Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы для здорового сна
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.02.2008, 23:13
Аватар для Nekkkto
Nekkkto Nekkkto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 238 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher
так стоящая вещь? рекомендовали бы к покупке? Не будет ли сбоя при неспокойном сне? Про датчики движения и пульс интересно,но не совсем понятно как они реагируют на естественное переворачивание во сне,смену положений тела?
Насчет рекомендаций не знаю, мне они подходят. Даже если 1 раз в неделю я проснусь "более качественно", уже хорошо. Но у них КПД выше :-) На неспокойный сон они реагируют только тем, что записывают, во сколько Вы меняли положения тела, естественно или неестественно переворачивались во сне, не более. Сбоев нет и быть не должно.

Цитата:
Сообщение от antoncher
Такие часы нужны тем,у кого проблемы с высыпанием(бессонница,беспокойный сон и .т.д.) в обзоре же написано,что как раз в такой ситуации они не действуют т.е. они срабатывают только,если у вас спокойный нормальный сон,но в таком случае Вы и сами прекрасно проснетесь Вот цитата:"Похожая ситуация обнаружилась у тех, у кого наблюдается повышенное число фаз БДГ, что может быть обусловлено как внутренней напряженностью и бессонницей, так и с просто неудобной кроватью."
Нe совсем так, мне кажется, что проблемы с высыпанием здесь ни при чем. Алгоритм достаточно тупой и его задача разбудить Bас в ближайшей ко времени установленного сигнала фазе БДГ. Сколько бы Вы не страдали бессоницей перед этим - ему все равно. Другой вопрос, что сами по себе они нормализовать сон не могут, но для того и не предназначены. Конечно, если Вы спали 4 часа, то рассчитывать не сверхъестественную бодрость после пробуждения не стоит, будильника Вы даже можете не услышать (не ощутить). Но облегчить пробуждение при 6-7 часовом сне - вполне у них получается.

Цитата:
Сообщение от antoncher
В нете нашел только один обзор и очень краткий , без коментариев и отзывов,может кто ссылкой поделится?
http://blog.yandex.ru/search.xml?tex...racker&ft=blog Комментарии и обзоры пользователей, интереснее, чем "официальные" (хотя, часть отзывов, наверняка рекламный характер носит)
Ответить с цитированием