Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko SPB381 брать или не брать
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2024, 10:49
Аватар для KolpakovDV
KolpakovDV KolpakovDV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 124 сообщениях
Seiko SPB381 брать или не брать

Всех приветствую! Помогите разобраться с мыслями перед покупкой) В настоящий момент имею пару простеньких кварцевых часов: Wenger 0.0641.118 и Swiss Military by chrono. Часы мне эти дарили несколько лет назад. И эти году я их в общем-то успешно носил. Но пару месяцев назад меня прям перекрыло, хочу купить новые часы, выбрать что-то, что будет нравиться по всем параметрам. Начал читать форум, смотреть обзоры на ютубе. Единственное только знал изначально, что мне нужны дайверы. Как-то так получилось, что сразу же больше склонялся к часам Seiko. Бюджет первоначально определил до 60к. Далее по мере поступления дополнительной информации понял, что готов его увеличит до 100, потолок 120. А потом мне просто попались на глаза Seiko spb381. И вот тут я понял, что хочу именно эти часы. Прилично выше запланированного бюджета, но нравятся сил нет. Последние дней 10, постоянно гоняю в голове мысль стоит ли их брать, будь они в рамках запланированного бюджет, даже не думал бы. Скажу прямо, для меня визуальная составляющая важнее технической. Конечно параметры механизма тоже важны, как раз из-за этого изначально и начал поднимать планку бюджета, что бы взять калибр получше, но мне часы в первую очередь должны максимально нравится внешне. В живую их не видел, даже интересно будет ли от них в реальности такой вау-эффект как от фото.
Почему именно эта модель:
- Дайверы
- На браслете
- Зелёный цвет
- Не большой размер (у меня неширокое запястье)
- Сапфир, антиблик
- Нравится заводная головка «на 4 часа»
- Метки, стрелки, дизайн в целом - всё очень нравится
Планирую купить и носить повседневно только эти часы, коллекцию даже минимальную собирать не хочу. Если так сильно хочется, то всё же покупать…? Или посмотреть что-то ещё?
Ответить с цитированием