Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы ягуар (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=619976)

Brai 24.04.2024 00:37

Часы ягуар
 
Нужна оценка данного часового бренд, желательно от людей которые в этом разбираются
https://golden-time.ru/catalog/j860_...25B8%25D0%25B2

DevilVL 24.04.2024 04:17

Дешевые часы с накруткой ЗВ раза в 3

Dadan 24.04.2024 05:37

А что оценивать то? Кварцевый мех? Стыренный дизайн? Уровень уважения к грибному бренду, наверняка принадлежащему китайцам или русским? (про китайцев подумалось при виде массы мехмоделей с открытым балансом)
p.s. Вики пишет, что Фестине принадлежат. Ну, тоже ... "то такое!" Непонятно, за что деньги то просють.
p.p.s. А на их собственном сайте прям разнообразие - и кварц, и умные часы, и мехи на Сопроде, и даже модели на 7750! Но все равно ценник за се мало впечатляющий продукт непонятен.

MiDeT 24.04.2024 06:28

Все выше верно сказали.
Бренд новодел - делает либо дорогое, типа золото/брильянты, но вне часового искусства.... т.е. ниочем.
Среднего не делает, делает дешман, что указан по ссылке, ценой в 200-300уе, соответствующего качества, гремящие браслеты, дешевый кварц.

На рынке не котируется никак.

pitbrit 24.04.2024 07:35

Я видел это чудо на распродажах в магазинах которые специализируются на скупке каких либо брендированных неликвидов на всяких складах, обычное барахло, ну может получше качесвом чем откровенный шлак за $5 где все кривое дребезжит, продают их за +/-100$ , я бы за больше $50 постеснялся такое выставлять.

egoregorov 24.04.2024 08:11

...желательно от людей которые в этом разбираются... тут в дер...ме мало кто разбирается. это часовой форум.

Brai 25.04.2024 00:03

Думал что как первые часы в стиле дайвер для студента подойдут

Какие есть варианты в этом ценовом сегменте? Что нибудь похожее, швейцарское

Какие есть варианты по этой цене, в таком же стиле и швейцарские; думал подойдут как первые часы для студента

0xotn1k 25.04.2024 00:21

А Омегу купил своч. Слияние компаний только на пользу развитию идет. Эта дешевка по вашим словам пихает в свои часы калибры дюбуи депра и дерьмом называть и членососить чисто швейцарский бренд не комильфо.
Название у них конечно слишком звучное но фирма кажется с 1938 года основана если не ошибаюсь)))

Кстати в при изготовлении корпусов большой процент ручного труда. Не знаю как с дайверами у них.

Dadan 25.04.2024 00:35

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6968488)
А Омегу купил своч. Слияние компаний только на пользу развитию идет. Эта дешевка по вашим словам пихает в свои часы калибры дюбуи депра и дерьмом называть и членососить чисто швейцарский бренд не комильфо.
Название у них конечно слишком звучное но фирма кажется с 1938 года основана если не ошибаюсь)))

Кстати в при изготовлении корпусов большой процент ручного труда. Не знаю как с дайверами у них.

А мой любимый Zodiac вообще Fossil купил:D Но Зодикам это не мешает делать самобытные часы с собственными историческими дизайнами, а у ягуляра этого и история бренда везде - будто первокурсник журфака писал, и дизайн часов - либо у лонжа стыренный, либо у китайцев рожденный. Ну серьезно, за 50-60 тысяч, которые там у них кварц стоит, можно вполне приличный Хэм, Мидо или Тиссо найти, в том числе с автоматом. А уж ценники в 2000+ евро там вообще за такое!!! В общем, тут не снобизм не разу, а просто жалко людей, которые вот это купят. Хотя, как я сказал, у них там и на 7750 даже модели видел. Вырвиглазные:cool:

Цитата:

Сообщение от Brai (Сообщение 6968480)
Думал что как первые часы в стиле дайвер для студента подойдут

Какие есть варианты в этом ценовом сегменте? Что нибудь похожее, швейцарское

Какие есть варианты по этой цене, в таком же стиле и швейцарские; думал подойдут как первые часы для студента

Дайверов в этом ценовом сегменте масса. Если мониторить местный маркет, вполне можно найти Tissot Seastar, Glycine Combat, Steinhart Ocean One или Certina DS. Причем, в районе 50 вполне можно не только кварц найти, но и механику - тот же Glycine например. А дальше уже про вкус фломастеров.

Elim Garak 25.04.2024 00:45

А посмотрите предложения на местном маркете в разделе от 500$. Там плюс минус в Вашем ценовом диапазоне есть варианты от Tissot и Certina в дайверском стиле. Hamilton малость дороже, но не критично имхо. В том, чтоб покупать первые часы доступных швейцарских брендов нет абсолютно ничего плохого, просто на мой взгляд надо обращать внимание на известные бренды, а не на очередных "Закадров Внекадровичей" от часовой индустрии.

P.S. Пока печатал, выше уже успели написать практически тоже самое:)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:10.

© 1998–2024 Watch.ru