Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Замена механизма на кварц в Командирских
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 13.05.2024, 06:54
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 154 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taper Посмотреть сообщение
Давно в ветке Востока не было "большой слесарки" )
Циферблат наверно на скотч приклеить получится.
Помучится придется со стрелками и календарем. Подходящие по стилю стрелки нужно искать родные на Али. И если правильно помню диаметр механизма 26+мм., окошко календаря с Востоковским циферблатом не совпадет.
Удачи, интересно что получится.
Приехала мийота. Буду думать, как циферблат приделать. На скотч не хочется, оставлю этот вариант на крайний случай.
Календарь мийоты не попадает в окошко командирских. Придётся пилить.. Надеюсь, на этом "слесарка" кончится.
Со стрелками беда: секундная подошла от командирских. А минутная с часовой - нет. Буду искать.

Цитата:
Сообщение от NZS34 Посмотреть сообщение
Если механизм настолько миниатюрен, что войдёт между ножками циферблата, то можно изготовить переходную шайбу и собрать все внутренности на ней. Т.е. как я вижу: некий блин, диаметром аналогичный корпусному кольцу Амфибии, в нём с лицевой стороны отверстия под ножки циферблата и в центре фрезеровка под кварцевый калибр. Выполнить такое, наверное, лучше всего из какого-нибудь полимера на токарном и фрезерном станках.
Если отверстия под ножки циферблата сделать чуть меньше, то держаться всё будет за счёт натяга и никуда не денется.
Скорее всего, кварцевый механизм кажется тоньше оригинального, и циферблат будет сидеть глубже (от стекла дальше). Возможно, какое-то колечко между ним и стеклом придётся изготавливать, чтобы щель закрыть.
От Амфибии, думаю, не подойдут, но на Алиэкспресс много стрелок под Мийоту.
Мех мийоты как раз подходит в пластиковое кольцо корпуса командирских. Ножки циферблату придётся отломать. Фотку телефон отказывается делать. Короче, не всё страшно оказалось. Станков у меня нету, надо как-то напильником обойтись
__________________
casio g-shock g-7000d - обалденные часы. сломал.
casio g-shock g-1200bd - почти лучшие часы, тоже сломал.
Командирские 020712 - крепкие, но необязательные.
Ответить с цитированием