Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса?
Показать сообщение отдельно
  #3723  
Старый 06.05.2024, 15:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,104
Сказал(а) спасибо: 8,797
Поблагодарили 19,245 раз(а) в 4,998 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
И что бывает в тех странах, где законодательство не мешает "эффективным менеджерам".
Лично я тем странам, которые так продвинулись, немного завидую, хотя не факт, что готов терпеть неуважительное (в нашем понимании) отношение от руководства за те же денььги, то есть без дополнительного бонуса за хамство. Работать сверхурочно никогда не боялся, поскольку отчетливо понимаю связь между нагрузкой и результатом, в том числе и мотивационными доходами.Но это я - порождение советсткого воспитания, немного отшлифлванное западным и современным российским трудовым опытом. А вот дядюшка Ляо вполне стерпит брызжущего слюной мандарина, и произведёт столько УЧ, сколько тот запланирует. В этом различие между ним и мной, я УЧ производить так и не шмог, хорошо еще, что пользоваться приноровился...

Я отчетливо понимаю смысл всех видов
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Arbeitsschutzgesetz
но должна же быть отчетливая грань между защитой от перегибов работодателя и лазейкой для ничегонеделания работника. Она в странах, практикующих Arbeitsschutzgesetz, более или менее отчетливо прописалась в головах, а вот в некоторых странах ТК до сих пор способ увильнуть от труда и ответственности за его результат. В любом случае, ТК для регулирования отношений работодателя и сотрудника недостаточно, нужна общая культура деловых взаимоотношений и внутренняя мотивация всех уровней на личный успех и процветание общества (включая и работодателя, как бы там чего ни было).
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием