ic;89038]Да, футболка Ed Hardy Designs.
[quote]

Одобрямс!)

Вообще Ed Hardy и прочие Pepe Jeans London - к Коруму самое то :)

sh_a 08.04.2008 19:34

вот тот вот, выпуклый, потому как - кварц. Но это с моей колокольни. Лето, в моем понимании - это рубить дрова, махать веслом, бить комаров на лбу. Ну и до кучи: нырять, выколупывать мафынку из очередной грязной лужи и постоянно забывать завести часы.

VV 08.04.2008 20:00

Так.... как ругать Ролекс в профильной ветке, могем. А в темной подворотне взад сразу??? Для летних - Корум. Точно зимой не поносишь, опять же тусэ-мусэ, девочки ( кого интересует, ну кто на это железное чудо ( Р) будет обращать внимание ). Время летом смотреть не обязательно, а рубашки с короткими рукавами, носим часто, короче - КОРУМ.

s_hmel 08.04.2008 20:10

... размер имеет значение , особенно летом .
КОРУМ.

mirror 08.04.2008 20:47

Я не столько за Ролекс, сколько против Корума.:)
Что то я повторяюсь, повторяюсь.

Ф.И.А. 08.04.2008 20:53

Для себя ни те ни другие. Из двух указанных моделей - Ролекс.

Evg 08.04.2008 20:58

Хоть на руке сейчас Ролекс, голосую за Корум.

ruru 08.04.2008 21:00

Хоть на руке сейчас Омега:D , голосую за Ролекс.

av_ic 08.04.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от ruru (Сообщение 89069)
Хоть на руке сейчас Омега:D , голосую за Ролекс.

Была Омега. Он её в четвертьфинале забодал.

timka 08.04.2008 21:31

Ролех!
Ибо дизаин, браслет, брутальность в некой степени.. да и просто отличные часы в любой момент жизни, в любой обстановке, ситуации...в любую погоду и с любой одеждой...

Glad 08.04.2008 21:45

Ролекс,ибо он ближе к моему "Симастеру",(они и на фото рядом)....Корум слишком вызывающе смотрится с "лупой",но это опять же ИМХО...

av_ic 08.04.2008 21:51

Вызывающая лупа
 
http://www.rruegger.ch/images/rolex_...l_side_mih.JPG

Не знаю только, эта реклама - кому? :D

Alexxx 08.04.2008 22:03

Я за Корум - хотя бабл мне не очень нравится, зато оранжевенький - как раз к лету - веселенький... Гавайки, шорты расписные, майки - и Корум в тему. Адмиралс Кап вообще - яхты, море, солнце - лепота!!

А Ролекс? - ну что Ролекс - банально весьма!
Ролекс - на зиму...

Enx 08.04.2008 22:05

Надо отметить, что Аполло Крид пока уверенно держится на ринге, и "сдавать" чемпионский титул не намерен :)

av_ic 08.04.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 89083)
Надо отметить, что Аполло Крид пока уверенно держится на ринге, и "сдавать" чемпионский титул не намерен :)

Давно фильм не пересматривал. Там, кажется, так и было: Рокки резко начал, потом им какое-то время ринг вытирали, а потом кааак закричит: "Эдриан! Эдриан!" А она ему: "Рокки!"
Всегда плачу в этом месте :D

Enx 08.04.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 89087)
Давно фильм не пересматривал.

Я недавно устроил ретроспективу, посмотрел все шесть, по одному в день. Шесть раз был шанс поплакать ;) Но удержался :)

В общем, как и следовало ожидать на мой взгляд - баллов больше у Ролекса, но мотивация тем не менее в сообщениях топика более внятная у Корума. Так что, тут уж скорее, Рокки-6: Ролекс-чемпион победит по очкам, но народная любовь останется у "несуразного" Бальбоа.. простите, Баббла :cool:

VV 08.04.2008 22:49

"Валить" нужно Ролекс, надоел, не дает жить нормальным пацанам:cool: .

SergB 08.04.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 89105)
"Валить" нужно Ролекс, надоел, не дает жить нормальным пацанам:cool: .

Ролекс тоже терпеть не могу, но не за Корум же голосовать :cool:

av_ic 08.04.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 89107)
Ролекс тоже терпеть не могу, но не за Корум же голосовать :cool:

Похоже, с финалистами не ошиблись. "Терпеть не могу" это гораздо лучше, чем "ну что... часы как часы" :p

SergB 08.04.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 89109)
Похоже, с финалистами не ошиблись. "Терпеть не могу" это гораздо лучше, чем "ну что... часы как часы" :p

Ну, что Ролекс, что Корум - это весьма узнаваемые и самобытные часики, в этом им не откажешь :)

efferalgan 08.04.2008 23:29

Хоть я и пропусил предыдущие туры, результат очевиден - Керамический Механический Мультизонный Трактор! :D

Шуу 09.04.2008 00:43

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 89105)
"Валить" нужно Ролекс, надоел, не дает жить нормальным пацанам:cool: .

Ой, не даёт! Куда не пойдёшь - кругом РолеХ!
Корум носить оригинальнее, а летом и подавно! Ну, а случится такая неприятность, что в жару придётся строгий дресс-код соблюдать, так можно будет и в зимних часах попотеть немного.:)

av_ic 09.04.2008 00:43

Для ленивых и занятых
 
Еще картинок Корума:
http://watch.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=163

Ну, и Ролика тоже. Во избежание:
http://watch.ru/forum/showpost.php?p=88337&postcount=98

abus 09.04.2008 00:57

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 89020)
Да, и еще раз обращаю внимание: выбираются не часы вообще, а узкоспециализированные: для летнего приятного времевровождения.

Corum, ****, прикольный(для летнего приятного времяпровождения).:D

sh_a 09.04.2008 04:47

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 89020)
выбираются узкоспециализированные

Я извиняюсь, а вы дрова рубить в механике будете? Или вы летом шашлык-машлык ну ни как, потому как вегетарианец :) ?? Или дрова (угли) исключительно покупные? А как же тогда сама атмосфера загородного пикника? Рафинированная?

А кого больше на Гаваях, роликов и бабликов? Ну, чтоб из толпы выделяться ;)

av_ic 09.04.2008 04:54

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 89190)
Я извиняюсь, а вы дрова рубить в механике будете? Или вы летом шашлык-машлык ну ни как, потому как вегетарианец :) ?? Или дрова (угли) исключительно покупные? А как же тогда сама атмосфера загородного пикника? Рафинированная?

Так а я чо? Я ничо... Я же не против кварца :)

Хотя дрова тут в основном запрещено рубить. Далеко нужно ехать, чтобы можно было. Так что да, покупные угли.
Или вариант - хорошие дикие места, но костры жечь запрещено. Горелочка Primus Multifuel, если на себе тащить, или обычная на бутановых баллончиках, если на машине можно подъехать.

На Гаваях не был. Но думаю, там с кострами еще хуже :)


Часовой пояс UTC +3, время: 20:29.

© 1998–2024 Watch.ru