Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обзоры и обсуждения Grand Seiko
Показать сообщение отдельно
  #3074  
Старый 02.05.2024, 21:59
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
И Гранд-Сейко тот не замай, души спасения ради

В году 2024 от Рождества Христова славным апрельским утром ехал я по славному городу Будапешту.
на электросамокате от Лайм и каждый вечер делал полицейский разворот подле милого уютного магазинчика.
Пока не попал туда днем и вдруг осознал, что все витрины его ломятся от каких-то невиданных часов.
Ну думаю, зайду, мне-то что индейцы, я старый помошник шерифа, и вобще не болею часовой болезнью..

Монобутик Сейко оказался дико аутентичным и уютным и каким-то будапештским ( это во мне комплекс вины за 56г
говорит, мы им эту чилл-атмосферу попортить пытались).
Но суть даже не в килограммах каких-то прикольных лимиток Сейко разных линеек, порой очень и очень красивых.
Полно механики, кстати. Мы, то бишь потребитель массовый, даже забыл, что Сейко- это про механику.
А суть в том, что я впервые в жизни был завален горой Гранд-Сейко и Кинк-Сейко и прочих Спринг-Драйвов...
Там конечно, уже идет такой расколбас и интеллигентный консеультант подмигивает дьавольским цыганским глазом
и ты уже почти расстаешься с карточкой...
но порой голос разума побеждает. Цены кстати, пока не переведешь в евро/доллары не смущают т.к. ты соверщенно не
ориентируешься в этих миллионах форинтов. Ну, туда-сюда два миллиона, в устах продавца как два пальца замочить, поэтому покупать там легко и приятно.

С пустыми руками уходить уже было неловко, мы оба вспотели, как старик, что корову продавал.
В итоге у меня минус Гранд Сейко ( напоминаю, часовой болезнью еще в детстве переболел, как предполагалось )
Плюс Сейко пятерочка механика с прозрачной попой ( Будапешт, весна, Старбакс зеленеет, солнышко блестит, без прозрачного зада увы никак )
А на сэкономленные от некупленного Гранд Сейко деньги электро-мопед с рабочим именем Бешенная Испанская Табуретка ( 0-100 5.6 сек )

Дык это я все к чему вел-то ( да-да, я и детям так сказки на ночь рассказывал, поэтому они выросли такие разносторонне-ни-о-чем-образованные )
Гранд-Сейко - бесподобны.
В жизни их лучше смотреть там, где нельзя купить. И никогда никода не кормите их после полуночи ( не надевайте на руку). Магия там не слабее, чем у ролекса. Снимать категорически под любым предлогом не хочется.
В порыве слабости человек грешен, может и проглотить тот Спринг-Драйв, лишь бы не расставаться.
Не-не, я часовой болезни не подвержен, но если и сидеть два года за гоп-стоп, то изредка доставая Гранд-Сейко
как папа Буча и любуясь им в свете ночных прожекторов на вышках - время пойдет как-то повеселее...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Antonzy66 (10.05.2024), Exact (03.05.2024), GiovAr (03.05.2024), Kelevratony (12.05.2024), kusav (07.05.2024), scoot71 (04.05.2024), sonirk (02.05.2024), tapoka (02.05.2024), Viachaslav (03.05.2024)