Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором хронографа Jaeger-LeCoultre | Zenith | Glashutte Original
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.07.2012, 18:58
Webwake Webwake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Помогите с выбором хронографа Jaeger-LeCoultre | Zenith | Glashutte Original

Помогите выбрать часы. Очень долго изучал русские и англоязычные форумы, изучил истории многих брендов и пришел к выводу что хочу хронограф. Часы 90% буду носить под кэжуал.. джинсы, майка, свитера, неформальные рубашки

Изначально бюджет было около 3-4к$, но потом понял что за такую сумму взять что то действительно хорошее не получиться, все бренды болеют болезнью eta.
Сделал логический вывод, что если подделки часов с eta стоят не дороже 1000$, то зачем мне платить за тот же, слегка переделанный механизм в 3-4 р больше?

Бюджет увеличился, и вот в порядке приоритета понравившиеся марки в порядке приоритета, в скобочках () обозначены что не нравиться в модели.

Помогите выбрать часы в плане респектабельности бренда и надежности. И возможно посоветуете что нибудь получше?

Zenith Capitan Chronograph (нравиться больше всего, единственный минус - пишут что автоподзавод не самый лучший.. это касательно калибра elite, что скажите про el prmero ? )

Механизм: EL Primero 400B, 31 камень, 5Hz.
Размер: 42 мм.
Толщина: 11,8 мм
Цена: 5,200$

JLC Master Chronograph (все отлично, но жаба душит )) )

Механизм: JLC 751A/1, 39 каменей, 4Hz.
Размер: 40 мм.
Толщина: 12,6 мм
Цена: 7,800$

Glashutte Original Senator Chronograph (изначально хотел swiss made)

Механизм: Калибр 39-31, 4Hz.
Размер: 40мм.
Толщина: 13,15мм
Цена: 6,240$

Вот еще две модели, которые не рассматриваю как основные, но все же интересно знать мнение форумчан.

Breitling Transocean Chronograph

Механизм: Калибр Breitling 01, 47 камней, 4Hz.
Размер: 43 мм.
Толщина: 14,6 мм
Цена: 6,050$

IWC Portuguese Automatic Chronograph

Механизм: Калибр IWC calibre 79350 (mod. Valjoux 7760), 31 камень, 4Hz.
Размер: 41 мм.
Толщина: 12,3 мм
Цена: 6,700$
Ответить с цитированием