Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ВСЕ варианты тонкого Луча 2209
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.08.2016, 10:14
Аватар для slv55
slv55 slv55 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Сочи Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 360 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nerejan Посмотреть сообщение
и ещё - тема голды не раскрыта - см. вложения.

P.S.

66 и 67 вроде ничем не отличаются?
75 и 76 только толщиной надписей?
122 это луч? Не полёт?
61-62-63 Золотые, недостающие ваши добавим
66-67 Да отличаются только толщиной шрифта
75 76 разный оттенок фона. Для меня или кого то это может быть не существенным отличием, но для какого нибудь коллекционера очень даже!)
122(антарктиду) - удаляем! у самого было сомнение но у TFMwatch в интернетмагазине были выставлены как Луч почему-то доверился ему!)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
Ориентироваться только на циферблат. Некоторые оформления прекрасно подходят как и в золоченый, так и в хромовый корпус, кроме того показаны варианты просто с различными стрелками.
Согласен самый сложный вопрос считать различные корпуса с одним и тем же циферблатом за разные исполнения или не считать. Я считаю если часы в официальных каталогах завода были с разными корпусами то это разные варианты! Другой вопрос, что я не знаю точно какие были, а какие нет, поэтому и выкладывал по возможности и в хроме и позолоте, для обсуждения и выявления неточностей. Вариантов с просто различными стрелками вроде не выкладывал, так как наслышан что Луч не придерживался строгого соответствия стрелок и циферблатов. Если что то пропустил подскажите - уберем

Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
Отдельная тема - экспортные Лучи.
Тут я руководствовался просто - раза они были то должны быть представлены!))
Олимпийский луч сам видел только один раз на фото в одной коллекции.
Все варианты выложены не как факт, а для общего обсуждения и определения соответствия заводскому исполнению.

Еще сомнения по последнему ярко голубому лучу! Подозрение, что это народное творчество? Кто что скажет?
Ответить с цитированием