Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Poljot" с будильником
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.11.2007, 11:53
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Полёты (во сне и наяву???)

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Я себе тоже нарыл двое часов с будильником. Первые "Сигнал", завод им. Кирова. Вторые "Полёт". У циферблата Сигнала, вокруг часовых меток потемнения. Не отмываются, чем только не пробовал А стрелки у "Сигнала" какие прикольные! Это просто праздник какой-то
....
Да! На Полёте браслет тоже винтажный, Советский. На Вернисаже оторвал у бабушки. Цена стоит 14р. 20к.!!! Чё так дорого-то не понял? Одну тысячу четыреста двадцать спичечных коробков можно было купить.
Первые сигнал - что тут говорить. Вы сами предлагали ассоциативный ряд "часы - мужык - газета - костюм - машина". О газетах того периода не хочется... Если о машинах. Как прежде говорили о жигулях-трёшке первого выпуска?
Просто супер! Хотя по мне, ныне чемпион по стильности и неординарности - редкий Москвич-408-Турист-Купе (задние остренькие поворотники, две дверцы, четыре фары). Оффтоп? да, оффтоп!

Наверняка и житкие хороши (в той ветви словечко мне понравилось и не отлипает хоть убей). Лучше - после прожарки цифера в печке СВЧ (это шутка).
Но ассоциативный ряд - уже "пятёрка". И не первого года выпуска.
Пишу я вообще по поводу браслета. Если мы об одном типе браслета говорим, у меня есть такой, достался вместе с любимыми (под костюм в немецкое общество) часами "Луч 1945-1975"...
Укорачивал этот браслет в мастерской и спросил у часовщика "Чё так дорого-то не понял?", В ответ: "Сам браслет неплохой был по тем временам. Покрыт толстым слоем позолоты, оттого и стоил в СССР от 12 до 14 рублей".
Насчёт отмывки. Мне импонирует т. зрения уважаемого Акиры, сам придерживаюсь такой же - не надо добела отмывать, так как всё равно часы не новые. А вот закрепить (законсервировать) состояние цифера таких часов, как Сигнал 1-го выпуска, наверное, стоит.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием