Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - This is the Zodiac speaking
Показать сообщение отдельно
  #253  
Старый 08.05.2012, 20:12
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,791 раз(а) в 839 сообщениях
жизнерадостный франкенштейн

Долгое время и с не поддельным интересом наблюдал текущую тему о Zodiac. Одно время даже порывался купить Астрографик, но то цена зашкаливала, то одолевали сомнения "а буду ли носить?..."
Предпоследним шагом за Зодиаком была охота за Океанусом, но в итоге остановил размер корпуса (45 или 46 мм. всё же слишком для меня )
Итак, пару недель назад меня поразил очередной приступ "надо новенького". Ранее это "лечилось" малобюджетными вливаниями в виде Ситизена или Сейко. Всё бы хорошо, но скорость "уставания" от этих часов была соизмерима со скоростью их доставки из Гонг-Конга (2-3 недели )
На сей раз, обозначив для себя бюджет на уровне 200-300$, вновь взялся шерстить известные магазины и ebay. В первую очередь смотрел уважаемый мною Citizen Eco-Drive, но на сей раз ни один из восточных дизайнерских изысков не тронул меня.
Лааадно... погуляв по форуму, вновь наткнулся на "зодиакальную" тему, в очередной раз перечитал её и ринулся на ebay.
Вот вроде бы и предложений не мало, но как-то всё не то и не так... и тут словно поразило - вот они!!! С вполне приличных фото одного из ebay-продавцов на меня смотрело нечто, получившее прозвище "Франкештейн" - гремучая смесь из а-ля радиомировского корпуса, приваренных ушек, широченного ремешка (27 или 28 мм.!!!), набора стрелок "Субмаринер+Амвокс".... А в придачу к этому завинчивающаяся головка и настояшчий "свисс маде"!!!
Сомнений не было не секунды - они! И вот вчера получил посылку из Британии, внутри которой была замухрышная не родная картонная коробочка и сие очарование на бархатной подушечке.
По приходу с почтового отделения мы сразу же пошли меряться с дааальным родственником, который превышает "франкенштейна" по цена в 20-25 раз. Сразу же отметил, что в Зодиаке железа раза в полтора-два больше, нежели в Радиомире
Думал дотянуть до конца недели, когда доберусь до своей мыльницы, чтоб сфотографировать обоих "подушечников" вместе и врозь, но под натиском товарища-форумчанина всё же сделал наспех несколько фото айфоном.
Как говорят французы - voila: Zodiac ZO2602 Renegade




Рыская по сети, нашёл несколько живых фото этой модели с немецкого часового форума:
http://uhrforum.de/fuer-zwischendurc...-zo2602-t48069
К сожалению, абсолютно нихт ферштейн, о чём там идёт речь, но фразу sehr gut, известная ещё с детства по фильмам к Дню Робеды, разделяю целиком и полностью.

В ближайшие дни обязуюсь сделать ещё несколько фото!
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
Alex Mart (09.05.2012), barkassp (22.09.2014), EVGHENII (09.05.2012), fantom1981 (08.05.2012), Gucci (08.05.2012), JulijaS (28.10.2016), Ma7 (09.05.2012), Murman-2 (08.05.2012), panzer (28.06.2012), realvugluskro (19.03.2014), SkyWalker76 (14.09.2013), tavolgi (28.11.2017)