Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Китайские механизмы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=339118)

korovin 15.06.2016 00:47

Китайские механизмы
 
Вложений: 3
Впервые столкнулся с китайской копией 1999 году.. я тогда купил за 50$ часы Girard Peregaux.. Меня очень удивили тогда эти часы и очень понравились. Спустя какое то время я занялся плотно китайскими копиями часов, Собрал большую коллекцию различных интересных копий и даже VIP Копий (от 1500$ за часы) Составил каталог всех китайских механизмов, что встречались мне. Сейчас я отошёл от этого направления, но по прежнему с интересом слежу за новинками Китайскими.. Не знаю плохо это или хорошо копировать часы но скажу что мастерство и оперативность Китайцев очень поражают.
В этой теме попробую показать разновидности Китайских механизмов, и редких копий часов, поделиться накопленным опытом в этой области, вдруг это кому то поможет или просто будет интересно...
На фото моя Китайская коллекция часов и два очень редких китайских механизма 2000 годов. Которые "пропихивались" как фирменные

korovin 15.06.2016 02:12

Вложений: 2
Пожалуй нужно эту тему начать немного с Истории копий часов.
В следствии моей работы мне удалось познакомиться не только с китайскими поставщиками копий часов (сейчас это место занимают Вьетнамцы и Корейцы) но и с китайским производителем. Из его слов было сказано, что производством копий Китайцы занимаются аж с 1978 года и основной их рынок был США и Саудовская Аравия. В основном копировали Ролекс Лонджин и Омегу (там было больше Лохов).. Преподносилась это под Индусское происхождение.. Производство копий часов жёстко контролируют криминальные структуры Китая и бороться с прекращением копий абсолютна бесполезно... Они будут всегда.. Производство копий часов очень серьёзные компании, которые постоянно совершенствуется и в этой истории очень печально то, что как бы не "обсерали" копии часов, всё же эти ребята давно обскакали Российского и Советского производителя лет на 100 (утрирую) . Но если глубже посмотреть на историю копии часов, то мы можем заметить много интересного ... По сущности СССР делало то что делают сейчас Китай только не по внешнему оформлению часов а по механизмам. СССР копировала механизмы европейских производителей а потом миллионами "шлёпала" часы с этими механизмами и по 3$ продавала всему миру. И это был серьёзный валютный доход для страны.
На фото представлен китайский механизм 1986 года (закос под ЕТА)

Alex0675 15.06.2016 07:22

Это Вам батенька надо было в раздел "Часы других стран". Хотя раз про подделки то наверное здесь вернее. Может модератор поместит вашу тему в Важное что-бы не пропадала. Т.к. тема интересна.:D

Sergei77 15.06.2016 09:18

Ничесе, микроротор сварганили

Sec6 15.06.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от Sergei77 (Сообщение 3786038)
Ничесе, микроротор сварганили

Ага!Редко он встречается.

Scandinavian 15.06.2016 11:26

Интересно, а народ когда-нибудь прекратит называть подделки копиями? Левак за 1500$ это конечно круто. Только "зачем"???

-=Roman=- 15.06.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от korovin (Сообщение 3785853)
Производство копий часов жёстко контролируют криминальные структуры

Купил подделку - поддержал криминальные структуры!;)
Предложение можно понять по-разному. Криминальные структуры контролируются производителями или наоборот?:o

katch22 15.06.2016 12:16

а у меня был фейк Parmigiani с натуральным китайским турбийоном за 1000$! То, что это турбо подтвердили в мастерской, правда они так упали, что починить их не смогли...

spasmalgon 15.06.2016 12:18

Если это на фото все ваше и купленное , возникает вопрос зачем угробили столько денег в подделки ?

TOTAC 15.06.2016 12:27

а сколько денег "гробят" те, кто на протяжении десятилетий выкуривают по одной пачке в день? а на пиво? а на водку? то-то и оно...


Часовой пояс UTC +3, время: 03:20.

© 1998–2024 Watch.ru