Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Maurice Lacroix (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Maurice Lacroix Masterpiece (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3171)

yappa 24.05.2007 00:26

Maurice Lacroix Masterpiece
 
Проходил мимо часового магазина и натолкнулся на часы похожие на те, которые видел лет 5-6 назад в глянцевом журнале. Maurice Lacroix Masterpiece Calendrier Retrograde mp7068-ss001-191. Порылся и .... БИНГО. Нашел именно ТЕ. Maurice Lacroix Masterpiece Double Retrograde ref. mp7018-ss001-110. Сразу в голове возникло, что хочу именно ЭТИ часы. Но прежде чем осуществить покупку, хотелось бы услышать мнение тех, кто хорошо разбирается в данном вопросе. А в частности за эти деньги есть ли альтернатива ЭТИМ часам за сопоставимую сумму. Ценник ориентировочно 8000$. Возможно в Эмиратах в Duti Free ценник будет ниже.

Буду благодарен за любые взвешенные коментарии.



P.s. Часы должны приносить удовольствие.

KSV 24.05.2007 10:05

Цитата:

Сообщение от yappa (Сообщение 28771)
.

Серия мастерпис у лакруа - считается навороченной и цены выше. Но 8 т. это крутовато (они что золотые?). За такую сумму можно найти массу более приличных вариантов и у JLC или АР и т.д.

Sancho 24.05.2007 18:08

Честно говоря, на мой взгляд все зависит от того, насколько это для Вас много (или мало) - 8 Кб американских денег. Если пустячек, то алелуя, часы и вправду должны приносить удовольствие. Если же это серьезные деньги, то я бы сильно задумался, т.к. это уже цена за не самые простые часы от серьезной мануфактуры.

VV 24.05.2007 18:34

2Yappa: За эти деньги можно "покопаться" в Breitling, Cartier, Chopard, Eterna, IWC, JLC, Jean Richard, Omega, Panerai, Paul Picot, Porsche Design, Rolex, Tag Heuer, Ulysse Nardin, Zenith. ИМХО все эти марки повыше в табели о рангах.

yappa 25.05.2007 00:37

а что еще есть с Double Rétrograde?

elvis 25.05.2007 00:40

Моё мнение-это "действие" глянцевой рекламы,отложившейся в подсознании.За такие деньги брать "МОРИСА" вряд ли кто посоветует.

KSV 25.05.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от yappa (Сообщение 28851)
а что еще есть с Double Rétrograde?

С ретроградами не многие фирмы делают. Например много чего у Gerald Genta (но там цены тоже ничего) или Jean d'Eve - но достать трудно...
У остальных же производителей если и ретрограды есть то это уже ограниченные серии и по огромной цене (Jaque Droz например).
Поэтому Вам и предлагают обратить взор в сторону мануфактур и посмотреть хотя и не ретроградные модели но весьма надежные и престижные в той-же ценовой категории...

yappa 25.05.2007 11:15

а если они будут стоить 4к $?

Ego 25.05.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от yappa (Сообщение 28867)
а если они будут стоить 4к $?

Ну, в этом случае, да еще и учитывая то, что часы Вам очень нравятся (на руку, кстати, меряли?) - разумеется, надо брать!:)

Dm.Sheen 25.05.2007 11:30

Солидарен с KSV! При условии, что и цена и внешний вид устраивает и на руку ложатся!
А то я мне на картинке они тоже нравились, пока я их в Консуле в живую не посмотрел (с ценником), пощупал. Сразу показались мне громоздкими, брутальными... разонравились одним словом!


Часовой пояс UTC +3, время: 03:22.

© 1998–2024 Watch.ru