Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новый цвет Polaris
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.09.2023, 08:45
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 852 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Всё, конечно, относительно. Но посмотрите: Поларис никогда не был краеугольным камнем бренда, это был Реверсо. Возьмем некоторого человека, желающего купить хронограф солидной фирмы. Что он купит: Поларис за 15, о котором знают только посвященные, или Спидмастер за половину этой цены, о котором знают примерно все? С лунной легендой, высокого качества. Да, шлифовка у Полариса лучше, но мало кто заметит разницу.
Короче, я полагаю что JLC замахнулись не по силам.
Вы неверно полагаете, поскольку не учли уровень(статус марки JLC).
А по статусу это бренд входящий в первую пятерку на равне с Patek Philippe, Audemars Piguet, Vacheron Constantin, Breguet. (PP и сейчас используют калибры от JLC). Это марка выпускающая часы высшей категории сложности, таких производителей по пальцам можно перечислить.

Но правы вы в том, что на рынке есть хорошие предложения, имеющие историю, харизму и стоимость ниже. И это прекрасный выбор, который принесет массу положительных эмоций.

П.С. Я являюсь владельцем двух часов марки JLC. И не скрою, это мой любимый бренд(хоть есть и некоторые претензии тоже).
Через мои руки прошли тысячи часов, многими я владел и владею. Но мало что можно сравнивать с JLC, и мало что способно выйти победителем из подобного сравнения.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeDiverSergej за это сообщение:
dpurpur (21.09.2023), Izvergil (20.09.2023)