Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega Seamaster PO
Тема: Omega Seamaster PO
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 11.08.2023, 01:36
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,065
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 550 раз(а) в 403 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Опять Вам "сосед напел", а Вы уверенно несете чушь.
Для тех,кто верит в сказки и категорически не хочет учить матчасть, у меня плохая новость. МЕТАС не заявляет,что часы не намагничиваются. Он регламентирует работоспособность механизма в определенных пределах после воздействия э\м поля.В отличие от Вас, даю ссылку на источник
https://www.metas.ch/metas/en/home/d...ung_Uhren.html
Да, в мастерских люди прошли обучение в том числе на Омегу и я несу конечно же чушь.))) Жгите)))
Спираль - это первое и основное, что дает погрешность на ход в случае воздействия магнитного поля.
И лично для Вас, я специально прикладывал магнитики к 8500 и никаких изменений не было уже давно и в сервисе сказали - не намагничены. Те магнитики как раз таки уверенно останавливали весь стрелочный кварц. Мийоту 8 серию вроде намагнитил, но она не остановилась как кварц. Такое в жизни никто делать не будет.
Прям сильный магнит может остановить многие часы и это надо его специально приложить вплотную в правильную точку, но на 15000 Гаусс надо постараться. Я даже не знаю, где в быту сталкиваешься. МРТ? Так ты с собой не берешь ничего туда

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ни разу не ближе. Булова чистый кварц.
Я о плавном движении стрелки и точности

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы обещали "полистать" тему ,где приведены замеры по разным калибрам. Там есть и 8500, и 3135. Не "полистали"?
Обещал, но еще не полистал.
У Ролекс допуски точности выше. И такой дичи как 4 секунды почти не бывает.
Ответить с цитированием