Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Спортивно - универсальный хронограф 10-15к
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.04.2024, 21:09
ALV ALV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 127 раз(а) в 69 сообщениях
Спортивно - универсальный хронограф 10-15к

Всем привет, уважаемые форумчане!

Очередное весеннее, думаю - вы понимаете) нужна помощь

Хочется хронограф, но непростой:

- Такой, чтобы был сравнительно универсальным - можно и с рубашкой (но без костюма), и с футболкой. Условно - универсальный (но только условно)
- На каучуковом браслете (желательно , интегрированном)
- Без даты или большая дата или день недели + дата - просто окно даты не нравится, нарушает целостность циферблата как мне кажется
- до 50 мм в длину (обычно 42мм диаметр) на пределе
- водозащиту лучше 100м, хотя это не критично

Идеи на текущий момент:

1. IWC Pilot 41mm ceratanium. Фото с примерки не сохранилось, мерил правда только керамику. Понравились, но без фантастического восторга. Привлекают спокойным дизайном, хорошей читаемостью, лёгкостью на руке. Да и бренд в целом симпатичный

2. JLC Polaris. Фото есть, тут нравится синий глубокий, отсутствие даты , плюс как будто более универсальные, чем IWC. Хотя это не ключевое. Бренд мне тоже нравится. Часы примерял - понравились, но на фотографии казались как будто лучше. Фантастического восторга не вызвали, хотя понравились. Скромно, и со вкусом

3. Думал как третий вариант по картинкам о белом speedy. Но тут накинул на руку (фото не сделал, к сожалению) и - не понравилось. Безель как будто отдельный от часов и очень простой - черные лаконичнее. Но и черные часы - не очень хочется. Хотя 321 бы с удовольствием посмотрел - но их днём с огнём не найти

Пока все
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о выбранных моделях (особенно, если есть опыт владения) плюс любые варианты со стороны. Бюджет 10 - 15к

С покупкой не тороплюсь, думаю в пределах 3 месяцев - через 1-2 выберусь примерить

P.S. Думал, что если бы бюджет не был ограничением от слова совсем - для того, чтобы было понимание - что нравится еще.

Тогда бы, наверное смотрел ещё в сторону хронографа Reverso или Lange Odyssey Chronograph. Может быть Daytona, но тут не уверен - хотя часы харизматичные. Ещё Parmigiani Tonda новые супер - но без даты.

Жду ваших комментариев и вариантов

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231227_115608.jpg
Просмотров: 377
Размер:	227.7 Кб
ID:	3697999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210327_194603.jpg
Просмотров: 371
Размер:	266.7 Кб
ID:	3698000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200913_204236.jpg
Просмотров: 384
Размер:	300.3 Кб
ID:	3698001  
Ответить с цитированием