Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос по ввозу часов из Японии (+)
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.03.2007, 10:40
duke123 duke123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 49 раз(а) в 7 сообщениях
в общем выглядит оно так:
- товарищ высылает часы через ЕМС, после отправки присылает рег. номер отправления для трекинга, стоимость при отправке посылки декларируем на сумму например 350$ (я бы попробовал - вдруг прокатит
- через 3 дня (или раньше) этот номер появляется в базе российского подразделения ЕМС, дальше трекаем уже здесь www.emspost.ru
- когда в трекинге появится операция "передано таможне" смотрим сколько оно висит, если зависание более 24 часов то с 99% долей вероятности предполагаем, что задержанл на таможне - звоним в ЕМС, они говорят что с посылкой случилось, если написано "Покинуло место международного обмена" - значит таможню проехали, завтра ждем часы домой
- если таможня задержала, то ЕМС не будет ничего решать - придется ехать ЛИЧНО на межд. почтамт Вашавсоке шоссе, д. 37, отдел межд. отправлений (после входа справа) - там спросите или у таможенников или в очереди куда ткнуться. Далее таможеннику сообщаете рег. номер посылки - и рулите с ним ситуацию. Все остальные процедуры согласуете с ним.

Кстати причин задержания может быть масса: мои посылки тормозили из-за того, что в адресе доставки присутствовало слово "Интернет"
По деньгам там проблем не было у меня В общем все решается на месте уже с таможенником - он точнее раскажет, куда ехать дальше и кому платить.

С собой на таможню берете:
- распечатку скана или еще как инвойса и желательно платежки
наверно
- можно штуки 3-4 распечатки из инет-шопов с ценами на такую-же модель, может прокатит вместо инвойса
- у таможеников рядом стоит комп - может они сами посмотрят при вас цены на такие часы и согласуют стоимость с вами для растаможки
в общем максимум документов приготовьте...

еще вариант: можно пообщаться с таможенным консультантом из ЕМС - там неплохой суппорт у них.. может еще чего присоветуют...
Ответить с цитированием