Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Восток - большой суточник в 54-м корпусе
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 24.02.2022, 12:49
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,469 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugene Hot Посмотреть сообщение
С использованием востоковских ин-хаус корпусов и стрелок скорее проект суточника с 24-часовым безелем в таком стиле выстрелит:
Ну, выстрелить-то, может, и выстрелит. Но, во-первых, в корпусе Амфибии 24 метки на круг получаются очень мелкими — это мне не сказать, что интересно. Во-вторых, у завода такого рода своих моделей явно в избытке. Тот же "танчик" суточный в 42-ом матовом корпусе.
Но накидать, как оно будет выглядеть, можно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 168
Размер:	194.4 Кб
ID:	3377553
Безель, скоре всего, каждый сам ищет.
Чтобы сделать часы крупнее, нужно вынести их ближе к краю циферблата. Т.е. нужно отказаться от востоковских точек люма в пользу печати люмом или перенести их куда-то к центру. Завод, вроде, говорил, что печать светомассой возможна, но ни одного такого циферблата заводского изготовления я не видел, так что будем считать, что это писями по воде виляно. Если точки люма в центре, как у новых Министерок, ЧЧЗ делает сам — окей; если в Китае — затея лишена смысла.

Вообще, по планам, как я понимаю, сначала делаем "пилотов" (это соседняя тема), а потом возвращаемся к ретро-амфибии и, возможно, суточнику. Хотя, как показывает опрос, это довольно нишевая тема.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
AlfaCentavra (25.02.2022), Eugene Hot (24.02.2022), Plumber61 (21.01.2023), Soze (24.02.2022)