Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Джинсовый FAQ, японский деним и др.
Показать сообщение отдельно
  #395  
Старый 15.08.2023, 10:04
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,324
Сказал(а) спасибо: 19,158
Поблагодарили 72,476 раз(а) в 11,523 сообщениях
Для бренда Oni деним Secret является безусловным фаворитом. Такой вид денима очень самобытен, несмотря на плотность 20OZ, он серьёзно отличается от любого тяжёлого денима, выделяясь сверхвыразительной живой фактурностью.
В настоящее время, Oni сделали новый выпуск 20OZ SECRET SUPER ROUGH (представлены три модели джинсов и куртка). Этот деним своей экстремальной неоднородностью фактуры напоминает предыдущий выпуск, Asphalt 20OZ, однако цвет индиго здесь светлее и здесь он больше напоминает классический деним Secret. Ниже я приведу сравнительное фото с примерами различных видов денима серии Secret. Слева направо: классический Secret, Secret Dark Indigo, Super Rough, Asphalt.



Итак, приступим

ONI-246SESR 20OZ SECRET SUPER ROUGH DENIM NEAT STRAIGHT



Эти джинсы получены от их обладателя на обзор и я надеюсь, что сейчас он их уже с удовольствием носит. По первым впечатлениям из пакета я бы сказал, что это весьма плотный деним и он действительно несколько грубей, нежели классический Secret, который является более "фланелевым" за счёт максимальной рыхлости фактуры. Поэтому, если вы являетесь обладателем джинсов в классическом Secret вы вероятно захотите ознакомиться и с SUPER ROUGH.

Фасон и размер

Поскольку у меня на руках размер 36 и я не имею возможности его продемонстрировать на себе, я проиллюстрирую посадку данных джинсов на примере другого выпуска Oni в 246 фасоне. Стилистически это прямой неширокий фасон с очень плавно сужающейся штаниной и средне-высокой посадкой. Я бы лично, сказал, что этот фит похож на знаменитые Samurai 710





Измерения этой пары выглядят следующим образом:

W36-OW

Waist : 45 cm
Front rise : 30.5 cm
Back rise: 38.5 cm
Thigh : 34.5 cm
Knee: 23 cm
Inseam : 86.5 cm
Hem : 20 cm

Деним

Как уже говорилось выше, деним Super Rough сочетает в себе черты классического денима Secret и экстремального слабби денима Asphalt. Здесь мы видим очень много слабби, что будет ещё сильнее проявляться по мере развития фейдинга на джинсах. Деним имеет очень заметное количество нэп элементов.



Тактильно этот деним немного но всё же погрубее классического Secret, который является практически "шерстяным" сразу же из пакета. Super Rough на мой взгляд сплетён несколько более плотно. Вероятно здесь больше добавлено хлопка с короткими волокнами, что обычно очень хорошо для неоднородности фактуры с лицевой стороны. Но в любом случае этот тип денима, как и практически любой слабби деним, не требует каких-то заметных усилий при разнашивании.



Цвет очень красив. Его довольно сложно передать при комнатном освещении, но на фото ниже это довольно близко к реальности. Он действительно ближе к классическому дениму Secret с его "мягким индиго" и лёгким уходом в оттенок морской волны, подчёркиваемый бежевой уточной нитью.



Уточная нить не менее выразительна. С изнаночной стороны это даже напоминает меланж, где бежевая нить сочетается с многочисленным нэппи, образуемым нитью основы с изнанки. Так что эти джинсы реально интересно разглядывать, вывернув наизнанку.



В кромку вплетена классическая розовая нить.



Внутренний шаговый шов обработан оверлоком.



Детали

Oni не стремятся к очень заметному фокусу на детализации, тем не менее свои нюансы здесь тоже присутствуют.
Патч на новых джинсах Oni сейчас выполнен из более мягкой и фактурной кожи. Визуально всё выглядит очень приятно и гармонично.



Задние карманы имеют классический привычный стиль.



Арки на всех джинсах Oni имеют нарочитую неровность, стилизованную под ручные строчки.



На флешере присутствует большое изображение головы демона и обозначение типа денима, используемого для этих джинсов.



Верхние углы задних карманов усилены скрытыми медными заклёпками.





Шлёвки сравнительно тонкие, с небольшим "бугорком" в центральной части, что характерно для большинства моделей Oni Denim. Центральная шлёвка выполнена со смещением.



Джинсы имеют классическое сочетание рыжей и лимонной нитей. Oni использует сравнительно тонкие строчки поликоттоновых нитей.





Углы передних карманов имеют медные заклёпки. Монетный кармашек имеет подогнутую кромку, что было на исторических джинсах до 60-х годов.



Стиль заклёпок характерен для 501 периода 40-50-х годов, что типично для большинства японских классических джинсов.



Джинсы застёгиваются на 5 пуговиц (считая пояс). На низкопосадочных моделях Oni используют на одну пуговицу меньше.



Пуговицы имеют матовый цвет, форму "пончика" и брендинг производителя с внешней стороны.



Пояс прошит по нижнему краю цепным стежком, а по верхнему закрытым, переходя в V-образный шов, который одновременно является меткой для установки верхней пуговицы. Гульфик по краям обработан оверлоком.





Мешковина передних карманов имеет среднюю достаточную глубину. Выполнена она из классической бежевой ткани средней плотности.





Край штанины прошит цепным стежком.



Краткие впечатления и выводы

- Интересный и очень выразительный выпуск от Oni
- Крайне рекомендуется, как поклонником самой марки, так и конкретно денима Secret
- Беспроигрышное сочетание мягкого цвета индиго классического Secret в комбинации со сверхслабби фактурной с большим количеством нэп элементов
- Было бы интересно посмотреть на примеры старения такого денима
- Очень приятный новый материал патча
- 246 фасон, на мой взгляд очень хорош для тех, кто любит 710 Самураи

Как всегда прикладываю видео обзор в качестве дополнения:

Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (15.08.2023), Armenn (15.08.2023), dklenspb (20.09.2023), Drewon (24.12.2023), Paolo44 (25.11.2023), poweramper (25.09.2023), tonelesap (15.08.2023), vss830 (15.08.2023), wako (15.08.2023), YuriyI (16.08.2023)