Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Полет (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Тест хронографа Полет (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5398)

sh_a 07.12.2007 17:24

Тест хронографа Полет
 
Вложений: 1
Впечатлившись тестами хронографа из Поднебесной, проведенными многоуважаемым Akira (http://watch.ru/forum/showthread.php?t=5272), озадачился точностью хода имеющегося у меня хронографа Полет.

Вводные данные:
Полет Русский хронограф. Лимитированная серия 500 штук на базе калибра 31679 с лунным календарем. Куплен в 2002 году. Месяц назад прошел профилактику.

Итак, часть первая - тест на точность хода с выключенным модулем хронографа.
1) Точность хода неподвижных часов в горизонтальном положении (сутки лежали в коробке) +8 сек/сутки
2) Точность хода в условиях эксплуатации +6 сек/сутки

Вторая часть с включенным модулем хронографа - через несколько дней

Андрей Крукович 08.12.2007 06:19

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 60569)
Вторая часть с включенным модулем хронографа - через несколько дней

Будем ждать:)
Тест в холодильнике будет?

sh_a 08.12.2007 08:47

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 60675)
Тест в холодильнике будет?

не, ну его нафиг :)
часы жалко. Уж очень я их люблю

KDV 08.12.2007 12:11

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 60680)
не, ну его нафиг :)
часы жалко. Уж очень я их люблю

Симпотичные, очень на Cronoswiss похожи :)
А какие тесты будут, кроме точности хода?

Augusta 09.12.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 60680)
не, ну его нафиг :)
часы жалко. Уж очень я их люблю

Конечно жалко, понимаю :) ! Я бы смогла засунуть в морозильник только часы купленные специально для теста :D . Как это делает Alexxx

http://watch.ru/forum/showthread.php?p=60838#post60838

Хотя ему уже их тоже, похоже становится жалко ;) ...

А свою Омегу я на улице в холодную погоду, еще и под рукав свитера засовываю, какой уж тут морозильник :eek: .

Alexxx 09.12.2007 14:30

Да я свой хрон Полетовский тоже хочу протестировать потом, после китайца... Но , в морозилку засунуть не дамся тоже...
Интересно будет сравнить результаты одного калибра.

sh_a 09.12.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 60701)
А какие тесты будут, кроме точности хода?

Ну, думаю еще запас хода посмотреть, да может точность лунного календаря заценить :)

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 60842)
А свою Омегу я на улице в холодную погоду, еще и под рукав свитера засовываю, какой уж тут морозильник :eek: .

Актуально, блин. У нас сейчас -25С

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 60847)
Интересно будет сравнить результаты одного калибра.

31679 ? Интересно, да.
А я вот тут что подумал. Отнесу ка я их в регулировку. +6 сек/сутки меня после китайских тестов ну ни как не устраивают :)

Alexxx 10.12.2007 22:32

Ну с китайцами тягаться туговато будет!!!:)

Augusta 11.12.2007 00:37

А какая у Вашего "Полета" была точность при покупке и до ТО ? После ТО они стали ходить точнее или нет :confused: ? В сервис-центре Консула моему знакомому отказались регулировать часы Certina (на гарантии), которые шли +11 сек в сутки. Сказали, что это в пределах нормальных отклонений и посоветовали не предираться :cool: , а если точность так заботит, нужно купить кварц :eek: :D .

sh_a 11.12.2007 05:22

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 61188)
Ну с китайцами тягаться туговато будет!!!:)

Вот то и обидно :( Мы всегда представляли, что made in China однозначно хуже, чем Сделано в России
А тут они нас опустили ниже городской канализации :(

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 61225)
А какая у Вашего "Полета" была точность при покупке и до ТО ? После ТО они стали ходить точнее или нет :confused: ?

История грустная..
При покупке (напомню - это было в 2002 году) выявились следующие моменты:
- точность хода +30 сек/сутки (без хронографа)
- точность хода -1 мин/час (с хронографом)
- при переводе стрелок назад отвинчивается заводная головка
- порадовала только автономность часов - больше 2-х суток без подзавода

Сразу сделал ТО. Результаты вполне устроили: +3-4 сек в сутки без хрона. С хроном отставание значительно уменьшилось. Сейчас уже не помню сколько - я им не пользуюсь практически.

