Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Периодичность сервисного обслуживания и другие вопросы
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 17.06.2008, 22:55
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 3,686
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Может владельцы поищут в инструкциях к своим часам четкие рекомендации на этот счет, было бы интересно сравнить по разным маркам.
Нашла инструкцию к Certina (ETA 2671 ) Написано: "Рекомендуем вам каждые 2-3 года проверять ваши часы в авторизованном производителем сервисном центре по ремонту часов". У меня есть еще часы Tissot с таким же калибром, которые я носила 5 лет, в качестве единственных часов, про ТО подумала только в прошлом году, когда почитала этот форум , а подумать надо было раньше... В последние пару лет часы эти отставали на 3-4 мин в неделю, в первые годы после покупки они ходили точнее, когда принесла их на ТО, амплитуда была меньше 220 (я писала об этом в теме http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=4901) Так что про 2-3 года, похоже что и правда . Еще на сроки ТО влияет, сколько часы до покупки пролежали на витрине, под лампами, а до этого на складе... Те часы, которые долго лежат в магазине иногда отправляют в сервисные центры для проведения репассажа (этот термин применим именно к таким часам)...

Еще у меня есть часы Омега Seamaster (калибр 2500, коаксиальный спуск) в инструкции написано : обычно, часы должны проходить сервисное обслуживание каждые 4-5 лет, в зависимости от условий эксплуатации...
Ответить с цитированием