Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Perfect - китайский low-end
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.05.2013, 20:43
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Perfect - китайский low-end

Что хорошего может быть в часах ценовой категории до 10$? Многие на этом форуме подобные поделия из Поднебесной "часами" не называют из принципа. Я же купил первого Перфекта просто в "довесок" можно сказать ради прикола, цена вопроса около 200р.
Вот он:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0502.jpg
Просмотров: 3308
Размер:	460.5 Кб
ID:	439290
Часы были "богато" упакованы и обклеены кучей наклеек, оригинальный ремешок был из какого-то дерьмантина со шкуры советской больничной кушетки, небывалых размеров (думаю на худом женском бедре - застегнулся бы).
Что интересно - при визуальном осмотре - на задней крышечке обнаружились надписи "stainless steel back" "japan movt" "high quality" а еще оказалось что китайцы различают эти часы на разные модели, конкретно эти "182" что почти соответствует их цене в рублях.
Еще на крышке обнаружилась риска для более удобного открывания, то есть китайцы чисто гипотетически рассматривают возможность замены батареи в этих часах.
Я выставил на часах точное время и начал их носить, конечно же сразу они пошли со мной в теплую ванну, к моему личному удивлению - с честью её пережили, но больше всего меня удивило в этих часиках - точность хода. Видимо там стоит все же хорошая мийота, из всех моих часов они имеют минимальное отклонение за месяц, отстают где-то на пару секунд. Так как носить их с оригинальным ремешком - было не очень приятно (после попадания влаги он стал источать кислый запах и вообще был паршивенький даже по китайским меркам, за точный ход китайченок был подцеплен на приличный ремешок равный по цене самим часам.
К чему это все? Точность этих часиков меня так удивила что я решил покупая следующие серьезные часы так же довеском взять еще один Perfect, для разнообразия с темным цифером.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0508.jpg
Просмотров: 2477
Размер:	439.7 Кб
ID:	439251
У этих что интересно изначально шел более сносный ремешок, вполне вменяемого размера, модель у них, кстати то же есть это С603, интересно бы узнать логику индексирования моделей... эти пока не прошли испытаний серьезнее душа, но показываю такой же отличный точный ход. Еще мне просто интересно сколько в них продержится батарейка. Кстати в плане какчества печати на цифере - ни каких претензий - все ровненько, чистенько, очень такой приличный low-end.
И последнее, за компанию с отличными "Ориент 3 звезды" я прикупил "хомаж" на тему этих же Ориентов. Честно - хомаж вышел у них страшненький... на руку одеть... как-то не особо просятся. Мне скорее было интересно будут ли Перфект с усложнением (день/дата) такими же точными как "голые" кварцы. Моделька В186. Их точность - покажет время ) Больше таких красавцев я конечно не куплю - 3 образца - это уже более чем перебор.
Короче - это все в подтверждение тому что "китайский кварц" за копейки зачастую может быть очень даже точен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0504.jpg
Просмотров: 2905
Размер:	458.7 Кб
ID:	439288
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Pozorro за это сообщение:
BubblegumGalaxy (06.03.2014), Dead Morose (09.05.2013), Haalu (16.01.2022), kitexbn (27.06.2013), koss973 (28.11.2018), Kotausi (27.01.2014), Scarface3133 (28.06.2013), Seiko 910068 (02.02.2014), Shot (10.05.2013), Therion (09.05.2013), Yeti73 (14.05.2013)