Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие часы для мотоциклиста
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 22.04.2024, 21:50
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,280
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Так что не следить за скоростью для меня недопустимая роскошь.
От техники, опять же. У меня спидометр до сотни показывает четко. До 160 где-то уже и 10кмч разницы не считать - трясет все, включая стрелку. Все, что выше, если виден спидометр = не подарен дороге, и то хорошо Согласен про контроль скорости, когда идешь в одно лицо. На мото, правда, свои хитрости. А вот в потоке спидометр совершенно не нужная штука. Я лично юзаю режим ознакомления с территорией, когда захожу на новую - двигаюсь в потоке и жду, когда меня опередят местные мотоциклисты. Они очень хорошо показывают главенствующие практики тут. Если никто не обгоняет и все тупят, как я - значит тут копы лютуют и тому подобное. Но по моим наблюдениям, в Европах хоть и разношерстно очень, все же мотоциклетное движение нам понятное. Там тоже особо на спидометр никто не глядит

Про часы, предложенные выше. У большинства цифровых приборок сегодня матричный дисплей светит цифрами. Это делается потому, что глянец экранов прекрасно бликует и на мото это в лучшем случае делает прибор бесполезным. В худшем же........упс, здравствуй корма! На руке у часов бороться с бликами можно чуть успешнее. Но и цифры у наручных часов мельче. И рулякать одной рукой хуже. Для понимания попользуйтесь навигатором. У него сильно острее выражается его корректность установки. Тот если все правильно поставлено или на грани - едешь. А если приносит только постоянные остановки и правки маршрута - его снимают. Никто ведь навик за элемент стиля не считает)) Вот и полчается. Морочитесь, морочитесь. Выберите часы. На практике окажется, что девайс бесполезный. Будете возить его как аксессуар. А мы об том и говорили
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Dipol (23.04.2024)