Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы с solar power (Eco-drive и т.п.) контролируемые по радио (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1231)

Andriy 24.06.2006 06:13

Часы с solar power (Eco-drive и т.п.) контролируемые по радио
 
Хочу выбрать часы на солнечной батарее, с приемом корректирующего радио сигнала, лёгкие, прочные ( я думаю о титане, если есть другие советы поделитесь, на резиновом ремешке Casio Twincept - потерял, то ли растегнулись то ли порвались ) типа G-shock но не обязательно. Живу в США. В магазине предлагают страховку. За часы стоимостью $400 платиш $ 49 и в течении 2-х лет если что-то случается ( разбил, порвал и т.д. ) меняют на новые. Магазин Tourneau может заказать любую модель. Да, обязательно стрелки и очень желательно цифровой дисплей + подсветка, если нет то с индикацией дня недели и числа. Часы для работы. Пару дней назад бежал, упал, перекатился, на теле одна царапина а Crystal на моих механических Seiko 5 automatic в дребезги.
Немного длинно но очень хочется всё это иметь. Спасибо за любой совет или размышление по поводу. :roll:

Ego 24.06.2006 11:43

Re: Часы с solar power(eco drive и т.п.) контролируемые по р
 
Цитата:

Сообщение от Andriy
За часы стоимостью $400 платиш $ 49 и в течении 2-х лет если что-то случается ( разбил, порвал и т.д. ) меняют на новые.

Класс! :)

Граф 26.06.2006 21:38

Посмотрите Casio Model GW1400A-1AV , похоже, там есть все, что вам надо.

Andriy 27.06.2006 07:41

Спасибо. Я тоже присматривался к этим часам. Интересно кроме Casio кто-то делает часы с приёмом радио сигнала?

Andrew_editor 27.06.2006 13:33

Вроде Ситизен делал, но посмотрел несколько сайтов продавцов не нашел.
Помню, на этом форуме кто-то говорил, что еще немецкие часы с радиоконтролем бывают.

Граф 27.06.2006 18:58

Цитата:

Сообщение от Andriy
Спасибо. Я тоже присматривался к этим часам. Интересно кроме Casio кто-то делает часы с приёмом радио сигнала?

Покопайтесь здесь.
Junghans выпускает радио-часы с солнечными элементами, но подороже будет, чем Casio.

Andriy 28.06.2006 06:29

Спасибо за советы. Что интересно получается кроме Casio такие часы за нормальную цену никто не производит. Они запустили новый brand name Oceanus, на картинке понравились, а в живую нет. На их сайте и на ebay видил новые модели Casio VW500 и VW600, судя по функциям и внешнему виду аналог Oceanus, а цена в 2 раза меньше. Но и эти модели и GW1400A нигде нет чтобы пощупать, а полагаться только на картинку не хочу. Звонил в Casio, так они сказали что у них нету специализированного магазина в США, а дилеров только наиболее ходовые модели. Размышления продолжаются.
Да, может кто-то подскажет что-то про часы Samsung SD023. У сына перестали двигаться аналоговые стрелки. Купили два года назад в Украине. Местный представитель про такие даже никогда не слышал.

Граф 28.06.2006 19:21

Есть еще фирмы!
Только в Америке не продаются, насколько я знаю.
Но, может, если вы знаете места?...
Seiko Brightz. Например, модели SAGZ001, SAGZ003, ..005, 007 и т.д.
Цена - около 800 долларов.
Можно посмотреть здесь.
Citizen NEO-ACTIVE (на циферблате написано ATTESA) ATD53-275x. Цена на сайте Танаки - около 400 долларов (без пересылки. Я даже не знаю, посылает ли он в США).
Citizen Exceed EBG74-237x. Цена там же около 900 долларов.
Вообще у Ситизена есть еще модели (radio + solar), названия (иероглифами) видно на японском сайте www.citizen.jp - покопайтесь, если интересно.

Victor 29.06.2006 17:41

Посмотрите на citizenwatch.com - это как раз часы для американского рынка. Только вот они как правило, не делают цифровые часы Экодрайв. А радиоконтроллеры у них должны быть с этой системой.

Andriy 01.07.2006 06:39

На Америку только Casio делает с радиоконтролем. Посмотрел Японские сайты, именно посмотрел потому что по японски читать не могу. Склоняюсь больше к Casio, за часы для работы типа G-shock жалко отдавать больше тысячи долларов. Попробую списаться с японцами, а вдруг у них можно купить. Как только что-то прояснится - обязательно напишу. Ещё раз всем огромное спасибо за советы.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:25.

© 1998–2024 Watch.ru