Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О точности хода и его проверке
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 13.02.2019, 01:20
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nakimoto Посмотреть сообщение
здравствуйте все, вот все время интересно зачем вам всем точность часов 2-3 сек или точнее или менее 10 сек. У меня есть молния и мне пофиг сколько она там идет все равно заводишь да и подвести не в облом, если кварцевые будут спешить или отставать в месяц на минуту то тоже пофиг, вопрос для чего вам такая точность в реальной жизни, где реальное применение этой точности? и не говорите только что это крутые часы и они должны так идти или это ради осознания исключительности сложных часов и технологий, зачем и кому нужна такая точность?
Было у меня два рабочих, отец с сыном, отца звали Ваня, а сына соответственно Иван Иванович, отец - электрик, сын - сантехник. И была у них одна, как выяснилось позже, общая черта. Когда отец делал электрику, я сначала просто давал схему с точной разметкой где что должно быть установлено. Но когда приходил проверять, выяснялось что установлено все было примерно в тех местах где указанно, но точными измерениями никто не заморачивался. Я замерял всё рулеткой и заставлял всё переделывать где были отклонения от плана. Он меня всё время спрашивал, а зачем такая точность, ведь на глаз не видно разницы? На что я ему всегда говорил, не стоит лишний раз напрягать свой мозг, просто поверь на слово, так надо.
Когда дошло дело до сантехники, я учитывая генетическую предрасположенность, всю разметку наносил уже сам по месту. Но когда пришёл принимать работу, я опять увидел что всё гуляет плюс-минус 10см от моей разметки. На мои замечания я опять услышал уже до боли знакомый вопрос... и вы знаете, я нашёл аргумент который их устроил, такая точность нужна для того, чтобы вы получили свою оплату в точности как договаривались, в противном случае, она тоже будет плюс-минус, но на глаз не заметите.
К чему это я все, сейчас объясню. Функция часов, показывать ТОЧНОЕ время (это их работа) и чем качественней они выполнят эту работу, тем лучше. Этим и отличаются хорошие часы от плохих. Так же и в любой другой работе, чем качественнее ты её выполняешь, тем лучше! А почему лучше, даже не забивайте себе голову, просто поверьте на слово и расскажите всем знакомым.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
arzt (13.02.2019), Dmitriy34 (15.03.2019), evgen vrn (06.03.2020), Gena Ishivatov (17.02.2019), gromm (14.02.2019), Medeo80013 (17.02.2019), Nertis (31.01.2024), Rom242 (13.02.2019), ToliK1991 (10.05.2024), Vlad95 (12.01.2021), Voldemar110 (02.03.2019), ZloyJack (25.11.2021)