Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Периодичность сервисного обслуживания и другие вопросы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1000)

Ego 11.09.2006 14:07

Цитата:

Сообщение от pomidor
Этим летом я их потерял, точнее утопил, в Черном море.

Искренне сочувствую! :(

aladas 13.09.2006 09:38

Уважаемые коллеги, хотелось бы знать кто и где обслуживал/ремонтировал часы в Киеве.
В Мануале моей Омеги указано предприятие Борисфен. Кто пользовался их услугами (Ваше мнение).
Есть ли в Киеве люди уровня Бабанина или сервисное обслуживание/проверку часов необходимо приурочить к редким поездкам в Москву.

ЗЫ Обслуживание пока мне не надо, но хотелось бы быть готовым.

iasb 13.09.2006 13:05

а) бывшая мастерская на красноармейской - переехала куда-то на Чоколовский бульвар - это самое то.

аа) дом быта на Владимирском рынке. Если согласится делать. Весьма внимательный и как-то обращался - неплохо и очень аккуратно.

б) на Шота Руставели - если идти от Саксаганского - слева в подворотне - не был - как-то зашел - отношение какое-то невменяемое. Все заняты своим дело и такое впечатление то чинят ОДНИ часы и этого хватает есть бутерброд с маслом на весь месяц. Это кажется и есть тот самый Борисфен.

в) В Украине - .... где-то на верхних этажах сидят в отделе часов и чего-то лепят на коленках - Seiko - хронограф-двойной календарь - не совладали. Сил не хватило. Тачают бораслеты в свежекупленном ширпотребе.

aladas 15.09.2006 11:06

Цитата:

Сообщение от iasb
а) бывшая мастерская на красноармейской - переехала куда-то на Чоколовский бульвар - это самое то.

очень хотелось бы узнать поточнее

Цитата:

аа) дом быта на Владимирском рынке. Если согласится делать.
Решают по маркам часов или по одежке клиента? :)

Цитата:

б) на Шота Руставели - если идти от Саксаганского Это кажется и есть тот самый Борисфен.
Они, родимые. Спасибо за мнение.

Dm.Sheen 09.12.2006 16:05

Цитата:

Сообщение от Ego
Цитата:

Сообщение от SergB
Вообще - для механики это нормально (если не хронограф).
Хотя по мне, так многовато.

Очевидно, Вы имели в виду хронометр, а не хронограф? :)

А должен ли механический хронограф быть хронометром?
Я так понимаю, что если сами часы врут (ну в пределах 20 с/сут), то и хронограф будет врать?!

Trops 10.12.2006 10:45

Повторение мать учения: Хронограф часы с секундомером, хронометр - часы с диапазоном погрешности -4\ +6 и механизм был сертифицирован специальным бюро COSC.

Dm.Sheen 11.12.2006 04:05

Спасибо! Но я уже давно понял и выучил, чем отличается хронограф от хронометра!
Но если хронограф не сертифицирован как хронометр (а такие есть), то он и врать должен в пределах самих (несертифицированных) цасов! Так?

Trops 11.12.2006 15:48

Конечно в пределах

Тигр 15.06.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Trops (Сообщение 20026)
хронометр - часы с диапазоном погрешности -4\ +6 и механизм был сертифицирован специальным бюро COSC.

Такая погрешность в сутки для cosc??!

Ego 16.06.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от Тигр (Сообщение 104174)
Такая погрешность в сутки для cosc??!

Да.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:17.

© 1998–2024 Watch.ru