Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблема с винтами при замене батерейки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2351)

vladimir648 29.12.2006 23:30

Проблема с винтами при замене батерейки
 
Каждый день меняю 10-25 батареек с винтами имел проблему лишь раз пару лет назад. Благополучно высверлил. :lol:

Trops 30.12.2006 16:54

Кнопка ответа с права... :D

Андрей Крукович 31.12.2006 05:05

Re: винты
 
Цитата:

Сообщение от vladimir648
с винтами имел проблему....Благополучно высверлил.

Я знаю как тяжело высверлить маленький кусочек закаленной стали из тонкой и мягкой латунной втулки.
vladimir648, не поделитесь опытом?

vladimir648 03.01.2007 23:37

Обычно в дорогих часах стальной корпус и латунные винты. Они высверливаются обычным сверлом.А если стальной винт с латунной платы то изощряешся иголками или левым сверлом .

Андрей Крукович 04.01.2007 05:23

Цитата:

Сообщение от vladimir648
А если стальной винт с латунной платы то изощряешся иголками или левым сверлом .

Если не тяжело, объясните поподробней.
Иголками выкручивать?
Что за левое сверло? Вращать сверло против часой стрелки?

Лично мое мнение, что 98% обломанных винтов, спокойно выкручиваются. Но с 2% возможны проблемы. Можно их конечно выбить и прикрутить более толстый винт, но не всегда это возможно.
Раньше я высверливал винты бором с победитовым наконечником (раньше выпускались), пока не сломался. И муторно это.

kolgen 05.01.2007 07:40

Re: винты
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович
Цитата:

Сообщение от vladimir648
с винтами имел проблему....Благополучно высверлил.

Я знаю как тяжело высверлить маленький кусочек закаленной стали из тонкой и мягкой латунной втулки.
vladimir648, не поделитесь опытом?

Из латунной втулки сталь можно вытравить.
Правда корпуса обычно из нержавейки и винты тоже.

Андрей Крукович 05.01.2007 09:05

Re: винты
 
Цитата:

Сообщение от kolgen
Из латунной втулки сталь можно вытравить.

Можно, "но овчинка выделки не стоит"

Меня интересуют винты в механизме часов.
С корпусом проще, он большой и толстый. :lol: :lol:

Андрей Бабанин 14.01.2007 23:06

Во-первых, в дорогих винтах при стальном корпусе винты тоже стальные. Правда, сталь обычно мягче. Насчет платин - есть несколько способов:
1. Выкручивать приспособой типа иглы, но очень твердой и хорошо заточенной.
2. Выкручивать приспособой типа скобка, когда обломок с двух сторон зажимается как струбциной,
3. Обломок выбивается потансом, но с одного раза. Кстати, не всегда требуется и резьбу переделывать.
4. Вытравливается кислотой, предварительно с платины удаляются все стальные детали.

Андрей Крукович 14.01.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин
есть несколько способов:

Спасибо.
Значит я пользуюсь всеми способоми и попытка узнать что-то новое, с треском провалилась :? :? .

Александер 15.01.2007 23:18

Можно засунуть в ультразвук - страшная штука, в нем бывает отваливается и откручивается то, что по определению этого делать не должно.

Также известен факт, что если оставить обломанный винт в работающем механизме, то тот через какое-то время выкрутится сам. (естессна часы механические имеются ввиду)
Не вру. :wink:

ВИБРАЦИЯ панимашь!!! :roll:


Часовой пояс UTC +3, время: 01:45.

© 1998–2024 Watch.ru