Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Механика на каждый день за 500 бачей
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.04.2024, 16:45
Arkhan Arkhan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2024
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А можно спросить, почему это критично? Мне всегда казалось, что днём его не видишь, а ночью или стрелки видно(если нужно время посмотреть) или спишь и на часы не смотришь.
Меня лично наличие люма всегда бесит. И этому есть причины:
1. Мне не нравится, что для работы люма нужно определенное время держать их под дневным светом или посветить фонариком. Я часто нахожусь в темном помещении, либо у меня часы носятся под одеждой, куда не проникает свет. Для меня подобная система работы люма кажется очень глупой. Поэтому предпочтительнее будет иметь часы без люма или какие-нибудь касио, которые можно использовать в любое время, независимо от твоего образа жизни.
2. Люм на часах постепенно деградирует. Для меня, как для человека, которому важен долговечный срок службы вещей подобное не устраивает. Я удивляюсь, что какие часы не возьми у всех через 10-15 лет люм полностью "высыхает" и начинает тускнеть за 30 секунд. Как то раз увидел вживую ролексы, 20 летней давности, и люм в них оказался полностью нерабочий. Знаю, что их можно подкрасить у мастера. Но неужели за столь долгое время производства различных часов нету более нормального и долговечного способа осветить циферблат часов?
3. Портит целостность стрелок. Для меня часы с люминофором на стрелках смотрятся дешево, лучше когда стрелки выглядят монолитно.
Ответить с цитированием