Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Помогите определить оригинальность Panerai Luminor Marina (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=13662)

chudlo 11.02.2009 10:19

Помогите определить оригинальность Panerai Luminor Marina
 
Вложений: 4
Доброго времени суток, знатоки :) Вкратце история простая: из рук в руки, от родственника к родственнику передавались как большие и неудобные одни часы. Как они попали в семью я догадываюсь. Скажу, что точно не краденные. Когда я решил их забрать себе - на задней крышке была прозрачная пленочка с написанной фломастером надписью, я ее сразу оторвал и выкинул. Кажется зря.

Мне очень приглянулись, ношу, радуюсь. Стал листать сайты - не могу найти точно такие же как у меня. Это или копия или оригинал, но какой модели?

Подскажите пожалуйста, а то я места себе не нахожу -) В любом случае они выглядят круче моих старых ориентов и намного оригинальнее :-) Хотя тем часам я очень благодарен по многим причинам.

Номер сзади: BB 1148126

Kika 11.02.2009 10:41

Это фейк, причем, кмк, не самый качественный, извините за грустную правду...

s_hmel 11.02.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от chudlo (Сообщение 179193)
....
Мне очень приглянулись, ношу, радуюсь. Стал листать сайты - не могу найти точно такие же как у меня. Это или копия или оригинал, но какой модели?

... да уж, oceanchronometr - это круто :D
на сайтах найдёте только в фейках ...:)

chudlo 11.02.2009 10:54

:) Ну очень-очень жаль.
Может купить как-нибудь копию получше..., т.к. сомневаюсь в возможности купить оригинал :-)))
PS. если б не этот случай, я б так и не задумывался о часах :-) Всё это не случайно...

chudlo 11.02.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от Kika (Сообщение 179202)
енто фейк, причем,кмк, не самый качественный, извините за грустную правду...

И Вы мне извините -) Действительно грустновато...

dima-ken 11.02.2009 11:01

Дешевый фейк.
Самое первое - слишком близкое к центру расположение секундной стрелки.
А уж надписенй на задней крышке - тут тебе и Регата Челендж, и Оушен Хронометр.
По поводу покупки подделки лучшего качества - смешно. Если нет возможности купить оригинал ПАМ...купите оригинал Сейко, а так - ну будет выглядить столь же смешно, как мерседесовская звезда на носу Жиги-Шестерки...

А так - начальный ПАМ ( типа 112, 000 или 005 ) в хорошом сотоянии можно купить в районе 2000 евро - так что если действительно МЕЧТА - можно и накопить, я думаю... Зато будет ВЕЩЬ, которая будет радовать годами

Тему в подделки.

chudlo 11.02.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 179212)
Дешевый фейк.
Самое первое - слишком близкое к центру расположение секундной стрелки.
Оушен Хрономерт написано на 088 ПАМе.
По поводу покупки подделки лучшего качества - смешно. Если нет возможности купить оригинал ПАМ...купите оригинал Сейко, а так - ну будет выглядить столь же смешно, как мерседесовская звезда на носу Жиги-Шестерки...

Тему в подделки.

Просто я тут где-то встречал записи об очень похожих случаях с хорошими копиями :) Насчет Сейко наверное Вы правы. Возможно просто вернусь к своим старым вернусь ориентам.

ЧЕ 11.02.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от chudlo (Сообщение 179193)
Как они попали в семью я догадываюсь.

Я кажется тоже догадываюсь.
В топку!:mad:

chudlo 11.02.2009 11:06

Кстати, чуть ущемленное самолюбие играет:-) А ПАМы бывают дешевле 1к$?

dima-ken 11.02.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от chudlo (Сообщение 179219)
А ПАМы бывают дешевле 1к$?

Я не видел дешевле 2 кЕвро, но может и бывают...но это фантастика..
Либо такие же варианты, как у вас....с неясным происхождением и сомнительной аутентичностью...


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.

© 1998–2024 Watch.ru