Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   SMP300 черный vs SMP 300 зеленая vs Зеленая Акватерра (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=609918)

Yogan 03.11.2023 10:12

SMP300 черный vs SMP 300 зеленая vs Зеленая Акватерра
 
Приветствую, уважаемые любители (и профессионалы :)) часов Омега!
Вопрос, собственно говоря, в заголовке, но смысл его не в том, что бы выбрать, потому как дело вкуса.
Интересны ощущения владельцев, а так же тех, кто имел возможность вживую увидеть, сравнить, а может и поносить эти модели какое-то время.
Предыдущая синяя СМП у меня есть. Но я заходил в салон, мерил синие, черные, серебристые, белые. Возникло ощущение, что новые и старые СМП при всей схожести - абсолютно разные часы) это как близнецы- на первый взгляд абсолютное сходство, но родители считают их разными) но и потом, старую СМП основное время таскает сын.
Рука 17,5. Пять дней в неделю ношу строгий костюм, но это ни о чем не говорит - ношу с костюмом все, что носится, дайверы, зеленые ПАМы, без разницы.
Главное для меня, чтоб часы были не скучные. Поэтому в сете не осталось ни одного Ролекса).
Кстати, по предыдущему опыту считал (да и сейчас считаю) часы с черным циферблатом максимально скучными, но черная СМП, видимо, исключение за счет блеска керамики.
Акватерра есть у жены сына, вообще не вштыривает. Но она еще с рамочной датой и белым цифером. Возможно новая с полированными центральными звеньями и зеленым цифером будет вау.
В общем, коллеги, прошу делиться именно эмоциями и ощущениями.
Зеленые/черные СМП300, зеленая Акватерра.

Dim38 03.11.2023 21:11

Я когда смотрел зеленую АТ на кожаном ремне, то не сразу заметил, что там зелёный оттенок.
При искусственном освещении его с первого взгляда можно спутать ближе к серо-черному.
Поэтому если хочется прям "нескучные" часы зеленого цвета, то АТ скорее "универсальные" зеленые часы. Не такие как большинство ярких. Более приглушенные!
И мне лично больше нравится АТ "Скайфолл" и браслет в сатине также больше нравится, чем в варианте который сейчас, но это ИМХО!

У меня лично зеленый цвет меньше прижился. Я вот сразу знаю, что мне зеленый не надо. У СМП зеленый на порядок поярче чем у АТ, хотя при освещении тоже сливает с темным, но все равно это зеленые часы.

СПМ веселее часы, но под костюм/универсал форум уже не раз доказал АТ лучше.
И следует учитывать, что у калибра 8900 (41мм, АТ) - нет быстрой корректировки даты. Если много часов в ротации и часы полежали 2 недели, то прокручивать стрелку 30 раз может надоедать. У 8800 есть быстрая коррекция даты.

СМП 300 - голосую за черные. Они блестят за счет керамики хорошо, ярко.
Не сказал бы, что черные это скучно. Это скорее практично и универсально.
Черный циферблат и черный ремень/браслет под многое подходит.

Evgtok 03.11.2023 21:11

Вложений: 1
Тут вопрос вкуса. По мне так СМП простоват. А черный еще и скучноват)

Аква у меня вторая. Первая была синяя без рамки - как у всех. А вот сейчас - светло-синяя с малой секундой и на каучуке - огонь, очень нравится.

Dim38 03.11.2023 21:13

Цитата:

Сообщение от Evgtok (Сообщение 6850164)
Тут вопрос вкуса. По мне так СМП простоват. А черный еще и скучноват)

Аква у меня вторая. Первая была синяя без рамки - как у всех. А вот сейчас - светло-синяя с малой секундой и на каучуке - огонь, очень нравится.

У всех вот разные мнения и разные вкусы.

Светло-синяя с малой секундой на каучуке правда интересная и очень комфортны на ремне. Хоть и не владею такой, но пробовал! Лайк

Yogan 04.11.2023 01:34

Если честно, немного с настороженностью отношусь к акве с секундой, но это потому, что не видел вживую.
Как мне показалось с картинки, секунда ее прям простит. Но, возможно, надо видеть вживую.
Аква для меня - это такой вот элегантный спорт. Спорт для эстетов. А зеленый добавил бы ей немного бунтарства))
Черные СМП с красной строчкой прям тоже очень эффектны.

Laureus 04.11.2023 09:11

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 6849709)
Рука 17,5. Пять дней в неделю ношу строгий костюм, но это ни о чем не говорит - ношу с костюмом все, что носится, дайверы, зеленые ПАМы

К зелёным ПАМам -- зелёный SMP Diver 300.

Yogan 04.11.2023 10:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6850324)
К зелёным ПАМам -- зелёный SMP Diver 300.

Или зеленая Аква))
В идеале - пара, зеленая Аква плюс черный СМП. Или зеленая Аква плюс зеленый СМП на каучуке…
Но выбрать надо одно))
Хотя… если продать синий Пам Дуэ, можно и про идеальную пару Омег подумать.

zOOmDi 04.11.2023 14:42

У аквы ,насколько помню, браслет без регулировок. Дайвер более мужской что-ли.

dmitrijshulc 04.11.2023 19:35

как ни крути, трава зеленее.
в комментах с халком сравнили зачем-то

[media]https://youtu.be/WcLv5X_uMis?si=jF7M-1NGpAgnPMMm[/media]

Dim38 04.11.2023 21:06

Трава зеленее, но СМП300 намного зеленее чем АТ.
Особенно на каучуке-ящерица почти

Черные и синие часы с красной отметкой на надписи и секундной стрелкой (отличие стрелки от Сабмаринер) скорее преемственность поколений, ведь в предыдущем и предпредыдущем поколении это было. Важная нить между ними. Раньше ведь только были черные и синие.

Новые цвета уже без этих деталей. После ПАМ браслет может и утомить (вес СМП уже не такой маленький), поэтому придется смотреть на ремни и как ни крути черные часы дадут больше свободы чем зеленые и нет большой привязки к оригинальному .

Ну и у нас немного нагловатые продавцы, поэтому не удивлюсь (не утверждаю точно), если на "новинку" поставят пару сотен дороже. Хотя себестоимость у них абсолютно одинаковы.

И добавить тот факт, кто черных/синих сильно больше на рынке б/у - еще можно прилично сэкономить.
Зеленых же не так много, поэтому шанс сейчас встретит такие же гораздо ниже чем черные.
Кому что важно!


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.

© 1998–2024 Watch.ru