Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Современные Златоустовские водолазные часы 192ЧС и 193ЧС
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 06.06.2011, 13:31
Silversen Silversen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Коллеги, давайте не будем ругаться. Не хочется читать через каждый пост наезды 2 форумчан друг на друга. Ваша точка зрения понятна.

Для уважаемого Silversen. Уважаю ваш труд и попытку возродить интересные модели советского часпрома. Однако, аппеляции к часовой непатриотичности россиян и постоянное упоминание про горячих сторонников с Watchuseek говорит только об одном. Вы в самом начале раскрутки проекта не делали ставки на российского потребителя. Все обсуждалось там. Даже Гордон был прикручен к теме, как это сделала Ракета (хороший ход - сарафанное радио!). И эти ходы я кстати отлично понимаю и не осуждаю. Нет у нас среднего класса способного покупать современные фешн-Ракеты.
А новодельные Златоусты однозначно хорошо пойду сначало там, как идут стрелы Левенберга на Watchuseek среди продвинутых иностранцев, а часы люфтваффе на мехе старой Ракеты и "солдатские" шапки-ушанки из белого искуственного зайца с красными кокардами для простых забугорных туристов на вернисаже. Все это правильная эксплуатация бренда СССР. Туда и надо идти.

А я вот надеюсь на Чистополь. Для меня, сейчас, только они настоящие российские народные часы. С удовольствием купил и ношу современную Амфибию. Отличное соотношение цены и качества. Но к сожалению, никакой маркетинг.
Интересно, когда появится производитель, который увидит перспективы в российском потребителе?

Po999 удачи в приобретении советских водолазных!
Silversen удачи в продажах!
Мне было приятно прочитать ваше мнение, мнение вполне адекватного человека!

В отношении моих иностранных коллег по Watchuseek вы не совсем правы. Эти ребята много знают о наших часах, любят их и искренне переживают за наш часпром. Часы Юрия Левенберга не популярны и встречаются редко. Разве только Стрела, но интерес к репликам Стрелы вполне понятен. Часы с символикой Люфтваффе и лубок также особого интереса не вызывают и отношение к таким вещам соответствующее.

Насчёт маркетинга опять же с вами согласен. Более того, нашим часовым дизайнерам пора наконец-то опираться в своих работах на развитии Советской оформительской школы (я не думаю, что назвать это Советской дизайнерской школой будет правильно в том смысле, что слово "дизайн" иностранного происхождения и ко времени СССР не применимо). Взять тот же ЧЧЗ. Они легко могли бы реанимировать два-три старых корпуса и при наличии толковых дизайнеров сделать привлекательные русские часы без всяких метаний между Swiss и Japan made. У меня в компьютере уже готова серия из более чем 20 вариантов только на одном старом незаслуженно забытом чистопольском корпусе.

Да, кстати, желать мне удачи в продажах - несколько мимо цели. Я не в продажах, а в любительском дизайне. Но всё равно приятно! Как говорится в пословице: доброе слово и кошке приятно.
Ответить с цитированием