Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт механизма
Показать сообщение отдельно
  #1807  
Старый 01.05.2024, 22:33
Akusher Akusher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2024
Адрес: Шексна Вологодская обл. РФ.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
По интернету попробуйте купить, их там полно.
Вещь полезная.
Не спорю вещь полезная, но для тех кто занимается часами на постоянной основе. А я далеко не часовщик и чтобы раз в три года промыть механизм это для меня излишество, ещё куда б ни шло если б я обладал большой коллекцией редких часов. Данные настенные часы у меня восьмые, включая ходики СЧЗ , Маяк и кукушку. Часовая болезнь конечно заразная, если это перерастёт в настоящее постоянное увлечение , может быть и приобрету. Ну обходились же как-то без них 40 лет назад.

Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ссылочку. Ещё хотел спросить, что за алмазная резина и где ее можно приобрести, как я понимаю это какое то подобие мелкообразивной наждачной бумаги, в которой в качестве абразива алмазная пыль. P.s. Может немножко всё таки расскажете немного про глубину посадки палет в плечах анкерной вилки. У меня образование не техническое , боюсь застряну в этих книгах очень надолго. А методом тыка , ну уж совсем не хочется. А так хочется, чтоб эти часы радовали глаз и ухо.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ссылочку. Ещё хотел спросить, что за алмазная резина и где ее можно приобрести, как я понимаю это какое то подобие мелкообразивной наждачной бумаги, в которой в качестве абразива алмазная пыль.
Ответить с цитированием