Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Zenith Chronomaster T Open
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.08.2007, 13:29
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,633 раз(а) в 4,884 сообщениях
Zenith Chronomaster T Open

Сразу скажу, что к Zenith я отношусь не однозначно.
Около 7-и лет назад у меня были часы Zenith, которые сейчас называются Chronomaster, а тогда назывались как-то иначе, но суть не в этом. По виду они мне очень нравились, но были весьма капризными и... вообщем друг попросил и они были проданы . Другу, кстати, они очень нравятся и до сих пор.
А тут вдруг предлагают T Open и .... вообщем решил я "пощупать" Zenit еще разок

Итак... снимаем защитную коробку, а там другая


Внутри еще одна (пластмассовая) и бумажки:


Внутри "главной" коробки:


Ну и собственно сам предмет осмотра:




Что удивило сразу - браслет на меня не влез. Если честно, то с часами на браслете такое встретил впервые. С ремешками это обычное дело (запястье 19см.), но браслет всегда дают "с запасом", но... не в этом случае. Однако, т.к. обещали привезти длинный ремень и клипсу то это не беда. Мне кажется, что на коже они должны смотреться "правильнее".
Часы выглядят весьма "гламурно", все переливаются и блестят, а "жизнь" в дырочках здорово цепляет взгляд. Размеры корпуса весьма компактные, хотя и заявлены как 40мм.
Из минусов:
- "прочесть" время на них - задача далеко не тривиальная. Если посмотреть на индикатор резерва, на большую секундную и минутные стрелки, то становится понятно почему.
- т.к. часы мне достались не новые (их носили около месяца) видно, что браслет весьма "охотно" царапается, это обратная сторона "блестючести".

Теперь самое интересное. Для меня они были явно маловаты и ... их примерила жена. Хм... вышло весьма симпатично, причем именно на браслете, который добавляет блеска:




Вообщем получились весьма нарядные часики, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
ApceH (19.12.2017)