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 61225)
В сервис-центре Консула моему знакомому отказались регулировать часы Certina (на гарантии)...

Надо было денег дать...

sh_a 11.12.2007 05:27

Ну вот, а теперь результат теста на точность с включенным хроном (13 часов на руке, остальное - в коробке.)
-5 сек/сутки

Теперь остался тест на автономность. Вот тут мы китайцев побьем :) Полет ходит больше 2-х суток (часто завожу в пятницу вечером, кладу в коробку. Потом в понедельник утром достаю - часы стоят на моменте перевода числа с воскр на пон)

Akira 11.12.2007 21:28

Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 61245)
Ну вот, а теперь результат теста на точность с включенным хроном (13 часов на руке, остальное - в коробке.)
-5 сек/сутки

Теперь остался тест на автономность. Вот тут мы китайцев побьем :) Полет ходит больше 2-х суток (часто завожу в пятницу вечером, кладу в коробку. Потом в понедельник утром достаю - часы стоят на моменте перевода числа с воскр на пон)

Может на автономность побьет наша родная Победа :)
Со включенным хроном тут у китайца отклонений не особенно наблюдалось.
Но Победа дюже хорошая, поздравления

ИГОРНЕТ 12.12.2007 14:34

полет
 
Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 61245)
Ну вот, а теперь результат теста на точность с включенным хроном (13 часов на руке, остальное - в коробке.)
-5 сек/сутки

Теперь остался тест на автономность. Вот тут мы китайцев побьем :) Полет ходит больше 2-х суток (часто завожу в пятницу вечером, кладу в коробку. Потом в понедельник утром достаю - часы стоят на моменте перевода числа с воскр на пон)

Тоже достался от отца Полет,так точность хода за 3дня 1сек. плюс,да и то сомнительно.Но ходят точнее Ролекса(Ролик новый этого года -1сек в сутки).Поразительно.Правда Полет новый(лежал 30лет,только сходил к мастеру для смазки).

Akira 12.12.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от ИГОРНЕТ (Сообщение 61618)
Но ходят точнее Ролекса(Ролик новый этого года -1сек в сутки).Поразительно.Правда Полет новый(лежал 30лет,только сходил к мастеру для смазки).

А что за Ролик?

ИГОРНЕТ 13.12.2007 07:39

полет
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 61627)
А что за Ролик?

ЖМТ2

Augusta 07.01.2008 16:12

Про лунный календарь
 
Цитата:

Сообщение от sh_a (Сообщение 61245)
Полет ходит больше 2-х суток (часто завожу в пятницу вечером, кладу в коробку. Потом в понедельник утром достаю - часы стоят на моменте перевода числа с воскр на пон)


Я заинтересовалась лунным календарем. Почитала эту тему
http://watch.ru/forum/showthread.php?t=5564 и у меня возник вопрос: У Вас же хронограф "Полет" с лунным календарем?
Вы лунный календарь после остановки часов корректируете или вообще им не пользуетесь? Мне кажется, что если лунным календарем пользоваться, лучше чтобы часы не останавливались, а то потом корректировать сложно. Или нет?

sh_a 07.01.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 66685)
потом корректировать сложно. Или нет?

Часы ходят постоянно именно по этой причине. Действительно, корректировать сложно, т.к. надо тупо крутить стрелки до тех пор, пока не будет выставлен лунник. Потом туда/сюда между 10 и 1, для установки числа месяца...
Летом, когда часы не пользую (всякий туризм подразумевает использование совсем других часов) просто лежат в коробке. Завожу изредка. А вот осенью смотрю, на каком лунном дне остановились и жду, когда этот лунный день наступит. Тогда завожу часы и выставляю дату. Так гораздо проще.

Augusta 07.01.2008 18:39

Спасибо за объяснения :) ! Интересно, а то у меня никогда не было часов с лунным календарем .

basel888 07.01.2008 20:48

подозрительно хорошая точность...

Panzer088 22.03.2013 17:29

sh_a Скажите из какого материала сделан корпус вашего Полета? Собираюсь брать почти такой же Полет на Молотке.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:23.

© 1998–2024 Watch.ru